В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 21:49     #1501
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
А что Вы так обижаетесь? Я надеюсь, это не Вы скрываетесь под псевдонимом "В.И.Новодворская"? То, что ВИН отмачивает частенько, так это уже никого не удивляет, не шокирует, только вызывает улыбку (или смех).
Надо спокойно относится к чужому, отличному от Вашего, мнению, выражаемому на ЛВ форуме.
Я писала про обиду или вы рентгенолог?

Любое "отличное" мнение, отлично можно вежливо или нейтрально высказывать.

А адекватно ли от лица "всех" и "никого" высказываться?

О том, что мне надо/не надо я у вас не спрашивала и не стану.
Старый 28-01-2009, 21:50     #1502
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
К поклонникам не отношусь. Раньше уважала очень. Потом многие высказывания стали расходиться с моими представлениями. Некоторые - даже шокируют, бывает.

Но высмеивать немолодого человека, искренне посвящающего свое время, силы, здоровье тому, что она понимает как борьбу за некие идеалы - как минимум недостойно, если не сказать отвратительно.

Г. Чхартишвили (Акунин), будучи в резкой форме и абсолютно незаслуженно ВИ обруган, начал свой ответ с выражения глубочайшего УВАЖЕНИЯ к ней. И только затем четко и ясно объяснил, что его не поняли и т.д. Вот это был ответ достойного человека, уважающего себя, прежде всего .

А я уважаю многих людей (политиков, просто обычных граждан, пусть мнения наши прямо-таки диаметрально противоположны).А В.И. - не уважаю.И как-то при этом не испытываю никакого дискомфорта и угрызений совести. Пусть это и "немолодой человек". Единственное, что В.И. иногда во мне вызывает, так это жалость. Ну тяжело ведь жить с такой ненавистью и нетерпимостью к своим согражданам, своей стране, да и ко всем, кто думает иначе! Но даже жалость уступает место здоровому смеху, когда читаешь\слушаешь очередные бредни этой женщины. Шок и удивление были давно-давно, поначалу.
А вообще, если эта тема скатится к обсуждению\восхвалению\осуждению\уважению ВИН, лучше новую тему открыть. Я думаю, что она никаким боком не причастна к арабо-израильскому конфликту, поэтому наши комментарии больше похожи на флуд.
Старый 28-01-2009, 22:00     #1503
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
К поклонникам не отношусь.

Но высмеивать немолодого человека, искренне посвящающего свое время, силы, здоровье тому, что она понимает как борьбу за некие идеалы - как минимум недостойно, если не сказать отвратительно.

Г. Чхартишвили (Акунин), будучи в резкой форме и абсолютно незаслуженно ВИ обруган, начал свой ответ с выражения глубочайшего УВАЖЕНИЯ к ней. И только затем четко и ясно объяснил, что его не поняли и т.д. Вот это был ответ достойного человека, уважающего себя, прежде всего .
+ 1 Отлично сформулировано.

И я к поклонникам не отношусь, а вот уважение и интерес к ней явно испытываю.
Старый 28-01-2009, 22:55     #1504
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Я писала про обиду или вы рентгенолог?

Любое "отличное" мнение, отлично можно вежливо или нейтрально высказывать.

А адекватно ли от лица "всех" и "никого" высказываться?

О том, что мне надо/не надо я у вас не спрашивала и не стану.
Самокритично!!! Особенно в плане вежливости. Я бы еще добавила терпимость!

Советчиком Вашим быть, извините, даже не планировала.
Старый 28-01-2009, 23:28     #1505
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Что угодно можно сказать про Новодворскую, но ума ей не занимать. И то, что она написала в достаточно эмоциональном ключе, на самом деле горькая правда. И не надо делать вид, что евреев не сдавали добровольно в газовые камеры просвещенные европейцы (белорусов и русских они не сдавали - а смерть детей в газовых камерах вещь достаточно неприятная, не сопоставимая с гибелью мужчин с оружием на фронте). И не надо забывать, что евреям тем самым был дан очень хороший урок - никто не защитит их, если они не смогут сами взять оружие. Вот они его и взяли. Мир недоволен? Не поощряйте террористов. Кстати, ЕС к этому постепенно приходит - к пониманию, их благотворительные деньги не на молочко бедным детям идут - а на оружие и деликатесы для руководства ХАМАС. Погибших детей под бомбежками по-прежнему очень жаль. Только почему за это не несет ответственности ХАМАС, эту войну развязавший?
Старый 28-01-2009, 23:34
ответ для iralisk на сообщение "Что угодно можно сказать про..."
    #1506
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Что угодно можно сказать про Новодворскую, но ума ей не занимать. И то, что она написала в достаточно эмоциональном ключе, на самом деле горькая правда. И не надо делать вид, что евреев не сдавали добровольно в газовые камеры просвещенные европейцы (белорусов и русских они не сдавали - а смерть детей в газовых камерах вещь достаточно неприятная, не сопоставимая с гибелью мужчин с оружием на фронте). И не надо забывать, что евреям тем самым был дан очень хороший урок - никто не защитит их, если они не смогут сами взять оружие. Вот они его и взяли. Мир недоволен? Не поощряйте террористов. Кстати, ЕС к этому постепенно приходит - к пониманию, их благотворительные деньги не на молочко бедным детям идут - а на оружие и деликатесы для руководства ХАМАС. Погибших детей под бомбежками по-прежнему очень жаль. Только почему за это не несет ответственности ХАМАС, эту войну развязавший?
+1
Старый 29-01-2009, 08:55
ответ для iralisk на сообщение "Что угодно можно сказать про..."
    #1507
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
И не надо делать вид, что евреев не сдавали добровольно в газовые камеры просвещенные европейцы...И не надо забывать, что евреям тем самым был дан очень хороший урок - никто не защитит их
А кто делает такой вид? Было бы глупо отрицать общеизвестные факты. Но только маленькое уточнение: сдавали некоторые европейцы. А другие при этом помогали всеми доступными способами. То, что первые были сильнее до определенного момента, не вина вторых, а беда. И я не очень понимаю, почему, к примеру, я, которая никого никому не сдавала, и предки мои никогда не служили в карательных органах, должна испытывать чувство вины за гонения на евреев. Нету у меня этого чувства, и не будет никогда.

Цитата:
белорусов и русских они не сдавали - а смерть детей в газовых камерах вещь достаточно неприятная, не сопоставимая с гибелью мужчин с оружием на фронте
На мой взгляд, это довольно возмутительное заявление. Т.е. в концлагерях гибли исключительно евреи? Ни поляков, ни белорусов, ни русских, ни других наций с оккупированных территорий там не было?! Я не буду искать статистику, мне достаточно того, что лучшая подруга моей тети - русская - имеет статус малолетнего узника концлагеря, и правительство Германии ей выплачивало компенсацию несколько лет назад.

А уж сколько русских погибло в целом за войну: на фронте, под бомбами, в партизанской войне, в концлагерях, от голода и т.п. - евреи со своей статистикой могут отдохнуть. Однако почему-то русские не заявляют всей европе, как она им обязана, и что не мешало бы компенсировать то, что всю европу восточные славяне вывезли на своем хребте. А, имхо, стоило бы.

Цитата:
Мир недоволен? Не поощряйте террористов
Как мир поощряет террористов? Конкретно? И потом, не забывайте, что ХАМАС - партия, избранная населением. И то, что вы называете терроризмом, они называют войной за свои права на отобранные территории. Их риторика против вашей.

Цитата:
Погибших детей под бомбежками по-прежнему очень жаль. Только почему за это не несет ответственности ХАМАС, эту войну развязавший?
Какую ответственность вы имеете в виду? Типа Нюрнбергского процесса? Или ковровую бомбардировку? Чтобы кого-то судить, надо этого кого-то сначала поймать. А это, как выясняется, не очень-то легко.

И войенные действия с применением армии, танков, самолетов развязал не ХАМАС, а Израиль. По нему пускали ракеты? - ну так пускал бы он обратку, на ракету ракетой. Я предлагала такой вариант, он не устроил: война армией оказалась предпочтительнее.
Старый 29-01-2009, 09:49     #1508
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Это то, что вы пишете "пЁрлы". От вашего стремления полить ее грязью, явно не на ней грязь отстанется...
Особенно мерзко в свете ее защиты Израиля выглядят ее же высказывания по поводу чеченских террористов и агрессивной России.
Интересная статья о двойных стандартах наших "демократов"
http://www.apn-spb.ru/publications/comments4691.htm
Вот тут попытка ответить
и комментарии к ней
http://www.apn-spb.ru/publications/article4744.htm
Старый 29-01-2009, 09:55     #1509
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
А я уважаю многих людей (политиков, просто обычных граждан, пусть мнения наши прямо-таки диаметрально противоположны).А В.И. - не уважаю.И как-то при этом не испытываю никакого дискомфорта и угрызений совести. Пусть это и "немолодой человек". Единственное, что В.И. иногда во мне вызывает, так это жалость. Ну тяжело ведь жить с такой ненавистью и нетерпимостью к своим согражданам, своей стране, да и ко всем, кто думает иначе! Но даже жалость уступает место здоровому смеху, когда читаешь\слушаешь очередные бредни этой женщины. Шок и удивление были давно-давно, поначалу.
А вообще, если эта тема скатится к обсуждению\восхвалению\осуждению\уважению ВИН, лучше новую тему открыть. Я думаю, что она никаким боком не причастна к арабо-израильскому конфликту, поэтому наши комментарии больше похожи на флуд.
Она причастна по своей национальности и соответственно не объективна.
АРоссию она ненавидит, равно как и всех ее граждан, за исключением Константина Натаныча,друга своего, и десятка своих соратников.
Это пресонаж для "Аншлага, НЕ более того.
Считать ее серьезным и адекватным политиком, по меньшей мере, смешно
Старый 29-01-2009, 10:02
ответ для iralisk на сообщение "Что угодно можно сказать про..."
    #1510
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Что угодно можно сказать про Новодворскую, но ума ей не занимать. И то, что она написала в достаточно эмоциональном ключе, на самом деле горькая правда. И не надо делать вид, что евреев не сдавали добровольно в газовые камеры просвещенные европейцы (белорусов и русских они не сдавали - а смерть детей в газовых камерах вещь достаточно неприятная, не сопоставимая с гибелью мужчин с оружием на фронте). И не надо забывать, что евреям тем самым был дан очень хороший урок - никто не защитит их, если они не смогут сами взять оружие. Вот они его и взяли. Мир недоволен? Не поощряйте террористов. Кстати, ЕС к этому постепенно приходит - к пониманию, их благотворительные деньги не на молочко бедным детям идут - а на оружие и деликатесы для руководства ХАМАС. Погибших детей под бомбежками по-прежнему очень жаль. Только почему за это не несет ответственности ХАМАС, эту войну развязавший?
Если за отрицание Холокоста-уголовное преследование.Это по Вашему нормально???
То есть два мнения- одно израильское оно верно, а все остльные - неправильные??
"Учение Ленина верно- так как оно истинно"
Кстати, в концлагерях были не только евреи и дети были разных национальностей..
И смерть от голода в блокадном Ленинграде тех же детей не выглядит менее трагично и ужасно.
А строить свою политику на обвинениии всех и вся в" плохом отношении к евреям во время войны"не очень-то достойно.
Кстати, были евреи прислуживающие Гитлеру, особенно крупный бизнес

Все ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.