Ждем мальчишек и девчат второй триместр у майчат - 2009 - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Будем ли мы после НГ открывать новый топик?
Да 39 86,67%
Нет 6 13,33%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:06     #1521
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Всем привет, сходила сейчас в ЖК, лучше бы вообще туда не ходила...
У меня просто слов нет ты главное не расстраивайся, недобор в весе - это я вобще не понимаю, как они рассчитывают, успеешь еще набрать. Ну а биохимию сдай, чтоб отвязались, там я уверена, все нормально будет!
Старый 22-10-2008, 16:09     #1522
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Всем привет, сходила сейчас в ЖК, лучше бы вообще туда не ходила, принесла им результаты УЗИ, на что мне сказали, что УЗИ надо делать только МГЦ или в ЖК, или в РД, что все остальные непрофессионалы, особенно тот врач, который мне делал, что ей нужно знать даун или не даун, дала мне анализ на биохимический анализ крови на расчет риска рождения ребенка с синдромом дауна, плюс у меня недобор в весе, я должна весить 80 кг, а вешу 73,45, а полип который мне показало УЗИ, это из-за выскабливания, которого вообще у меня никогда не было. Одно хорошо, что все анализы на скрытые отрицательные и другие анализы у меня все хорошие. Вот сижу и не знаю, что мне делать дальше
А не рано ли на врожденные аномалии сдавать? По-моему, АФП и ХГЧ сдают на сроке 16-18 недель, но не раньше.
Более информативным на пороки развития является УЗИ в 22-24 недели, а в 12 недель только самые грубые видно.
А с весом вообще не стоит париться, какой нужно вес, такой и наберете, до 20 недель можно юез ущерба для ребенка даже похудеть на 2-3 кг...
Самое главное, что все анализы хорошие! Молодец! У меня совсем все не так хорошо, как мне бы хотелось, вплане клинических анализов...
Старый 22-10-2008, 16:10     #1523
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
У меня просто слов нет ты главное не расстраивайся, недобор в весе - это я вобще не понимаю, как они рассчитывают, успеешь еще набрать. Ну а биохимию сдай, чтоб отвязались, там я уверена, все нормально будет!
у нее есть показатели по которым она ориентируется и по ним я должна весить 80 кг, биохимию можно сдать только в один определенный день, а потом будет поздно
Старый 22-10-2008, 16:12     #1524
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А не рано ли на врожденные аномалии сдавать? По-моему, АФП и ХГЧ сдают на сроке 16-18 недель, но не раньше. Более информативным на пороки развития является УЗИ в 22-24 недели, а в 12 недель только самые грубые видно. А с весом вообще не стоит париться, какой нужно вес, такой и наберете, до 20 недель можно юез ущерба для ребенка даже похудеть на 2-3 кг... Самое главное, что все анализы хорошие! Молодец!
на корешке наверху написано, что этот анализ сдается на сроке с 15 недель до 17 недель, но мне дали только один, чтобы сдать иначе будет поздно
Старый 22-10-2008, 16:18     #1525
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Так, насчет недобора я напряглась. С какой стати они ставят недобор веса?
Я вот вообще сейчас 56 вешу при 178 см. Меня сразу в дистрофики можно?

Блин, а ведь потом будут по мозгам ездить из-за больших прибавок.

Девочки, очень радостно читать про Ваши хорошие УЗИ. Просто очень-очень.

Я вчера упала с табуретки, правда, сидела на ней. Теперь жду-не дождусь субботнего узи.
Старый 22-10-2008, 16:21     #1526
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
на корешке наверху написано, что этот анализ сдается на сроке с 15 недель до 17 недель, но мне дали только один, чтобы сдать иначе будет поздно
Я в сети нашла, что сдается с 14 по 18.. Но помню, что на корешке направления в прошлую беременность было написано по 18... (Я тогда еле-еле успела его во время сделать) Ну если сказали, что нужно сейчас сдевать -- сдавайте сейчас, может там что-то поменялось за почти 3 года
Старый 22-10-2008, 16:22     #1527
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Так, насчет недобора я напряглась. С какой стати они ставят недобор веса?
Я вот вообще сейчас 56 вешу при 178 см. Меня сразу в дистрофики можно?

Блин, а ведь потом будут по мозгам ездить из-за больших прибавок.

Девочки, очень радостно читать про Ваши хорошие УЗИ. Просто очень-очень.

Я вчера упала с табуретки, правда, сидела на ней. Теперь жду-не дождусь субботнего узи.
осторожнее,
я вообще своего врача не понимаю
Старый 22-10-2008, 16:24     #1528
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я в сети нашла, что сдается с 14 по 18.. Но помню, что на корешке направления в прошлую беременность было написано по 18... (Я тогда еле-еле успела его во время сделать) Ну если сказали, что нужно сейчас сдевать -- сдавайте сейчас, может там что-то поменялось за почти 3 года
сдам, конечно, никуда не денусь, я не могу понять почему только один день мне дали на это
Старый 22-10-2008, 16:26     #1529
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
на корешке наверху написано, что этот анализ сдается на сроке с 15 недель до 17 недель, но мне дали только один, чтобы сдать иначе будет поздно
Вот еще инфа, похожая на правду, по тройному тесту:
Традиционные сроки проведения исследования – с 14 по 20 неделю беременности. Это обусловлено тем, что до 14 недели беременности значения их концентраций не коррелируют с наличием патологии развития и генными нарушениями плода. При сроках беременности более 20 недель данные показатели характеризуют в основном функцию ФПК и степень зрелости плода. К тому же необходимо иметь время для других диагностических обследований, чтобы диагноз был поставлен своевременно до 27 недель беременности.
http://www.medic.donetsk.ua/pub/um/gdpb_doc.htm
Старый 22-10-2008, 16:29     #1530
M@lvina
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб Красногвардейский
Сообщения: 1 306
M@lvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Всем привет, сходила сейчас в ЖК, лучше бы вообще туда не ходила, принесла им результаты УЗИ, на что мне сказали, что УЗИ надо делать только МГЦ или в ЖК, или в РД, что все остальные непрофессионалы, особенно тот врач, который мне делал, что ей нужно знать даун или не даун, дала мне анализ на биохимический анализ крови на расчет риска рождения ребенка с синдромом дауна, плюс у меня недобор в весе, я должна весить 80 кг, а вешу 73,45, а полип который мне показало УЗИ, это из-за выскабливания, которого вообще у меня никогда не было. Одно хорошо, что все анализы на скрытые отрицательные и другие анализы у меня все хорошие. Вот сижу и не знаю, что мне делать дальше
вот это врачиха!
Я бы на твоем месте поменьше ее слушала,вот правда! А то в ЖК у нас сплошь и рядом одни профессионалы! Ну как так можно
Про вес,так у меня вообще слов нет,по какми это стандартам она считает,и откуда такие показатели
Особенно "профессионально" с ее стороны говорить про выскабливание,интересно,.что она хотела этим сказать?
Извини,что так эмоционально пишу,ну просто очень обидно за беременюшек, когда некоторые светила медицины только и умеют,что довести
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.