~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:00
ответ для Flore на сообщение "Тынц, тынц, тынц. Надо..."
    #1501
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
А что вообще должен из себя представлять домашний д/c (я название слышала, но сама в этом деле профан)? Дети разного возраста играют вместе, а чья-то мама (няня?) за ними следит? Как тогда обстоят дела с питанием, с занятиями и т.п.? (это я безо всяких наездов, просто размышляю)

По поводу организационных проблем - нам же не обязательно регистрировать этот д/с как предприятие, о нем только свои будут знать, так?
Нет конечно регистрировать не надо.

Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Тынц, тынц, тынц. Надо подумать.

Болеть всем вместе конечно не комильфо.

Сложнее всего со вторым пунктом. Значит нужны 2 мамы готовые дать площадь. Основную и запасную!
Кстати о птичках, 1 чел нужен для того что бы заниматься и следить за детками- жел-но с педагогическим образованием, а 2 ой для того что бы в это время готовить и минимально убираться и помогать с ними гулять.
Еще надо подумать о том, если вдруг ТТТ ТТТ ТТТ придется вызвать в течении дня срочно скорую, как ей объяснить откуда столько деток, их это точно заинтересует.
Старый 12-02-2009, 13:01
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #1502
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Да кстати а как они днем спать будут??
Старый 12-02-2009, 13:01     #1503
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Еще у меня дети опять болееееют. Доча ангиной с высокой температурой, которую не могла сбить до 4 утра.
Выздоравливайте! @@
Старый 12-02-2009, 13:13     #1504
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
...Да, можно, там в почте есть файлик с ценами и картинками.

Мы всегда ездим за переезд. Т.е. как в Детскосельский ехать, там еще стрелковый клуб рядом.
Здание и вывеска довольно непрезентабельные, но делают хорошо и цены привлекательные.
Там и мойка есть, мы там всегда моемся. За легковую машину берут 200 руб. Во всяком случае, летом так было.
Мойка нам там даже больше понравилась, чем в Буферном. Олег как-то приехал в Буферный, они даже грязь нормально отмыть не смогли, так и уехал недомытый
а можно еще раз ссылку на почту с файликом?

и про мойку машины - это цена за ручную или авто??? Включает ли уборку салона?

Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Этот вопрос можно изучить подробнее.
Сама пока только размышляю.
Дети разного возраста, с разбросом в пределах разумного.
Питание и занятия с ПРИХОДЯЩЕЙ няни + няня на пару часов/или одна из мам.
Регистрировать не надо, только для своих.
Платить нужно будет няням и скидываться на еду/расходные материалы.
Мне пока 1 няню не потянуть или работать только на няню. Вот и возникают всякие идеи.
мне вот тоже интересно, а то после лета похоже в сад еще не поподаем, а на работу не помешало бы выйти уже...

Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Да кстати а как они днем спать будут??
Это уже получается и мебель нужна...
Старый 12-02-2009, 13:22     #1505
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Нет конечно регистрировать не надо.


Кстати о птичках, 1 чел нужен для того что бы заниматься и следить за детками- жел-но с педагогическим образованием, а 2 ой для того что бы в это время готовить и минимально убираться и помогать с ними гулять.
Еще надо подумать о том, если вдруг ТТТ ТТТ ТТТ придется вызвать в течении дня срочно скорую, как ей объяснить откуда столько деток, их это точно заинтересует.
Мне кажется тут все решаемо. Нянечка нужна не на полный день, а часа на 4 (обед-прогулка) Кашу может и няня сварить.

Про скорую не поняла? Им-то что?
Старый 12-02-2009, 13:22     #1506
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Да кстати а как они днем спать будут??
Как в саду, после прогулки и обеда.
Старый 12-02-2009, 13:23
ответ для Petri на сообщение "Выздоравливайте! @@"
    #1507
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Выздоравливайте! @@
Спасибо!
Старый 12-02-2009, 13:24     #1508
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение





мне вот тоже интересно, а то после лета похоже в сад еще не поподаем, а на работу не помешало бы выйти уже...



Это уже получается и мебель нужна...
Я не поняла, что про мебель.
Я тут смотрела надувные кровати, вроде не плохие и не страшно, если ребенок упадет.
Старый 12-02-2009, 13:31     #1509
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Домашний детсад пробовала устроить Таня Kond, но возникли какие-то проблемы. Я уже не помню, в чем они заключались Но желающие были, помню.
Аня, проблемы возникли, насколько я помню, с бумажками - сад же должен получить разрешение СЭС, пожарной службы, лицензию от Минобра (это если официально), еще кучу каких-то бумаг.

Если же всего этого не делать, а устроить домашнюю группу (скажем так), то мне кажется, возникнут психологические проблемы: так, как с педагогов, требовать не будешь, а соглашаться заранее, что за твоего ребенка НИКТО не несет официальной ответственности - как-то страшновато...

P.S. Аня, не переживай - меня как-то форум уже закалил насчет хамства, а были времена, когда я ночами рыдала в подушку потому, что мне нагрубили. Теперь, каюсь, сама бываю резка, но уже не расстраиваюсь, когда на меня "наезжают" - просто прекращаю разговор, в крайнем случае - игнорю персонажа, и все. Не грусти

Последний раз редактировалось Petri, 17-02-2009 в 22:19.
Старый 12-02-2009, 13:35     #1510
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Аня, проблемы возникли, насколько я помню, с бумажками - сад же должен получить разрешение СЭС, пожарной службы, лицензию от Минобра (это если официально), еще кучу каких-то бумаг.

Если же всего этогоне делать, а устроить домашнюю группу (скажем так) то мне кажется, возникнут психологические проблемы: так, как с педагогов, требовать не будешь, а соглашаться заранее, что за твоего ребенка НИКТО не несет официальной ответственности - как-то страшновато...

Мне кажется, что с няней можно заключить многосторонний договор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.