Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 12:22     #1501
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Пять лет назад мне ставили капельницы с антибиотиком три раза в день. Дней 4-5 после операции. Со вторым и третьим ребенками уже не было ни антибиотиков, ни капельниц.
Старый 09-09-2008, 13:38     #1502
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Мне антибиотики НЕ КОЛОЛИ!!! Сейчас многим не колют антибиотики. Ко мне ещё врач когда зашла на след. день с картой, почитала и произнесла "Так мы с вами без антибиотиков." (в реанимации была другая врач). В реанимации меня спрашивали уколоть ли обезболивающее, а когда перевели в простую палату, сестра сказала " Если надо будет, попросишь." Так что вы ошибаетесь!
Извините ни коим образом не хотела вас обидеть!Только у меня к вам вопрос:вы всегда верите врачам?И как исключить попадание инфекции при полостной операции?
Старый 09-09-2008, 13:47     #1503
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Извините ни коим образом не хотела вас обидеть!Только у меня к вам вопрос:вы всегда верите врачам?И как исключить попадание инфекции при полостной операции?
Я и не думала обижаться!!! Но дело в том что они меня и не спрашивали... плюс мне делала операцию моя знакомая врач, да и я не хотела чтобы вся это гадость перешла ребёночку с молоком. Воть.
Старый 09-09-2008, 14:31     #1504
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


А вообще я всегда была против кесарева,но врачи меня" уболтали" сказали что тогда они снимают с себя ответственность за осложнения и настойчиво "просили"подписать отказ.В итоге у меня сдали нервы и я согласилась,кстати никаких особых паталогий у меня не было... и я думаю что моя дочь получила нехорошую болячку именно из-за кесарева.
Старый 09-09-2008, 14:43
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1505
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


читаю и чувствую себя развалиной
у меня было экстренное кесарево
бригаде спасибо огромное - и меня и малявку спасли фактически
но вот потом было ужасно
8 дней капельниц, температура, катетры изо всех мест, клизмы, уколы в такие места, о которых я даже не подозревала, что туда колют, слезы.. прямо ходить начала только день на 10-й
Старый 09-09-2008, 14:46     #1506
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Я и не думала обижаться!!! Но дело в том что они меня и не спрашивали... плюс мне делала операцию моя знакомая врач, да и я не хотела чтобы вся это гадость перешла ребёночку с молоком. Воть.
если не секрет, в каком роддоме на такие риски идут?
у меня когда температура поднялась до 38 на третий день, даже разбираться не стали, из-за чего (банально молоко могло так приходить) - сразу перевели на антибиотики третьего поколения

а грудное вскармливание мне помогли сохранить - антибиотики действовали в течение 7-ми часов, все это время сцеживалась, а потом между капельницами кормила
как щас помню - между 5 и 7 утра и вечера
Старый 09-09-2008, 14:49     #1507
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Хм... А это разве не сайт акушерки, о которой речь идет в топике Роды с колыбелькой? Там по-моему и о ней речь идет. И в том же топике были ее посты , обращенные к девушке, которая у нее рожала дома, на свою голову. Недобрые, скажем так посты. т.ч......

Честно говоря, среди моих знакомых барышень я не знаю ни одной, которую бы врачи, так от нечего делать. убалтывали бы на кс.
Старый 09-09-2008, 14:52     #1508
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Мне антибиотики НЕ КОЛОЛИ!!! Сейчас многим не колют антибиотики. Ко мне ещё врач когда зашла на след. день с картой, почитала и произнесла "Так мы с вами без антибиотиков." (в реанимации была другая врач). В реанимации меня спрашивали уколоть ли обезболивающее, а когда перевели в простую палату, сестра сказала " Если надо будет, попросишь." Так что вы ошибаетесь!
А Вы сами в карте видели это? Дело в том, что мне тоже сказали, что принято решение мне не колоть антибиотики, но профилактическую дозу сразу после операции кололи. Т.е. имелось ввиду, что не колят несколько дней, а только в первые часы после КС - это и значит, наверно, что без АБ. Профилактическая доза не успевает дойти до ребенка т.к. в первые сутки он мало ест и только молозиво, которое уже есть, а АБ за несколько часов выводятся полностью, тем более, что после КС очень обильное питье.
Старый 09-09-2008, 14:58     #1509
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Хм... А это разве не сайт акушерки, о которой речь идет в топике Роды с колыбелькой? Там по-моему и о ней речь идет. И в том же топике были ее посты , обращенные к девушке, которая у нее рожала дома, на свою голову. Недобрые, скажем так посты. т.ч......

Честно говоря, среди моих знакомых барышень я не знаю ни одной, которую бы врачи, так от нечего делать. убалтывали бы на кс.
Я не призываю вас ни к чему,каждый выбирает для себя....Только когда я лежала в роддоме,кесарили всех подряд,только в один день со мной 5 операций.А дело в том что мест было мало и др.роддома были на проветривании,вместе со мной на послеродовом лежала женщина 42 лет и она рожала сама.. а мне на том момент было 35 и поверьте я не развалина ,никаких хронических болезней у меня нет.
Старый 09-09-2008, 15:04     #1510
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
А Вы сами в карте видели это? Дело в том, что мне тоже сказали, что принято решение мне не колоть антибиотики, но профилактическую дозу сразу после операции кололи. Т.е. имелось ввиду, что не колят несколько дней, а только в первые часы после КС - это и значит, наверно, что без АБ. Профилактическая доза не успевает дойти до ребенка т.к. в первые сутки он мало ест и только молозиво, которое уже есть, а АБ за несколько часов выводятся полностью, тем более, что после КС очень обильное питье.
Первую и последнюю капельницу мне сделали сразу после операции и укол тоже, кроме обезболивающего конечно. То что в ней был антибиотик, скорей всего, но в дальнейшем мне не кололи ничего. И сейчас многим не колют антибиотики. А первое кормление у меня было через 16 часов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.