~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1506 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 17:11     #15051
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Ирина, в последний момент собралась травяное масло делать, только начала, как вопросы полезли.насколько горячим маслом травки заливать? чуток подогреть или кипящим?
Старый 24-10-2008, 17:22     #15052
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Мендес Посмотреть сообщение
Была я сегодня у врача, обменку полностью заполнили.
Сказали в течении максимум 7-10 дней ждать, дитёныш уже очень низко .

Девочки,
а КТО СКОЛЬКО ВЕСА прибавил за беременность (если считать от вашего ОБЫЧНОГО добеременного веса?)
и у кого СКОЛЬКО ВДМ и объем талии на последних недельках?

Хочется сравнить...
Я тоже была сегодня у врача. Посмотрела меня на кресле- сказала- неделю прохожу еще. А я планировала две - три...... Как то не готова я еще, куча деле еще
Ребеночек уже где -то 3400 весит -врач сказала.
А за беременность я уже 15 прибавила. Была 55 сейчас около 70. Рост 168. И все ем и ем.....
Талию не нашла....а живот 110. Вот
Старый 24-10-2008, 17:33     #15053
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Я тоже была сегодня у врача. Посмотрела меня на кресле- сказала- неделю прохожу еще. А я планировала две - три...... Как то не готова я еще, куча деле еще
Ребеночек уже где -то 3400 весит -врач сказала.
А за беременность я уже 15 прибавила. Была 55 сейчас около 70. Рост 168. И все ем и ем.....
Талию не нашла....а живот 110. Вот
тоже 168, и теперь тоже 70
Старый 24-10-2008, 17:37     #15054
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Я тоже была сегодня у врача. Посмотрела меня на кресле- сказала- неделю прохожу еще. А я планировала две - три...... Как то не готова я еще, куча деле еще
Ребеночек уже где -то 3400 весит -врач сказала.
А за беременность я уже 15 прибавила. Была 55 сейчас около 70. Рост 168. И все ем и ем.....
Талию не нашла....а живот 110. Вот
Вот и я ем и ем. просто жор какой-то!
Старый 24-10-2008, 17:42     #15055
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Ирина, в последний момент собралась травяное масло делать, только начала, как вопросы полезли.насколько горячим маслом травки заливать? чуток подогреть или кипящим?
я в 800 гр. банку высыпала пачку ромашки (не большую, т.к. в этот раз с ромашкой переборщила)
написано: заливаешь горячим маслом на 2-3 сантиметра выше травы (в этот раз я заливала комнатной температуры)
масло вроде трудно вскипятить?

ставишь на водяную баню на 40 минут
как остынет - в холодильник на 3 дня
потом процедить (отдельная песня)
при необходимости отливать в более мелкую посуду

лучше всего процеживать через ткань похожую на батист (если толще - хуже масло течет ,если тоньше - шкварки от ромашки пропускаются), (наливаешь масло в ситечко, накрытое этой тряпочкой, потом отжимаешь, а тряпочку выкидываешь (ну или стираешь, но мне лень было)

в общем тут как получится ,может кто более путевый способ процеживания предложит
Старый 24-10-2008, 17:46     #15056
Luxor83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 688
Luxor83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Эт как так? А сколько весили до ?
63 кг до! Но я вначале жестко худела, на 6 кг(((
Вернулась к своему весу только в 30 недель!
Сейчас вешу 65! (в 35 недель)
Но я считаю, что я набрала те 6 кг + 2 кг, то есть 8кг))))
А от изначального веса получается, что 2...
Старый 24-10-2008, 17:48     #15057
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Я тоже была сегодня у врача. Посмотрела меня на кресле- сказала- неделю прохожу еще. А я планировала две - три...... Как то не готова я еще, куча деле еще
Ребеночек уже где -то 3400 весит -врач сказала.
А за беременность я уже 15 прибавила. Была 55 сейчас около 70. Рост 168. И все ем и ем.....
Талию не нашла....а живот 110. Вот
Чего-то все так засобирались... тут поначитаешь и тож так собирёшься с вами... давайте уж это потянем немного - мне надо чтоб 1 роддом открылся... а то зря что ли переезжала
Старый 24-10-2008, 17:51
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #15058
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


а вот скажите мне если по месяцам смотреть то какой у мя сейчас месяц?
Старый 24-10-2008, 17:55     #15059
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
я в 800 гр. банку высыпала пачку ромашки (не большую, т.к. в этот раз с ромашкой переборщила)
написано: заливаешь горячим маслом на 2-3 сантиметра выше травы (в этот раз я заливала комнатной температуры)
масло вроде трудно вскипятить?

ставишь на водяную баню на 40 минут
как остынет - в холодильник на 3 дня
потом процедить (отдельная песня)
при необходимости отливать в более мелкую посуду

лучше всего процеживать через ткань похожую на батист (если толще - хуже масло течет ,если тоньше - шкварки от ромашки пропускаются), (наливаешь масло в ситечко, накрытое этой тряпочкой, потом отжимаешь, а тряпочку выкидываешь (ну или стираешь, но мне лень было)

в общем тут как получится ,может кто более путевый способ процеживания предложит
спасибо......туплю
Старый 24-10-2008, 18:07     #15060
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


уффф...
сходила в Здоровый Малыш (меньше 1 км от дома) - полтора часа почти убила Еле ползаю, а раньше бегала быстро
зато у меня куплено в роддомовские пакеты практически ВСЕ, кроме рубашки, одноразовых трусов и послеродовых покладок и тонких пеленок (они почему-то там были такого кислотного рисунка - аж зубы ныть начинала, я лучше завтра еще где-нибудь посмотрю что-то поспокойнее в плане расцветки). Но это я завтра докуплю.
Завтра буду срезать ярлыки со всех детских вещей и на выходные планирую стирку-глажку.
Кстати, а х/б байковое одеяло стирать можно? А как? И если нельзя, то как его "продезинфицировать"?

Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А кто знает что такое амниотичсекий индекс? Почитала в инете, ничего не поняла норму ставят - в 32 недели 10-11 см, у меня на УЗИ поставили 92,4! При маловодии
это разные системы: одна в см, другая в каких-то единицах.

Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь будет изолировать котов- собак от детей? Кот у меня уже в коляске и на бортиках поспал, чувствую, кроватка будет на двоих....
мы будем дверь в детскую закрывать. Но вот как кота заставить не скрестись в дверь - без понятия. У него "синдром закрытых дверей" - не терпит он их,с разу ему надо обязательно по срочным делам именно в запертую комнату

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
это индекс , связанный с количеством вод в МПЦ-МГЦ мне писали в узи-заключении в процентах, в 32 недели было 113, маловодие.а на 26 неделе - 84- тоже маловодие.... про нормы тоже ничего не поняла....
У меня в 34 недели в р/д на УЗИ индекс был 115. Сказали - норма. Почему ж тебе маловодие-то ставят тогда?
Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, кажется у меня всё-таки воды подтекаютНадеюсь, что нет.....но что-то каплет...вызвала мужа, съездим в роддом, пусть посмотрят
это у тебя 36,5 недель? рановато, конечно...А с чего ввщяла, что воды именно, а не выделения более жидкие или вообще моча? В любом случае - удачи тебе и обязательно отпишись, как новости будут!
@@@@

Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
63 кг до! Но я вначале жестко худела, на 6 кг(((
Вернулась к своему весу только в 30 недель!
Сейчас вешу 65! (в 35 недель)
Но я считаю, что я набрала те 6 кг + 2 кг, то есть 8кг))))
А от изначального веса получается, что 2...
я тоже с 63 стартовала, а в этот понедельник была 77 уже И это с учетом того,чт за еделею капельниц я каким-то оразом 3 кг скинуть умудрилась, хоть и ела в больнице постоянно что-то
Но похудеть на 6 кг - это жесть! Токсикоз такой был сильный, что ли?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.