первые денечки проведенные в детском саду - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 16:27     #1491
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


В составе Эреспала есть мед, так что, аллергики, будьте осторожны.
Старый 15-09-2008, 16:29     #1492
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Пришла забирать пол четвёртого,мне воспитательница говорит-зайдите,посмотрите..
Зашла в спальню(там у них обогреватель работает-вроде не очень холодно),детки все уже встали,их высаживают на горшки,одевают,а мой спит! Весь в одеяле,как в гнёздышке,как-то так они его подворачивают конвертиком,с рожком и с медвежонком.
Разбудила,он такой весь обалдевший,меня увидел,сразу вскочил,помахал воспитательнице"пока,пока" и к выходу направился .
Единственное,что мне не понравилось,что на клёёнку они почему-то не застелили ничем,хотя я принесла 2 фланелевые пелёнки,как они и просили.

Дали нам булочку с полдника и мы пошли одеваться.Ещё сказали в четверг будет театр,сдали мы на него 50 рублей,в позапрошлом году у дочки в садике спектакли ещё были по 25 рублей,инфляция однако

Так что у нас пока позитив.Не так страшен чёрт,как его малюют.Я всё переживала,как же он на сон останется

Сказали,что он на горшочке писает,и даже какает.А дома он вобще на горшок садится категорически отказывается,вот не знаю что вобще делать,или оставить пока всё как есть?
Старый 15-09-2008, 16:58     #1493
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
В составе Эреспала есть мед, так что, аллергики, будьте осторожны.
Спасибо,у нас вообще много аллергий на медикаменты,так будем осторожны.
Еще нам посоветовали анаферон,но что-то после статеек в инете давать как-то не очень хоца.Повесила своим чеснок на веревочке-довольные ходят,в бусиках.
Решила дочку завтра попробовать-таки до обеда оставить.Во сколько у ваших обед?
Старый 15-09-2008, 17:48     #1494
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


Девочки,а я не знаю,что и думать.У дочи в пятницу вечером температура была 38.7,потом всю субботу до 38 понднималась и все ни соплей,ничего.Пошли сегодня к врачу,всю посмотрела-ребенок здоров.Я попросила сдать кровь,она говорит мне зачем???Типа у ребенка просто был стресс,посидите до среды дома,а в четверг в садик.Сказала,что это был нервный стресс и скорее всего ребенок мало пил.....она в саду и правда много ест,но почти не пьетвот я сижу думаю,какая взаимосвязь питья и температуры????может просто платно кровь хоть сдать,а то как то все странноМожет у кого такое было???
Старый 15-09-2008, 17:57     #1495
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
может просто платно кровь хоть сдать,а то как то все странноМожет у кого такое было???
я бы сдала и кровь и мочу заодно, причём заставила бы врачиху выписать направления на анализы, что ещё за вопросы "зачем?" за шкафом блин, наша медицина не перестаёт меня удивлять
Старый 15-09-2008, 18:14     #1496
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
Девочки,а я не знаю,что и думать.У дочи в пятницу вечером температура была 38.7,потом всю субботу до 38 понднималась и все ни соплей,ничего.Пошли сегодня к врачу,всю посмотрела-ребенок здоров.Я попросила сдать кровь,она говорит мне зачем???Типа у ребенка просто был стресс,посидите до среды дома,а в четверг в садик.Сказала,что это был нервный стресс и скорее всего ребенок мало пил.....она в саду и правда много ест,но почти не пьетвот я сижу думаю,какая взаимосвязь питья и температуры????может просто платно кровь хоть сдать,а то как то все странноМожет у кого такое было???
Действительно может быть от стресса,но кровь конечно надо сдать!
Старый 15-09-2008, 18:14     #1497
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
Девочки,а я не знаю,что и думать.У дочи в пятницу вечером температура была 38.7,потом всю субботу до 38 поднималась и все ни соплей,ничего.Пошли сегодня к врачу,всю посмотрела-ребенок здоров.Я попросила сдать кровь,она говорит мне зачем???Типа у ребенка просто был стресс,посидите до среды дома,а в четверг в садик.Сказала,что это был нервный стресс и скорее всего ребенок мало пил.....она в саду и правда много ест,но почти не пьетвот я сижу думаю,какая взаимосвязь питья и температуры????может просто платно кровь хоть сдать,а то как то все странноМожет у кого такое было???
у моей на 3 день посещения садика подскочила температура, забрала домой, ребенок рухнул спать и все как рукой сняло. Такая у на сбыла реакция на стресс. Правда температура была не такая высокая.
Старый 15-09-2008, 20:43     #1498
Царина
Участник
 
Профиль Царина
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 211
Царина отсутствует


Когда дадут отопление в дет.саду? Кто знает, может уже дали. Мы пока дома сидим. Если не дадут, то пока не поведу в сад. Красносельский район, отзовитесь.
Старый 15-09-2008, 20:53     #1499
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Царина Посмотреть сообщение
Когда дадут отопление в дет.саду? Кто знает, может уже дали. Мы пока дома сидим. Если не дадут, то пока не поведу в сад. Красносельский район, отзовитесь.
Вообще-то обещали сегодня, но....ждемс.....
Старый 15-09-2008, 21:39     #1500
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Царина Посмотреть сообщение
Когда дадут отопление в дет.саду? Кто знает, может уже дали. Мы пока дома сидим. Если не дадут, то пока не поведу в сад. Красносельский район, отзовитесь.
УРА!!! У нас дома теплые батареи!!!
Надеюсь, что и в саду завтра нас ждет тоже самое!!! И всех Вас тоже!!!

Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
...А я жалела-жалела дочку, не оставляла на сон, а она вообще дома спать отказывалась после садика, перевозбуждалась от встречи. И после трех таких дней без дневного сна у нее резко поднялась температура (без кашля, без соплей и прочих признаков простуды). За выходные все прошло, сегодня я тоже на всякий случай ее дома оставила. Но, видимо, придется оставлять ее на сон в садике, хотя она после обеда уже ждет меня и у меня есть пока возможность ее пораньше забирать. Прям тупик какой-то
Я не стала оттягивать с оставанием на дневной сон, т.к. нам и заведующая и воспитатели сказали, что потом ребенок привыкнет и не будет после обеда спать ложиться, будет маму ждать...
Поэтому оставляю уже неделю.
Кстати, с дневным сном в садике адаптация пошла быстрее, т.к. после обеда деток меньше и внимания больше!!!

МЫ СЕГОДНЯ НАКОНЕЦ-ТО ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЕЛИ В САДИКЕ!!!!

p.s. ходим с 1 сентября без пропусков





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.