АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 21:55     #1501
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Едим мы каши растворимые Малышка, из кисломолочного: Агушу (йогурты - 1 шт. на ночь, творожок через день), сыр каждый день по немногу, мясное в основном баночное или куру отварную с вермишелькой/картошкой. Из овощей еще капуста разная, морковка, кабачки. А свеклу не ест. Фрукты - яблоки, бананы, груши в основном. Любит мандарины, но не даю сейчас из-за высыпаний. Пьем только соки (Фрутоняню разбавленную 1:1)
каши на молоке??? исключить,
Йогурты, творожки сыр и всю молочку тоже,..... куру, ( замените на кролика или индейку)свинину, говядину тоже пока отложить,
морковку бананы,
вместо соков, чай можно попробовать с фруктозой,
если станет лучше,... после отмены продуктов вводите по чуть чуть того что отменили, начиная от ложки чайной в день ,.. в течении недели- двух, и смотрите на реакцию,
Старый 19-01-2008, 22:26     #1502
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Едим мы каши растворимые Малышка, из кисломолочного: Агушу (йогурты - 1 шт. на ночь, творожок через день), сыр каждый день по немногу, мясное в основном баночное или куру отварную с вермишелькой/картошкой. Из овощей еще капуста разная, морковка, кабачки. А свеклу не ест. Фрукты - яблоки, бананы, груши в основном. Любит мандарины, но не даю сейчас из-за высыпаний. Пьем только соки (Фрутоняню разбавленную 1:1)
Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Да если бы знать на что Дело в том, что мы очень консервативны в питании и рацион не расширяли уже давно, поэтому сложно сказать на что такая реакция. Я слышала, что аллергены имеют свойство накапливаться, только вот как теперь понять какие именно накопились ума не приложу. А если анализы в этом возрасте не показательны, то вообще непонятно - все по очереди отменять что ли? Я вот почему-то на соки грешу... сама не знаю почему, но воду она совершено не пьет, чаи тоже...
У меня деть тоже ест Малышку б\м с 4-х месяцев(сама каши вообще не ем с "рождения")
Я бы на вашем месте на время отменила сыр, Агушу(!)-вместо нее вообще лучше Тему рекомендуют, а еще можно буфидумбактерином заменить.Еще могет и морковь, банан,тыква(оранжевая),кура,рыба.
У меня ребенку сей час отменили и хлеб с булкой,печеньки и макарошки.
А вместо сока варите сами ему компот,я покупаю Антоновку на рынке,кастрюля(1.5л.) в день на ура!
Старый 20-01-2008, 00:30     #1503
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Вади Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Мы тоже к вам присоединяемся. Аллергия почти с рождения. То проходит, то опять появляется.Дисбактериоз в пол года уже успели полечить. Вроде бы к году уже прошла, но после лета сильные высыпания на руках и ногах, и что самое поганое - ночью очень чешет. Даже когда на ручках сыпь прошла - все равно чешет. Такое впечатление, что уже привычка у ребенка. Едим очень ограниченное кол-во продуктов, все одно и тоже, а аллергия то появляется, то исчезает. Месяц назад пошла к гастроэнтерологу, результат - нашли аскарид в большом кол-ве. Пролечились пирантелом. Анализы сейчас сдаем, результатов пока не знаем. но после лечения все равно, то лучше, то хуже.
Девоньки, подскажите, как вы купаете своих детишек. Я вот раньше купала каждый день (с гипоаллергенным гелем два раза в неделю). Вода у нас фильтрованная. Теперь купаю 1 раз в неделю, т.к. по моим наблюдениям у ребенка после купания кожа становится еще суше, раздраженная, ночью чешется сильнее. А вчера прочитала статью в интернете о том, что детишек с АД очень важно купать каждый день, не меньше 20 мин., чтобы кожа насыщалась влагой, а затем уже мазать каким-нибудь увлажняющим средством. Мне кажется, у нас от каждодневного купания будет все еще хуже.А вы как думаете? Как у вас с купанием?
И еще, не знаете, как действуют солевые ванны на кожу таких детишек (разумеется не в фазе обострения аллергии)?Спасибо заранее за ответы
попробуйте болтушку- с новокаином, димедролом, ланолином+ цинковая паста .Это вещь СПАСАЕТ отзуда, не гормоны. по рецепту (если надо- выложу) заказываете в аптеке. очень помогает. на себе прошли.
дА, чесать будет даже когда пройдет. потому как началась ДОМИНАНТА зуда, начинается после 6 мес примерно.ДУргими словами- привычка. Проходит, но наберитесь терпения. Когда чешет- надо отвлекать. на ночь- болтушка. И днем тоже помогает.
У нас уже практически все прошло, жаэе кашу на нормальном молоке стала варить, но все равно периодически чешется- спасает болтушка. Нам ее дала наш педиатр, а до этого выписывали в педиатричке. Только в педиатричке- не спасала от зуда, но кожа все равно лучше становилась. А было- ужас-ужас..
НЕТ, НЕТ, НЕТ, КУпать при обострении- надо РЕЖЕ, иначе- от воды только УСИЛИВАЕТСЯ!, не один дерматолог нам об этом говорил, и особенно в кожном отделении педиатрички. А они о коже знают точно ЛУЧШЕ, чем прост опедиатр.
Я до сих пор купаю- если и каждый день, то только 2 раза в неделю с гелем, а так- просто фодичка.
Фильтрованная вода- ерунда. не майтесь. мы проходили это. но в любом случае- не будите всю жизнб купать только в ней.
Солевые ванны- представьте, что вам на рану попадет соль.....понимаете...так что выводы делайте сами...я бы не рискнула...
Старый 20-01-2008, 00:38
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1504
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


По поводу юга- ехать надо на месяц- не меньше...по-моему это в этой теме обсуждали?
Атодерм-серия- сами не пользовались, но врач рекомендовал, вроде хорошая..вот и девочки хвалят.
Джонсон- вообще детям- не супер ,а с Ад- тем олее...практически во всех продутах есть парафин- продукт переработки нефти.

ДИета- +1 ко всему сказанному. а проверить на аллергены можно п оФОллю. Достаточно информативно. И в таком возрасте тем более
Старый 20-01-2008, 00:49
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1505
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


На счет юга и о том на сколько надо ехать....я раньше тоже думала, что это так, но практика знакомых показывает, что маленькие детки хорошо переносят и две недели...а чем разнообразнее мин. состав воды, на море кот. вывезли тем быстрее проходит аллергия..
У однокурсницы у малыша был жуткий АД...и ...все это прошло за неделю, после того как она на Мертвое море с малышом поехала, а до этого 1.5 года мычились и на диете сидела и курсы лечения проходили...
Для меня это тогда было из разряда сказок...теперь столкнувшись, начала задумываться о б этом...

В связи с этим такой вопрос...а ни кто из вас про галокамеру не узнавал? Можно ли? Знаю, что 6-7 летние детки там бывают, а можно ли туда с годовасиком и поможет ли? В астмой и поблемным ЖКТ туда дают направления...может и нам может помочь, ведь она сложена из солей Мертвого моря?
Старый 20-01-2008, 16:17     #1506
Мама Вади
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, ул.Долгоозерная
Сообщения: 125
Мама Вади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
попробуйте болтушку- с новокаином, димедролом, ланолином+ цинковая паста .Это вещь СПАСАЕТ отзуда, не гормоны. по рецепту (если надо- выложу) заказываете в аптеке. очень помогает. на себе прошли.
дА, чесать будет даже когда пройдет. потому как началась ДОМИНАНТА зуда, начинается после 6 мес примерно.ДУргими словами- привычка. Проходит, но наберитесь терпения. Когда чешет- надо отвлекать. на ночь- болтушка. И днем тоже помогает.
У нас уже практически все прошло, жаэе кашу на нормальном молоке стала варить, но все равно периодически чешется- спасает болтушка. Нам ее дала наш педиатр, а до этого выписывали в педиатричке. Только в педиатричке- не спасала от зуда, но кожа все равно лучше становилась. А было- ужас-ужас..
НЕТ, НЕТ, НЕТ, КУпать при обострении- надо РЕЖЕ, иначе- от воды только УСИЛИВАЕТСЯ!, не один дерматолог нам об этом говорил, и особенно в кожном отделении педиатрички. А они о коже знают точно ЛУЧШЕ, чем прост опедиатр.
Я до сих пор купаю- если и каждый день, то только 2 раза в неделю с гелем, а так- просто фодичка.
Фильтрованная вода- ерунда. не майтесь. мы проходили это. но в любом случае- не будите всю жизнб купать только в ней.
Солевые ванны- представьте, что вам на рану попадет соль.....понимаете...так что выводы делайте сами...я бы не рискнула...
Фиеста! Спасибо большое за советы
Очень , очень хотим рецепт этой чудесной болтушки а долго ей можно пользоваться? Мы днем почти не чешем, а вот ночью... Мажу ночью кремом Бепантен втираю в зудящие места и слегка почесываю, тогда хоть засыпает, но не всегда В общем ужас, намучились уже
А вы в какой аптеке заказываете? Мы с вами совсем рядом живем, мы на Долгоозерной.
Старый 20-01-2008, 16:45
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1507
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


мне похожую болтушку выписывали в Лазоревском в КВД. Мы первый раз с подругой на юг приехали, а меня КАК обсыпало - прыщики красные, чешутся, на солнце выходишь - хочется умереть, насколько сильное покраснение и зуд сильный. Соседи (добрые души) диагностировали мне частоку. Пошла в КВД местное, оказалась банальная аллергия на солнце в сочетании с соленой водой... мне тогда болтушка ох как помогла.. ну и кетотифен пила. С тех пор солнечное лето для меня начинается с такой аллергии, недели 1,5-2 мучаюсь, потом все проходит и остаток лета доживаю в купальнике. Единственный раз меня не обсыпало в Египте... а в Турции реакция наступает на исходе отдыха. Зато в РОссии - сразу. Почему - загадка
Старый 21-01-2008, 15:15
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1508
tinna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, м.Московская
Сообщения: 699
tinna отсутствует


а у нас на мертвом море было обострение - да и нечего там делать с малыми детьми - в воду их не посадишь, опасно больно, да и в бассейн с водой мертвого моря пускают тоже только с 16 лет
Старый 21-01-2008, 18:14     #1509
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Вади Посмотреть сообщение
Фиеста! Спасибо большое за советы
Очень , очень хотим рецепт этой чудесной болтушки а долго ей можно пользоваться? Мы днем почти не чешем, а вот ночью... Мажу ночью кремом Бепантен втираю в зудящие места и слегка почесываю, тогда хоть засыпает, но не всегда В общем ужас, намучились уже
А вы в какой аптеке заказываете? Мы с вами совсем рядом живем, мы на Долгоозерной.
РЕЦЕПТ БОЛТУШКИ
in spiritus vini 70градусов (значок не знаю как)-10,0
Anastesini
Novokaini aa (c палочкой наверху написано "aa")-3,0
Lanolini
Pastae Zinci aa (c палочкой наверху написано "аа") 100.0
M.Д.S. наружное
Старый 21-01-2008, 21:29
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1510
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


umnica ! спасибо. а то искать тольк собралась. Это он.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.