~*~ЯНВАРЯТА 2009~ рождение ~*~ - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:02     #1521
Лизенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 438
Лизенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от RebIna Посмотреть сообщение
я с первым нормально без стерилизатора обходилась. теперь стерилизую в пароварке
надо оже попробовать
Цитата:
Сообщение от GalaV Посмотреть сообщение
Вот кстати о стуле, вы как на кафель струей дунули?
ага, еще какой!
Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
И к нам педики не ходят, только медсестра и врач
Старый 31-01-2009, 00:06     #1522
GalaV
Элита
 
Профиль GalaV
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 609
GalaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
ага, еще какой!
Вот девочки, похоже у всех струей какают
Старый 31-01-2009, 00:09     #1523
Капризная
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвский
Сообщения: 2 304
Капризная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ВанюшиИДанюши Посмотреть сообщение
Наташа, у Ани по ссылке радионяна, но если тебя интересуют весы Маман, то у нас такие (знакомые отдали), они не очень точные, показывают до 10 грамм, т.е. с точностью до грамма не взвесишь...
Спасибо....чего-то я совсем из калеи выпала...ушатал меня ребенок-ничего не вижу...

Цитата:
Сообщение от GalaV Посмотреть сообщение
Вот девочки, похоже у всех струей какают
Ну вот,а ты переживаешь!!!
Старый 31-01-2009, 00:25     #1524
GalaV
Элита
 
Профиль GalaV
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 609
GalaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Ну вот,а ты переживаешь!!!
теперь бы еще понять когда есть проблемы что стул жидкий, а когда нет, если он всегда жидкий
Старый 31-01-2009, 00:33     #1525
Капризная
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвский
Сообщения: 2 304
Капризная отсутствует


Цитата:
Сообщение от GalaV Посмотреть сообщение
теперь бы еще понять когда есть проблемы что стул жидкий, а когда нет, если он всегда жидкий
чего педиатр говорит???
Старый 31-01-2009, 00:41
ответ для Капризная на сообщение "чего педиатр говорит???"
    #1526
Leaina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинградская обл. поселок Мга
Сообщения: 5 050
Leaina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tri-i Посмотреть сообщение
Вот и я даю бонус за купание и мы радостно засыпаем! Одетые уже, чтоб не скандалила. Так что купание без стресса проходит
Сегодня был первый день купания, чего-то не удачно мы откупались. Сначало все хорошо было, а потом она плакать начала. Даже 4 минут не покупались. Может я чего не то делала, может настроение у нее не для этого дела было.
Старый 31-01-2009, 01:34     #1527
traktorink@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщения: 1 077
traktorink@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анька Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!!!

Мы пользуемся, очень удобно. И когда на балкон, и так когда спит в комнате, а я на кухне готовлю... У нас "maman" , мы довольны, пользовались ею и с первым ребёнком, и дома и на даче, ловит без проблем.
Цитата:
Сообщение от ranetca Посмотреть сообщение
Марина, мы пользуемся!!! очень нравится! Филипс приобредли ( в своё время подруге дарила, она тоже очень довольна!!) и я довольна, пока он спит в кроватке я на кухне готовлю и спокойна! не надо дёргаться всё время!!!
Спасибо. У меня стерилизатор " maman".
А Филипс - это которая Томми называется?

Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно,можно пароваркой обойтись,ну или в кастрюльке кипятить!!!



Почему это "голодный"????


а помоему валерьянку можно,на ГВ не повлияет(можно это в "молочных феях" уточнить),да и деть спокойнее будет!!!


Можно купить рацию,будет дешевле,а эффект тот же!!!
Я про рацию разговаривала с консультантом в магазине, уж не помню что, но что-то там мне не понравилось....

Цитата:
Сообщение от катена Посмотреть сообщение
первое купание проводила свекровь,так она в ппеленку заворачивала,чтоб кроха не напугалась.сейчас вроде спокойно купается,ручками барахтает.ножками упирается...вода 37гр и не подливаем.

У меня любит когда я ему попу мою, и я перед купанием сначала попу ему подмывала под раковиной, (тем более что там чаще всего какашки после снятия памперса) а потом в ванной потихоньку на ножки рукоой водичку лила, и потихоньку в воду опускала. Сейчас если попа без какашек, ножки водичкой поливаю и в воду тихонечко. Сегодня долго купались -плавали.

А одеваться мы не любим....если сильно плачет - я только памперс одеваю быстро, заворачиваю в одеялко и кормлю, а потом сытого и довольного уже спокойно одеваю.


Я одеваю в то,что дома+2 чепца(1 тонкий,вуторой теплый),носочки+теплый костюмчик И в меховой конверт,врач сказала,что достаточно одежки
Ее версия была тонкая распашонка,фланелька,пеленка,2 чепчика,одеялко ,теплый меховой конверт

Я одеваю: домашняя одежда , пинетки, чепчик тонкий+ теплый, заворачиваю в одеяло и в меховой конверт. Но это вот когда потеплело. А когда похолдоднее было еще одевала типа комбез-мешок (т.е. верх как у комбеза с капюшоном, но без ножек) я сама связала шерстяной.


У нас потничка появилась,как с ней бороться???
У нас тоже потничка, уже 4 дня , и никак не проходит(((( я вызывала врача, сказала протирать личико раствором фурацилина, если будут очень воспаленные прыщики, осторожно мазать зеленкой или фукарцином(водным раствором).


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
у меня видео няня! пользуюсь ей..очень удобно.. ну ты видела коридор у меня огромный и если дверь закрыта в комнате, то на кухне не слышно!!!

опять достала козявку.. похожа на сопли.. а может так кажеццо!!! но большую.. причем все время из одной ноздри..
а мой съедает за кормление гр. 100 .
взвешиваемся каждый день прибавили немного 350 гр. рост хочу все померить... но не дается...
Маша это прибавка от веса при рождении?
У нас прибавка (от рождения) 650 гр., так что мы набрали вес, за месяц минимальная прибавка должна быть 600 гр.

Мы сьедаем за одно кормление по разному, но стараюсь чтобы не меньше 100 гр получалось. Иногда и 140 съедает.
Старый 31-01-2009, 01:36     #1528
traktorink@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщения: 1 077
traktorink@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leaina Посмотреть сообщение
Сегодня был первый день купания, чего-то не удачно мы откупались. Сначало все хорошо было, а потом она плакать начала. Даже 4 минут не покупались. Может я чего не то делала, может настроение у нее не для этого дела было.
У нас вот тоже так бывает. Я его сразу из ванной забираю.
Нельзя купать сытого и голодного, а вычислить эту золотую середину очень сложно.
Старый 31-01-2009, 01:39
ответ для Капризная на сообщение "чего педиатр говорит???"
    #1529
GalaV
Элита
 
Профиль GalaV
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 609
GalaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
чего педиатр говорит???
это скорее риторический вопрос
Старый 31-01-2009, 01:41     #1530
GalaV
Элита
 
Профиль GalaV
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 609
GalaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leaina Посмотреть сообщение
Сегодня был первый день купания, чего-то не удачно мы откупались. Сначало все хорошо было, а потом она плакать начала. Даже 4 минут не покупались. Может я чего не то делала, может настроение у нее не для этого дела было.
Пеленка... товарищи... пеленка спасет мир
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.