НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 20:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1501
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


это предэкзаменационный мандраж! у многих так! на экзамене вы просто соберётесь и всё получится!!!!
Старый 25-05-2007, 21:11     #1502
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
А у меня сегодня все наперекосяк А послезавтра экзамен. Боюсь жутко Инструктор сказал, что сегодня как будто не 13 занятие, а 3-е. Ничего не помню, ничего не знаю. Повороты левые кое-как, про поворотники забываю, трамвай не пропустила, и т.п. На эстакаде вообще финиш! Не получилась эстакада, с которой у меня никогда проблем не было. Парковка через раз получается, слава богу хоть разворот без проблем. Инструктор сказал, что с такими результатами мне в ГАИ делать нечего. А ведь еще вчера он был мной доволен и даже сказал, что теперь он наконец-то может наслаждаться окружающей природой вокруг и почти не смотреть на дорогу. А сегодня все занятие еле сдерживался, чтобы не . Завтра последний допнакат. И, если вчера, я была уверена в своих силах, то сегодня мне кажется, что инструктор прав и в ГАИ я не сдам Ну,кроме теории, т.к. сейчас прорешав 40 билетов, я не сделала ни одной ошибки!!! Хоть что-то...
У Вас всего 13 занятий? Сочувствую. ТОлько спокойствие. Соберитесь. На самом деле- настрой это очень важно. Я как-то после перерыва в занятиях больше 3-х недель накануне занятия ходила по квартире и ситуации себе "проговаривала". Например : перекресток. Подъезжаем. Смотрим знаки. Притормаживаем, выжимаем сцепление, дотормаживаем. остановка. Поворотник .. . Включаем первую передачу Ну и т.д.
Помогало.
А еще наш препод говорил про т. наз. регресс, который может периодически наблюдаться у обучаемого , и это хорошо. Регресс говорит о результативности обучения.
Правда, если его послушать, то у меня был сплошной регресс на каждом занятии.
Старый 25-05-2007, 21:24     #1503
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
это предэкзаменационный мандраж! у многих так! на экзамене вы просто соберётесь и всё получится!!!!

Спасибо! Буду надеяться, что на экзамене я соберусь.
Старый 25-05-2007, 21:39     #1504
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
У Вас всего 13 занятий? Сочувствую. ТОлько спокойствие. Соберитесь. На самом деле- настрой это очень важно. Я как-то после перерыва в занятиях больше 3-х недель накануне занятия ходила по квартире и ситуации себе "проговаривала". Например : перекресток. Подъезжаем. Смотрим знаки. Притормаживаем, выжимаем сцепление, дотормаживаем. остановка. Поворотник .. . Включаем первую передачу Ну и т.д.
Помогало.
А еще наш препод говорил про т. наз. регресс, который может периодически наблюдаться у обучаемого , и это хорошо. Регресс говорит о результативности обучения.
Правда, если его послушать, то у меня был сплошной регресс на каждом занятии.
У нас 15 занятий по 1,5 часа. 1-е (вводное) и последнее (присутствие инструктора на экзамене) не считаются. Т.е. остаются 13 занятий по 1,5 часа. Причем реально катаемся 1ч10-1ч15. Первый раз в машину села в начале мая и вот уже в ГАИ иду
Я тоже мысленно проговариваю, проезд перекрестков. Получается. А вот в реальности хуже, просто решение об их проезде нужно принимать быстро. И я перед перекрестками начинаю нервничать. Поэтому кайфую, когда подъезжаю к перекрестку на красный. Есть время собраться и принять решение.
Старый 25-05-2007, 21:56
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1505
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


13 занятий - это шик!!
У нас было 10. По часу.
Старый 25-05-2007, 22:07     #1506
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Ага, сегодня деда видела, после меня сел.
Лен, Алла думала, что ты сегодня сдаешь,перепутала . Говорит уже помолилась за тебя и свечки поставила, добрая душа. Все ждала, чешь ты не звонишь, как сдала?!
Спасибо ей. Завтра столько людей будет за меня и кулачки держать, и молиться, и ругать: в общем, делать все необходимое.
А у меня сегодня от страха чуть инфаркт не случился. Взяла я туфли свои с работы (те, в которых езжу), по дороге по делам еще в одно место заехала, потом маршрутка и в Перекресток. Хожу по Перекрестку и вдруг меня как шибанет, что в руке одна лишь дамская сумочка, а пакета с туфлями нет. Первая мысль - маршрутка, потом начинаю думать, что забыла там - куда заезжала и понимаю, что все - облом, т.к. они уже закрылись, а завтра откроются только в 10-00. Меня сначала в жар, а потом в холодный пот бросило. Все, думаю, накрылся экзамен. И только после этого до меня доходит, что пакет я сдала на входе в магазин и вот он, в кармане, номерок.

Вот ситуация. Сейчас эти простые туфли мне дороже самых фирменных.
Старый 25-05-2007, 22:08     #1507
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
13 занятий - это шик!!
У нас было 10. По часу.
А я еще переживаю, что у нас так мало!!! И как вы катаетесь после этих 10? Мне кажется, что это нереально!!! Правда школьный экзамен я как раз откатала на 10 занятии, и вроде как неплохо. Но все равно. КАК можно научить хорошо водить машину за эти ничтожные часы!!! О чем только автошколы думают? Наверное, о том, чтобы все брали допнакаты...
Старый 25-05-2007, 22:10     #1508
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
У Вас всего 13 занятий? Сочувствую. ТОлько спокойствие. Соберитесь. На самом деле- настрой это очень важно. Я как-то после перерыва в занятиях больше 3-х недель накануне занятия ходила по квартире и ситуации себе "проговаривала". Например : перекресток. Подъезжаем. Смотрим знаки. Притормаживаем, выжимаем сцепление, дотормаживаем. остановка. Поворотник .. . Включаем первую передачу Ну и т.д.
Помогало.
Я сейчас так площадку проговариваю. Надеюсь, что и мне поможет.

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А еще наш препод говорил про т. наз. регресс, который может периодически наблюдаться у обучаемого , и это хорошо. Регресс говорит о результативности обучения.
Правда, если его послушать, то у меня был сплошной регресс на каждом занятии.
Ну, на каждом, не на каждом, а 1 раз в 3 занятия у меня - точно. Как будто ничего и не знала и не умела.
Старый 25-05-2007, 22:11     #1509
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Наверное, о том, чтобы все брали допнакаты...
Да не так, чтобы очень. Страховки больше приветствуются.
Старый 25-05-2007, 22:14     #1510
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
А я еще переживаю, что у нас так мало!!! И как вы катаетесь после этих 10? Мне кажется, что это нереально!!! Правда школьный экзамен я как раз откатала на 10 занятии, и вроде как неплохо. Но все равно. КАК можно научить хорошо водить машину за эти ничтожные часы!!! О чем только автошколы думают? Наверное, о том, чтобы все брали допнакаты...
Я с Аллой кататься училась. А со школьным инструктором просто время проводила, к машине приноравливалась (сдавать-то на ней надо)
А парадокс в том, что наши инструктора допнакаты не старались брать (даже наоборот - отбрыкивались, как могли). Я из своего силком выбила час на площадке уже перед ГАИ.
А автошколы (многие), к сожалению, ни о чем не думают, они деньги зарабатывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.