В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:03     #1511
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А кто делает такой вид? Было бы глупо отрицать общеизвестные факты. Но только маленькое уточнение: сдавали некоторые европейцы. А другие при этом помогали всеми доступными способами. То, что первые были сильнее до определенного момента, не вина вторых, а беда. И я не очень понимаю, почему, к примеру, я, которая никого никому не сдавала, и предки мои никогда не служили в карательных органах, должна испытывать чувство вины за гонения на евреев. Нету у меня этого чувства, и не будет никогда.

На мой взгляд, это довольно возмутительное заявление. Т.е. в концлагерях гибли исключительно евреи? Ни поляков, ни белорусов, ни русских, ни других наций с оккупированных территорий там не было?! Я не буду искать статистику, мне достаточно того, что лучшая подруга моей тети - русская - имеет статус малолетнего узника концлагеря, и правительство Германии ей выплачивало компенсацию несколько лет назад.

А уж сколько русских погибло в целом за войну: на фронте, под бомбами, в партизанской войне, в концлагерях, от голода и т.п. - евреи со своей статистикой могут отдохнуть. Однако почему-то русские не заявляют всей европе, как она им обязана, и что не мешало бы компенсировать то, что всю европу восточные славяне вывезли на своем хребте. А, имхо, стоило бы.

Как мир поощряет террористов? Конкретно? И потом, не забывайте, что ХАМАС - партия, избранная населением. И то, что вы называете терроризмом, они называют войной за свои права на отобранные территории. Их риторика против вашей.

Какую ответственность вы имеете в виду? Типа Нюрнбергского процесса? Или ковровую бомбардировку? Чтобы кого-то судить, надо этого кого-то сначала поймать. А это, как выясняется, не очень-то легко.

И войенные действия с применением армии, танков, самолетов развязал не ХАМАС, а Израиль. По нему пускали ракеты? - ну так пускал бы он обратку, на ракету ракетой. Я предлагала такой вариант, он не устроил: война армией оказалась предпочтительнее.
Люба,как всегда, на высоте.
Подпишусь под каждым словом.
Старый 29-01-2009, 10:10     #1512
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Особенно мерзко в свете ее защиты Израиля выглядят ее же высказывания по поводу чеченских террористов и агрессивной России.
Интересная статья о двойных стандартах наших "демократов"
http://www.apn-spb.ru/publications/comments4691.htm
Вот тут попытка ответить
и комментарии к ней
http://www.apn-spb.ru/publications/article4744.htm
Прочитала по-быстрому первую ссылку.

Очень понравилось начало:

Цитата:
Почему авторы словно написанных под копирку призывов так возмутились событиями в Газе, на сегодняшний день стоивших жизни всего пятнадцати израильтянам, из которых трое погибли от собственного огня, но не возвысили свой голос, когда десятки тысяч негров из племени тутси были перебиты конкурирующими людоедами хуту? Потому что Израиль ближе им по духу, а многим и по крови. Но требовать столь же темпераментного рванья на груди тельняшек от других редкая наглость.
Другимдо еврейского государства может быть не больше дела, чем Боннэр и Подрабинеку до хуту с тутси. Россия и Евросоюз не должны Тель-Авиву ни единого шекеля. Министры в Москве, Берлине, Париже и других европейских столицах занимают свои должности не по воле избранных израильским народом депутатов Кнессета. Лидеры российских общественных и политических организаций – тем более. Поэтому о помощи можно лишь вежливо просить, либо терпеливо разъяснять, чем для европейцев и россиян Израиль лучше правящего в Газе движения ХАМАС. Просить и разъяснять, а не требовать как выполнения интернационального долга. Социализм кончился, авторы пламенных воззваний к его ликвидации ручки приложили – значит, живём по рыночным законам, требовать можем только у тех, кому платим за услуги, а с теми, у кого просим, разговариваем вежливо.
Старый 29-01-2009, 10:10     #1513
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это довольно возмутительное заявление. Т.е. в концлагерях гибли исключительно евреи? Ни поляков, ни белорусов, ни русских, ни других наций с оккупированных территорий там не было?! Я не буду искать статистику, мне достаточно того, что лучшая подруга моей тети - русская - имеет статус малолетнего узника концлагеря, и правительство Германии ей выплачивало компенсацию несколько лет назад.

А уж сколько русских погибло в целом за войну: на фронте, под бомбами, в партизанской войне, в концлагерях, от голода и т.п. - евреи со своей статистикой могут отдохнуть. Однако почему-то русские не заявляют всей европе, как она им обязана, и что не мешало бы компенсировать то, что всю европу восточные славяне вывезли на своем хребте. А, имхо, стоило бы.


.
Считается,что евреев уничтжали по нац признаку, а всех остальных просто так..
По-этому, якобы их судьба более трагична.
Хотя когда тебя убивают, наверное, без разницы за что.
Кстати, славян Гитлер тоже хотел истребить, как низшую расу.
Старый 29-01-2009, 11:14     #1514
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Считается,что евреев уничтжали по нац признаку, а всех остальных просто так..
По-этому, якобы их судьба более трагична.
Хотя когда тебя убивают, наверное, без разницы за что.
Кстати, славян Гитлер тоже хотел истребить, как низшую расу.
Она более трагична не для каждого конкретного человека, а для народа. Сравнение с блокадой логично - но никто ведь не оспаривает уникальность трагедии Ленинграда? (кроме того, у ленинградцев теоретически была опция - сдаться, у евреев такой опции не было). Но Ленинград больше угрозам не подвергается, слава богу, а по евреям по-прежнему стреляют. Только теперь они могут дать отпор - это право им дало мировое сообщество. А какие европейцы уничтожали - так не только немцы, смею вас заверить, увы. Проще сказать, какие не сдавали тем, кто уничтожал и какие не участвовали в уничтожении сами. И считать, что они были белые и пушистые, просто немцы их заставили, я не буду - особенно прочтя про Болгарию и Данию. Тех не заставили....И кроме концлагерей, кстати, Люба, были сожженные местечки, сожженные вместе с людьми, засыпанные солью или залитые водой, люди эти были только евреями, и сожгли их только по этому признаку. Перед Россией же виновна только Германия, развязавшая войну и ведшая ее нечеловеческим образом. А о личном покаянии всех перед евреями вообще речи не шло, это при чем? (Люба, это я вам. разговора об этом вообще не было). А Отрицание Холокоста уголовное преступление не только в Израиле, но и в самой Германии, кстати. В Израиле про Холокост довольно мало говорят...
А теперь самый главный вопрос: сколько минут терпела бы Россия/Франция/Великобритания...., если бы по ее территории стрельнули бы ракетами? Почему от маленького Израиля вы требуете чудовищного долготерпения? Он терпит очень давно..
А насчет как поддерживают ХАМАС - когда ты даешь деньги бандиту, пусть даже на хлеб, то ты поддерживаешь бандитизм. Вот и все. Хотите помочь детям - поите их молоком сами, ибо на ваши деньги купят кассамы... , а заодно может быть без денег правительство скорее будет вынуждено уйти и детям будет гораздо лучше. И то, что их выбрали демократическим образом, не значит, что их мир должен поддерживать - не поддерживает же мир ИРА и ЭТА, с той же риторикой? Потому ИРА и ЭТА - в Европе и тут ай-ай-ай, незыблемость границ...
Старый 29-01-2009, 11:21     #1515
username
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 166
username отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
И потом, не забывайте, что ХАМАС - партия, избранная населением. И то, что вы называете терроризмом, они называют войной за свои права на отобранные территории. Их риторика против вашей.
И Гитлера и Дудаева тоже народ избрал. Ну и что это доказывает? Правильно что-ли нацисты Силезию от Чехословакии оттяпали?
Старый 29-01-2009, 12:15     #1516
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Она более трагична не для каждого конкретного человека, а для народа. Сравнение с блокадой логично - но никто ведь не оспаривает уникальность трагедии Ленинграда? (кроме того, у ленинградцев теоретически была опция - сдаться, у евреев такой опции не было). Но Ленинград больше угрозам не подвергается, слава богу, а по евреям по-прежнему стреляют. Только теперь они могут дать отпор - это право им дало мировое сообщество. А какие европейцы уничтожали - так не только немцы, смею вас заверить, увы. Проще сказать, какие не сдавали тем, кто уничтожал и какие не участвовали в уничтожении сами. И считать, что они были белые и пушистые, просто немцы их заставили, я не буду - особенно прочтя про Болгарию и Данию. Тех не заставили....И кроме концлагерей, кстати, Люба, были сожженные местечки, сожженные вместе с людьми, засыпанные солью или залитые водой, люди эти были только евреями, и сожгли их только по этому признаку. Перед Россией же виновна только Германия, развязавшая войну и ведшая ее нечеловеческим образом. А о личном покаянии всех перед евреями вообще речи не шло, это при чем? (Люба, это я вам. разговора об этом вообще не было). А Отрицание Холокоста уголовное преступление не только в Израиле, но и в самой Германии, кстати. В Израиле про Холокост довольно мало говорят...
А теперь самый главный вопрос: сколько минут терпела бы Россия/Франция/Великобритания...., если бы по ее территории стрельнули бы ракетами? Почему от маленького Израиля вы требуете чудовищного долготерпения? Он терпит очень давно..
А насчет как поддерживают ХАМАС - когда ты даешь деньги бандиту, пусть даже на хлеб, то ты поддерживаешь бандитизм. Вот и все. Хотите помочь детям - поите их молоком сами, ибо на ваши деньги купят кассамы... , а заодно может быть без денег правительство скорее будет вынуждено уйти и детям будет гораздо лучше. И то, что их выбрали демократическим образом, не значит, что их мир должен поддерживать - не поддерживает же мир ИРА и ЭТА, с той же риторикой? Потому ИРА и ЭТА - в Европе и тут ай-ай-ай, незыблемость границ...
Мне не нравится , когда Холокостом прикрывают все, включая и отношение к арабам.( не боевикам)
Жить по принципу "Раз и нас был холокост, то и нам теперь можно все",на мой взгляд, недостойно.
По поводу "сколько бы терпела???"
Во время истории , связанной с Чечней погибло, было выселено из домов,изнасиловано и т.д и т.п- тысячи людей.
Чечены напали на Дагестан,на Беслан,на Дубровку.
Общее количество жерт, гораздо больше, чем от обстрелов Кассамами.
И когда Россия отвечала-все, включая Новодворскую ,орали."БЕДНЫЕ ЧЕЧЕНЦЫ"
Их теракты- это ответ на агрессию России."
Так что про терпение и жертвы не надо.Имея четвертую в мире армию Израиль никогда не занимался сдерживанием противника, а только наступлением.
Старый 29-01-2009, 12:23     #1517
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Она более трагична не для каждого конкретного человека, а для народа. Сравнение с блокадой логично - но никто ведь не оспаривает уникальность трагедии Ленинграда? (кроме того, у ленинградцев теоретически была опция - сдаться, у евреев такой опции не было). ..
Ну конечно,50 млн погибших для народа и страны не трагедия , а так - детский лепет.
Не надо считать себя "самыми пострадавшими" и требовать за это соответствующих преференций.
Теоретически была-сдаться и погибнуть.
Кстати у евреев тоже была-уехать.
Что собственно многие богатые и сделали,откупившись от фашистов.
А кто беден, тот остался погибать.
Так может тут и еврейские богачи(типа Рокфеллера) виноваты, что не смогли откупить своих соплеменников???
Старый 29-01-2009, 12:25     #1518
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


[quote=iralisk;20964471]....И кроме концлагерей, кстати, Люба, были сожженные местечки, сожженные вместе с людьми, засыпанные солью или залитые водой, люди эти были только евреями, и сожгли их только по этому признаку. quote]
Да, а Хатынь просто так сожгли...
Хотя там евреев и не было.И сжигали не только евреев, уж поверьте.
Старый 29-01-2009, 12:30     #1519
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Она более трагична не для каждого конкретного человека, а для народа. Сравнение с блокадой логично - но никто ведь не оспаривает уникальность трагедии Ленинграда? (...
Все-таки из Ваших постов сквозит твердое убеждение в том, что самые пострадавшие именно евреи.
я считаю всех погибших одинаково пострадавшими , вне зависимости от национальности.
Но, по Вашему, чувствуется, что одни пострадали больше, а другие меньше"
Старый 29-01-2009, 12:44     #1520
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


просто ОФФ. не по теме конфликта, но по теме евреев

в моем доме много было и есть еврейских семей
знаю их с рождения своего
некоторые уехали

апчем я
мамапапа моего друга детсва уехала в Германию
Он сам многие годы прожил на земле обетованной
но вернулся, в германию уезжать не захотел

родители иногда наведываются в гости сюда
чудесные люди, прекрасно встречаемся и они мне рассказывают как офигенно там живут
Но из уст их родного сына я знаю иную правду о этом "шоколаде" денег выплачиваемых пр-вом как то не сильно хватает, и живут уже больше 10 лет в условиях постоянной экономии
и что бы появилась лишняя копеечка (центик) она-еврейка подрабатывает уборкой дома в немецкой семье

все вроде то и нормуль

но меня как то вот коробит...
евреи которых унижали, уничтожала фашистская германия теперь батрачит на тех же немцев
я ханжа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.