Семейное обучение - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 11:44     #1511
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ох, здравствуйте! Весь топик так и не осилила, но как же интересно вас читать! Я только готовлюсь к СО (все-таки я решила почти окончательно, что нам этот вариант ближе всего, потому что он самый естественный) "Почти" потому, что жизнь может внести свои коррективы, но пока надеюсь, что все пойдет так, как я задумала...
Очень хочу к вам в коллектив, хотя бы на "скамейке запасных"...Возьмете?

Буду иногда задавать вам вопросы по ходу дискуссии и перенимать опыт

Очень приятно то, что в интернете можно найти единомышленников, поговорить...Хотя, по собственному топику судя, недоброжелателей гораздо больше...
Да нет, недоброжелателей, на самом деле, очень мало. Потому что всем, по большому счету, абсолютно все равно, как учатся чужие дети.

Просто сторонникам СО не нравится, когда начинают рассуждать о возможных проблемах (неспособность мамы организовать занятия, неумение ее спокойно и терпеливо объяснять, денежные затруднения, т.к. мама не работает, вопрос со старшей школой и т.д. и т.п.). А сторонникам школ неприятно слышать о извергах-учителях, толпах агрессивных детей и прочих ужасах школьной жизни.

Каждый защищается от негатива, только и всего. И каждый ищет лучшего своему ребенку, и в процессе поиска возникают вопросы...
Старый 18-01-2009, 16:22     #1512
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
извергах-учителях, толпах агрессивных детей и прочих ужасах школьной жизни.
Мда...В этом ,сторонники СО,явно переборщили.Это надо сильно постараться,чтобы найти такую школу.
Лично я с удовольствием читаю этот топик и нахожу в нём много полезного для себя.Только,я не понимаю зачем рассказывать ужастики про школу,если есть очень много(не считала) детей,которые с удовольствием учатся в школе и оканчивают её с неплохими знаниями,поступают в ВУЗы и т.д.
Конкретно нам,очень повезло повезло с учителем.Конечно,я приложила много усилий для того,чтобы найти такого педагога.Даже моё нестандартное дитё с ужасом восприняло моё предложение учиться дома.В результате,он ходит в любимую школу,а те знания,которые я считаю необходимыми сверх программы,я восполняю дома.
Старый 18-01-2009, 17:17     #1513
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ох, здравствуйте! Весь топик так и не осилила, но как же интересно вас читать! Я только готовлюсь к СО (все-таки я решила почти окончательно, что нам этот вариант ближе всего, потому что он самый естественный) "Почти" потому, что жизнь может внести свои коррективы, но пока надеюсь, что все пойдет так, как я задумала...
Очень хочу к вам в коллектив, хотя бы на "скамейке запасных"...Возьмете?

Буду иногда задавать вам вопросы по ходу дискуссии и перенимать опыт

Очень приятно то, что в интернете можно найти единомышленников, поговорить...Хотя, по собственному топику судя, недоброжелателей гораздо больше...
Добро пожаловать! Сколько вашему ребенку? У нас тут зреют уже несколько дошкольников, мы меняемся идеями по их подготовке к школьному обучению. У меня таких двое.

А что за "собстенный топик"? Вы имеете ввиду ваш? А где он?
Старый 18-01-2009, 17:19     #1514
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Да нет, недоброжелателей, на самом деле, очень мало. Потому что всем, по большому счету, абсолютно все равно, как учатся чужие дети.
Я тоже так всегда считала, но если посмотреть первые десятки страниц этого топа, то можно видеть кучу негатива. При том, что если ребенок будет крайне неудачно учиться в массовой школе, ему надают советов, но негатива его родители не огребут. А если ты расчудесно учишься на СО, то всегда найдутся люди, которые осудят. Это все стереотипы мышления еще прошлого советского века.
Старый 18-01-2009, 18:44     #1515
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


katarinka81, добро пожаловать. У меня тоже 2 дошкольника "зреют" и один уже школьник, я писала в вашем топике - мы в Диалоге, в 1 классе, СО, экстернат.
Старый 18-01-2009, 19:08     #1516
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мда...В этом ,сторонники СО,явно переборщили.Это надо сильно постараться,чтобы найти такую школу..
Не надо сильно стараться, в каждом квартале есть 1 или 2. Малышей бьют и так, что родители узнают (если вообще узнают) только через полгода. В суд и милицию уже поздно идти.
Старый 18-01-2009, 19:12     #1517
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А если ты расчудесно учишься на СО, то всегда найдутся люди, которые осудят. Это все стереотипы мышления еще прошлого советского века.
Только по этой причине дочка в обычной школе. Пока ей хватает задела дошкольного то что дома изучила с 4х до 6 лет. Школа так же хорошо научить как дома не может в принципе. Но чтобы доказать, что ребенок дома усвоил программу, сил вложить намного больше придется и маме и ребенку.
Старый 18-01-2009, 19:32     #1518
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Не надо сильно стараться, в каждом квартале есть 1 или 2. Малышей бьют и так, что родители узнают (если вообще узнают) только через полгода. В суд и милицию уже поздно идти.

Я ,иной раз,слышу о плохих ,в профессиональном смысле,учителях,но о том что бьют....
Я довольна нашей ситуацией (ТТТ) на период началки.Меня больше волнует средняя и старшая школа.Если не поступим туда,куда очень хочется,то придётся возить далеко или учиться учить в Вашем топе.
Старый 18-01-2009, 19:35     #1519
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Не надо сильно стараться, в каждом квартале есть 1 или 2.
+1
А что касается знаний - у меня сейчас, когда я занимаюсь с детьми подготовкой к ЕГЭ, просто волосы дыбом встают... И вроде школы как школы...
Старый 18-01-2009, 22:12     #1520
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я тоже так всегда считала, но если посмотреть первые десятки страниц этого топа, то можно видеть кучу негатива. При том, что если ребенок будет крайне неудачно учиться в массовой школе, ему надают советов, но негатива его родители не огребут. А если ты расчудесно учишься на СО, то всегда найдутся люди, которые осудят. Это все стереотипы мышления еще прошлого советского века.
Да не верю я в то, что кто-то осуждает! Не надо кажде иное мнение воспринимать как осуждение. Может, люди просто высказывают свое сомнение, свои вопросы, но никак не явное осуждение.

Я правда, искренне не понимаю, чего тут осуждать? Кто-то успешно учится на СО? Прекрасно! Кто-то то же самое - но в школе - великолепно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.