Садики Фрунзенского района - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 09:05     #1511
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
девочки срочно нужно ребенка определить в дс во фрунзенском р-не( не для себя стараюсь), посоветуйте возможно ли договориться, м.б. с заведующей дс, и кто из них идет на компромиссы ))). Ответы можно в личку спасибо
так фрунзенский район большой.. вы хоть круг поиска напишите... а можно сразу в роно, типа, семейные обстоятельства..
Старый 12-11-2008, 18:44     #1512
1985
Частый гость
 
Профиль 1985
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 33
1985 отсутствует


Девочки помогите советом!
Мы очень хотим попасть в 113 сад,имеем даже все показания для него! Готовы заплатить вступительный взнос до 50 тыс! Завтра пойдем в сад для записи,но насколько я знаю набор на 2009 год закончен! Как быть? как уговорить заведующию? Как вести разговор? Дело в том,что этот сад самый ближайший к нам и я сама в него ходила когда была маленькая)))))))
Старый 12-11-2008, 18:49     #1513
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1985 Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом!
Мы очень хотим попасть в 113 сад,имеем даже все показания для него! Готовы заплатить вступительный взнос до 50 тыс! Завтра пойдем в сад для записи,но насколько я знаю набор на 2009 год закончен! Как быть? как уговорить заведующию? Как вести разговор? Дело в том,что этот сад самый ближайший к нам и я сама в него ходила когда была маленькая)))))))
какие взносы..вы что?!

тем более вы в него ходили...напирайте на это
Старый 12-11-2008, 18:53     #1514
1985
Частый гость
 
Профиль 1985
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 33
1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
какие взносы..вы что?!

тем более вы в него ходили...напирайте на это
Если бы все было так просто.......Дело в том,что я уже не помню ФИО своего воспитателя! А помнят ли они меня!? Я думаю скорее всего нет.......
Старый 12-11-2008, 18:58     #1515
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1985 Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто.......Дело в том,что я уже не помню ФИО своего воспитателя! А помнят ли они меня!? Я думаю скорее всего нет.......
ну не знаю
у нас заведующая отдает предпочтение либо со вторыми детьми или детям тех, кто ходил когда-то в наш сад

а заявление она у вас обязана принять...скажите, что тогда пойдете в РОНО к инспектору с жалобой..пусть проверку устроят
Старый 12-11-2008, 21:20     #1516
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


На днях разговаривала с заведующей логопедическим садом (как раз таки в Купчино) она мне объяснила, что к набору детей с 3-х лет (именно этот возраст) заведующие не имеют никакого отношения, т.е. не они решают, кого брать, а решает мед. комиссия. Если коротко, то Вы имеете право придти в сад к логопеду, он ОБЯЗАН осмотреть ребенка и , при наличии показаний, записать ребенка на комиссию. Запись у садиковских логопедов происходит обычно в ноябре, комиссии ездят по садам в феврале. Это, конечно в идеале, в реальности все не совсем так. Просто я сейчас в такой же ситуации (ребенку 2,3 нужен речевой сад), и я настроена настаивать на записи ребенка на комиссию. Я думаю, что если вести беседу с заведующей аргументированно и интеллигентно, то никакого негатива к ребенку (при поступлении в сад) не будет. Вот. Так что будем пробиваться!
Старый 12-11-2008, 21:25     #1517
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
На днях разговаривала с заведующей логопедическим садом (как раз таки в Купчино) она мне объяснила, что к набору детей с 3-х лет (именно этот возраст) заведующие не имеют никакого отношения, т.е. не они решают, кого брать, а решает мед. комиссия. Если коротко, то Вы имеете право придти в сад к логопеду, он ОБЯЗАН осмотреть ребенка и , при наличии показаний, записать ребенка на комиссию. Запись у садиковских логопедов происходит обычно в ноябре, комиссии ездят по садам в феврале. Это, конечно в идеале, в реальности все не совсем так. Просто я сейчас в такой же ситуации (ребенку 2,3 нужен речевой сад), и я настроена настаивать на записи ребенка на комиссию. Я думаю, что если вести беседу с заведующей аргументированно и интеллигентно, то никакого негатива к ребенку (при поступлении в сад) не будет. Вот. Так что будем пробиваться!
Идите в 95-ый сад
у них там как раз сейчас логопеды проводят беседы и набирают группы!
Старый 12-11-2008, 22:12     #1518
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
На днях разговаривала с заведующей логопедическим садом (как раз таки в Купчино) она мне объяснила, что к набору детей с 3-х лет (именно этот возраст) заведующие не имеют никакого отношения, т.е. не они решают, кого брать, а решает мед. комиссия. Если коротко, то Вы имеете право придти в сад к логопеду, он ОБЯЗАН осмотреть ребенка и , при наличии показаний, записать ребенка на комиссию. Запись у садиковских логопедов происходит обычно в ноябре, комиссии ездят по садам в феврале. Это, конечно в идеале, в реальности все не совсем так. Просто я сейчас в такой же ситуации (ребенку 2,3 нужен речевой сад), и я настроена настаивать на записи ребенка на комиссию. Я думаю, что если вести беседу с заведующей аргументированно и интеллигентно, то никакого негатива к ребенку (при поступлении в сад) не будет. Вот. Так что будем пробиваться!
Беседу надо вести не с заведующей, а с ГЛАВНЫМ ЛОГОПЕДОМ. Идете к ней в часы приема с ребенком и уже будете знать- попадаете в сад речевой или нет. А комиссия... так, для бумажки.

Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
Идите в 95-ый сад
у них там как раз сейчас логопеды проводят беседы и набирают группы!
Ага, идите к нам , в 95. Хотите подробностей . Добро пожаловать в личку. Очень много могу рассказать полезного.
Еще подумаете , идти в этот сада или просто ходить на логопункт.
Старый 12-11-2008, 22:26     #1519
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


у нас в 116 тоже к логопеду уже ходят для беседы из других садов
Старый 12-11-2008, 22:28     #1520
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Беседу надо вести не с заведующей, а с ГЛАВНЫМ ЛОГОПЕДОМ. Идете к ней в часы приема с ребенком и уже будете знать- попадаете в сад речевой или нет. А комиссия... так, для бумажки.



Ага, идите к нам , в 95. Хотите подробностей . Добро пожаловать в личку. Очень много могу рассказать полезного.
Еще подумаете , идти в этот сада или просто ходить на логопункт.
95 сад находится во дворе нашего дома, я сама там когда-то воспитывалась, и с 2х ребенкиных лет каждый год по честному, т.е. бесплатно пыталась туда его пристроить, показания у нас есть и все бумажки тоже. Это нереально, даже разговаривать не будет никто - мест нет, группы укомплектованы, ребенок ваш - дебил. Сейчас нам 6, то есть 4 года подряд одно и то же, по- моему, наводит на определенные мысли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.