первые денечки проведенные в детском саду - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 22:23     #1501
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


А мы сегодня первый раз на сон остались. По необходимости пришлось оставить. Хотя она у меня с самого начала отлично ходила до обеда, не плакала никогда, в общем думала я, что все хорошо будет... Мдя... Прихожу за ней в 16 часов, воспитатель говорит, что не спала моя прынцесса, истерила, орала и отбивалась ногами и руками... Не хотела спать и все тут... Их там троих всего деток оставили, никто не спали все кричали... Моя может быть и за компанию, но все равно обидно... Мне на работу скоро выходить, что делать ума не приложу. Воспитатель сказала не оставлять пока... А вот что мне делать??? Как ребенка приучать ко сну в саду??? Ей-то понятное дело не охота до конца дня сидеть, она у нас одна, второй пока нету... Но как мне работать, не представляю
Старый 15-09-2008, 22:53     #1502
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
А мы сегодня первый раз на сон остались. По необходимости пришлось оставить. Хотя она у меня с самого начала отлично ходила до обеда, не плакала никогда, в общем думала я, что все хорошо будет... Мдя... Прихожу за ней в 16 часов, воспитатель говорит, что не спала моя прынцесса, истерила, орала и отбивалась ногами и руками... Не хотела спать и все тут... Их там троих всего деток оставили, никто не спали все кричали... Моя может быть и за компанию, но все равно обидно... Мне на работу скоро выходить, что делать ума не приложу. Воспитатель сказала не оставлять пока... А вот что мне делать??? Как ребенка приучать ко сну в саду??? Ей-то понятное дело не охота до конца дня сидеть, она у нас одна, второй пока нету... Но как мне работать, не представляю
Пару деньков забирайте после обеда,а потом опять попробуйте.Мало ли чего воспитательнице не охота.Надо всё равно как-то приучать.Ребёнок же должен полностью адаптироваться.
Попробуйте поговорить с девочкой,она ведь у вас уже понимать должна,не то что мой пупс..Если ей постоянно говорить,что маме надо на работу,ты поспишь с детками,а потом мама тебя заберёт-то она поймёт в конце-концов,так мне кажется..
У меня средняя дочка как-то без проблем стала на сон оставаться,пошли в садик в 2.10.Я ей всё время говорила,что я на работу пошла,а ты с детками будешь..
Это Гоше ещё бесполезно что-то объяснять-мало чего он понимает пока,но я тоже всё равно стараюсь ему каждый раз говорить,что идём к деткам,ты покушаешь,поиграешь,поспишь,а потом я приду.Хотя знаю,что толку от моих объяснений никакого пока
Старый 15-09-2008, 22:57     #1503
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Пару деньков забирайте после обеда,а потом опять попробуйте.Мало ли чего воспитательнице не охота.Надо всё равно как-то приучать.Ребёнок же должен полностью адаптироваться.
Попробуйте поговорить с девочкой,она ведь у вас уже понимать должна,не то что мой пупс..Если ей постоянно говорить,что маме надо на работу,ты поспишь с детками,а потом мама тебя заберёт-то она поймёт в конце-концов,так мне кажется..
У меня средняя дочка как-то без проблем стала на сон оставаться,пошли в садик в 2.10.Я ей всё время говорила,что я на работу пошла,а ты с детками будешь..
Это Гоше ещё бесполезно что-то объяснять-мало чего он понимает пока,но я тоже всё равно стараюсь ему каждый раз говорить,что идём к деткам,ты покушаешь,поиграешь,поспишь,а потом я приду.Хотя знаю,что толку от моих объяснений никакого пока
Да я ее готовила ко сну сегодняшнему... говорила, что она немножко поспит с детками, и мама сразу придет... Она вроде отвечала да, да, посплю, хорошо... А в итоге что... Пообещала я ей Киндер за хорошее поведение... Пока она настроена решительно! Вот только разрешит ли воспитатель ее оставить завтра, не знаю Или она не может отказать? Хотя она убедительно попросила не оставлять пока... Но я-то хочу, чтобы ребенок привык... Иначе как ее приучить, если то оставлять - то нет???
Старый 15-09-2008, 23:00
ответ для celluloza на сообщение "Да я ее готовила ко сну..."
    #1504
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Эх, Красносельский район, в Сосновой Поляне где-то авария по Пионерстроя даже горячей воды нет, а уж о батареях даже не думается.
Видимо пытались дать тепло и где-то прорвало, я уже аварийке весь мозг съела...толку то.
Думаю завтра в сад не пойдем...холодно.
Старый 15-09-2008, 23:15
ответ для celluloza на сообщение "Да я ее готовила ко сну..."
    #1505
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Да я ее готовила ко сну сегодняшнему... говорила, что она немножко поспит с детками, и мама сразу придет... Она вроде отвечала да, да, посплю, хорошо... А в итоге что... Пообещала я ей Киндер за хорошее поведение... Пока она настроена решительно! Вот только разрешит ли воспитатель ее оставить завтра, не знаю Или она не может отказать? Хотя она убедительно попросила не оставлять пока... Но я-то хочу, чтобы ребенок привык... Иначе как ее приучить, если то оставлять - то нет???
Отказать может,но не имеет права.
Тут надо по ситуации смотреть,на конфликт идти тоже наверное сразу не надо..Можно дипломатично действовать-придти и сказать,что вы придёте например пол четвёртого,что вам надо по делам,по работе,ребёнка забрать раньше никто не сможет.Всё это с грустным,извиняющимся видом.Может так попробовать?
Старый 15-09-2008, 23:16     #1506
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
Эх, Красносельский район, в Сосновой Поляне где-то авария по Пионерстроя даже горячей воды нет, а уж о батареях даже не думается.
Видимо пытались дать тепло и где-то прорвало, я уже аварийке весь мозг съела...толку то.
Думаю завтра в сад не пойдем...холодно.
Ой.....У нас, конечно, горячая вода есть, но все равно...ПЛОХО Хочу тепла
Старый 15-09-2008, 23:18     #1507
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ой.....У нас, конечно, горячая вода есть, но все равно...ПЛОХО Хочу тепла
И у нас холодина жуткая.
Старый 15-09-2008, 23:33     #1508
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
И у нас холодина жуткая.
И у нас
Старый 15-09-2008, 23:49     #1509
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
И у нас холодина жуткая.
а в какой вы садик ходите?!
Старый 15-09-2008, 23:52     #1510
Лампочка-Лапочка
Ветеран
 
Профиль Лампочка-Лапочка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский
Сообщения: 459
Лампочка-Лапочка отсутствует


Везет вам!
А мы ходили с 1 сентбря, проходили недели, нас оставляли лишь на 3часа (но это пока у нас в группе всех так оставляют) а сейчас заболели - толит адаптация к садику, то ли простудились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.