АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 09:14     #1511
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


У нас в школе было на экзамене 4о вопросов и одна ошибка.
Старый 25-03-2008, 09:48
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1512
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Я вот своё первое занятие очень хорошо помню. Приехали с инструктором на не очень оживлённую улицу (Витебский проспект). Он мне всё показал, 15 мин учился трогаться, а потом разворот в 3 приёма сразу. А на след сразу в город в районе метро "Московская". Было стрёмно, конечно. А под конец перед сдачей в ГАИ ездил с ним из Колпино до Питера по трассе 90км/ч. Сдал сам с первого раза без денег, без штрафных балов даже вроде.
Старый 25-03-2008, 11:41     #1513
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А что вас так смущает? У нас первые занятия ( 6-8 занятий ) это маневрирование, умение парковаться, ездить задним ходом, змейки там разные , заезд в гараж, итд итп и все достаточно медленно и на первой передаче. Потом зачет и толко после этого в город . Хотя, если често,
меня уже достало на этой первой передаче ездить по танкодрому
Как все по-разному учат! У нас город с первого дня был, на площадку ехали сами на 3-м. В первое же занятие до 3-й передачи и правые повороты.
А на площадке, действительно, на 1-й передаче катались, там и разогнаться не было где до 2-й.
Старый 25-03-2008, 11:44
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1514
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Всем привет!
Жажду вступить в клуб водителей авто... подскажите курсы на ваське, чтобы накатка тоже там же была (на гаванской вроде есть площадка?)
Спасибо!
Старый 25-03-2008, 12:04
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1515
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Super_Fish , ау
а у нас в школе как проходит вождение, с чего начинают? расскажите
Старый 25-03-2008, 13:42
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1516
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


А у нас в школе, все зависит от того, как начинающий водитель ездит первое занятие. Т.е. первое на площадке, учат трогаться, повороты (направо) и тормозить. Кто схватил "сразу", того в город на небольшой тихий квартальчик, там осваивают перестроение, повороты напрво, вторую передачу. Если квартал "пошел", уже на более оживленный участок, там следим за знаками, светофорами, другими участниками движения, третья передача. Меня вчера инструктор так "умотал", я уже под конец ничего не соображала, пыталась вспомнить на какой передаче еду, лево с права и руку с ногой путать стала ( надо левой ногой на сцепление нажать, а я левой рукой начинаю усиленно руль крутить, и машина поехала по зигзагообразной траектории...) . А есть у нас в группе 3 очень взрослые тетеньки (50-60 лет), так они до сих пор (5 занятие) на площадке учатся трогаться и тормозить. А подружка моя (с 11 лет за рулем, на права тока щас пошла) уже в другой район ездит на 4й передаче, она учится именно по дороге ездить, т.е. с другими участниками движения.
А последние 3-4 занятия на школьной площадке с фишками, там подготовка к экзамену, разворот в 3 приема, эстакада и еще че-то.
Старый 25-03-2008, 14:00
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1517
ASTREL
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ст.м.Чкаловская
Сообщения: 1 912
ASTREL отсутствует


у меня было первое вождение в воскресение...на пр.Королева...училась трогаться тормозить плохо получается, и разворачивались, и поворачивались, и парковались, обратно везла инструктора по Богатырскому...вот как хотя первый раз в жизни за рулем сидела...площадку сказали будем на 5-7 занятии осваивать....
Старый 25-03-2008, 16:43
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1518
pti4ca
Активный участник
 
Профиль pti4ca
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 255
pti4ca отсутствует


Сегодня откатала второе занятие, все та-же первая передача, правые повороты на перекрестках, объезд припятствия, трогаемся - тормозим, торогаемся - тормозим...это все в городе
Старый 25-03-2008, 17:07     #1519
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Super_Fish , ау
а у нас в школе как проходит вождение, с чего начинают? расскажите
со змейки садишься, показывают-рассказывают всё, проезжают по площадке пару кругов (заезд на эстакаду, проезд эстакады без остановки, поворот, змейка). потом катаешься кругами 1-2 занятие, инструктор рядом сидит, подсказывает, нажимает педали если надо, руль докручивает в особо криминальных случаях)) на втором занятии (или на третьем, у кого как пойдёт) показывают разворот и парковку, в моём случае показывали на практике, т.е. на мне сразу потом постепенно добавляют остановку на эстакаде. и тренируешь это пока не будет идеально получаться. я уже 7 занятий по-моему катаюсь))) вчера так вообще катала одна, в смысле на площадке-то 5 машин было, но инструкторы (трое) решили видимо что нечего им стоять мёрзнуть и свалили одной кататься такая красота, никто замечания не делает, не кричит

я всё жду каждое занятие когда же меня в город вывезут мне каждый день кажется что уже не отвертеться)
Старый 25-03-2008, 17:12
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1520
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


ой как долго на площадке шуршите а он что еще и кричит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.