Австралия и Новая Зеландия. - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 08:42
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1501
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Вот и меня эта тема заинтересовала.

Девушки, весь топик не осилить, но есть вопросы - про детей.
Как "там" (и в Австралии, и в НЗ ) с дополнительными внешкольными занятиями? Имеются ввиду музыка, художка, каратэ - нужно нечто официальное, чтобы могло провести и потом дать бумажку об экзаменах, т.е., чтобы по возвращении через пару лет обратно дети могли без потери года-двух вернуться в местные школы.

И - вечный вопрос на ЛВ - что с нянями???????? . Есть ли они там как класс, какие цены, легко ли найти более-менее адекватную...

Большое спасибо заранее!!!
Старый 11-09-2008, 08:54
ответ для Rikki на сообщение "Вот и меня эта тема..."
    #1502
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Вот и меня эта тема заинтересовала.

Девушки, весь топик не осилить, но есть вопросы - про детей.
Как "там" (и в Австралии, и в НЗ ) с дополнительными внешкольными занятиями? Имеются ввиду музыка, художка, каратэ - нужно нечто официальное, чтобы могло провести и потом дать бумажку об экзаменах, т.е., чтобы по возвращении через пару лет обратно дети могли без потери года-двух вернуться в местные школы.

И - вечный вопрос на ЛВ - что с нянями???????? . Есть ли они там как класс, какие цены, легко ли найти более-менее адекватную...

Большое спасибо заранее!!!
С нянями тут все прекрасно, расценки от 15$ в час и выше. Няни адекватные, так же как и воспитатели в детском саду, вашего ребеночка будут целовать, обнимать и памперсы менять.

Насчет кружков, я честно , не поняла вопроса. В какую школу вы хотите возвращаться после 2 лет?
Старый 11-09-2008, 11:52     #1503
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
С нянями тут все прекрасно, расценки от 15$ в час и выше. Няни адекватные, так же как и воспитатели в детском саду, вашего ребеночка будут целовать, обнимать и памперсы менять.

Насчет кружков, я честно , не поняла вопроса. В какую школу вы хотите возвращаться после 2 лет?
Про нянь поняла . 15*10*20=3000 у.е. (36000 в год) закладывать на "няню или садик" - как-то так, да?

А про школы- я имела ввиду старших, они дополнительно учатся в музыкалке, а Маша - в художке. Не хотелось бы, вернувшись, идти в тот же класс, из которого уехали. (Да, и сам опыт терять не хотелось бы - а если два года пропустить, потом считай, что заново надо всему учиться).

Еще один вопрос - как насчет детской безопасности? И со скольки лет ребенок может быть один дома или на улице - без взрослого?
Старый 11-09-2008, 12:21
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1504
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


А по какой вы визе едите? Вы едите только на 2 года сюда? Тогда я бы больше волнавалась о возвращении в общеобразовательную школу, программа Российской школы будет ОЧЕНЬ отличаться от местной.
Худ. и муз школ здесь нет, есть частные уроки и небольшие студии. Справку об обучении вам скорее всего дадут. Я водила дочку на индивидуальные занятия по рисованию к народному художнику Украины, платили по 25 в час, муз. занятия где то так же. В Сиднее есть школа с арт. уклоном, но попасть туда достаточно сложно.
Нянь здесь редко кто берет, только что если миллионеры или известные люди, есть большое кол-во разных садиков ( включая когда мама берет 5 детей на дом), в садики очень редко кто ходит по 5 дней в неделю.
Безопаснось будет зависеть от района проживания, но через дорогу переходить в любом районе безопасно. Со скольки лет можно оставлять одного, я не знаю, но видела детей около 7 лет идущих самостоятельно в школу.
Старый 11-09-2008, 12:36
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1505
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Мы пока еще никуда не едем, пока разведываю почву на тот случай, если так получится... (что-то типа длительной командировки, но не командировка, т.к. дольше 45 дней. Скорее, временная работа по контракту - т.е., виза, наверное, рабочая??? не ПМЖ и не туристическая)

Об общеобразовательной школе как раз не волнуюсь. Дети еще не в тех классах, когда можно что-то сильно пропустить. Ес-но, возьмем с собой учебники.

Про "одних дома" я спрашивала по аналогии с америкой, у них законы запрещают.

А вы в Австралии, как я поняла? А где лучше - в Австралии или НЗ?
Старый 11-09-2008, 12:49
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1506
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Витка!!! Я нашла тебе виоллозаменитель... вообще почти не отличить... !!! Сливочный тока бери называеться "Филадельфия новая" тока новая, она в маленьких боксиках...

Нин,молоко купила,позже сфотаю.
Старый 11-09-2008, 13:33     #1507
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Мы пока еще никуда не едем, пока разведываю почву на тот случай, если так получится... (что-то типа длительной командировки, но не командировка, т.к. дольше 45 дней. Скорее, временная работа по контракту - т.е., виза, наверное, рабочая??? не ПМЖ и не туристическая)

Об общеобразовательной школе как раз не волнуюсь. Дети еще не в тех классах, когда можно что-то сильно пропустить. Ес-но, возьмем с собой учебники.

Про "одних дома" я спрашивала по аналогии с америкой, у них законы запрещают.

А вы в Австралии, как я поняла? А где лучше - в Австралии или НЗ?
Если выбирать между НЗ и Австралией, я бы выбрала Австралию.
Если вы едите по рабочей визе, то смысла в этом большого нет-ваши зароботки уйдут на оплату школ, садиков, врачей и ренты и это без до. занятий. Даже если в семье работать будут 2.
Насчет местной школьной программы-это до 7 класса сплошные танцы, песни, рисование. Единственное, ваши дети через 2 года будут свободно говорить по-английски
Старый 11-09-2008, 13:34
ответ для Gela на сообщение "ой сочувствую......."
    #1508
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
ой сочувствую.... терпите, может еще немножко покормить , на ночь только Мы тоже тяжело бросали... наше бросание началось с 1,3 затянулось аж почти до 2х
Упс, . Перрспективы радуют......
Кроме старшей дочки, никто ни ночью, ни днем не спит......
Хочется уйти в засып.....
Старый 11-09-2008, 13:35     #1509
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение

Насчет местной школьной программы-это до 7 класса сплошные танцы, песни, рисование. Единственное, ваши дети через 2 года будут свободно говорить по-английски
а-а-а, звучит, как музыка для моих ушей
Старый 11-09-2008, 13:37
ответ для Фишечка на сообщение "Упс, :001:. Перрспективы..."
    #1510
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Упс, . Перрспективы радуют......
Кроме старшей дочки, никто ни ничью, ни днем не спит......
Хочется уйти в засып.....
да, сочувствую я тоже примерно в 1.3 пыталась бросить, но в итоге на сисе висели (ну, засыпали с ней во рту точно) до 1.7. я не смогла себя и дите перебороть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.