Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 16:50     #1491
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
У Вас была терапевтическая ремиссия и теперь приступы возобновились?
На самом деле не редко на фоне ОРВИ и нередко связанной с этим интоксикации может происходить ухудшение состояния по приступам...
Но если говорить в общем, то если ремиссия действительно есть, то приступов не должно быть и во время болезни (я, конечно, не говорю о тяжелых состояниях).
Да, была кратковременная ремиссия - около 2 недель, затем мы простудились и "замираем" раз 30 в день. Ремиссия тоже как таковая - отстутствовала, на мой взгляд, так как раза два в день ребёнок замирал ненадолго.
Старый 21-04-2008, 03:23     #1492
SemenovaUN
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 12
SemenovaUN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
При терапии эпилепсий с феноменом ВБС используют топамакс, ламиктал в монотерапии и комбинациях. Может быть, стоит подумать в этом направлении?
Андрей я поговорила с врачем на счет возможности ввода нам ламиктала или топамакса, путем замены кеппры или иной комбинации, но он сказал не стоит, так как нет сильных приступов приступов, как он выразился должна сработать длительность приема препарата, но данную комбинацию и дозировку мы принимаем уже 1,5 года, и она не работает. На мой взгляд она уже не сработает. Моя дочь совсем не может концентрироваться.Сейчас нам разрешили снизить кеппру до 750мг.
Я хочу спросить какие есть препараты, которые бы на ваш взгляд нам подошли, но не доступны в России.
Старый 21-04-2008, 21:35     #1493
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей!Подскажите, пожалуйста, что это может быть.Девушка 21 год, орг.пор.ЦНС, ДЦП тетрапарез.Было два приступа?? впервые.Ранним утром - громкий продолжительный крик, все тело напряжено, руки-ноги вытянуты,так около трех минут, не реагировала ни на что.Потом - ничего не помнила, жаловалась на слабость и головную боль.Обычная ЭЭГ отклонений не показала, УЗИ и допплер без изменений.Невролог сказал - это не эпи.Тогда что?Какие еще обследования сделать?
По описанию-таки похоже на приступ и послеприступное состояние тоже весьма типично...Тем более, что есть отягчающий анамнез...
Невролог должен знать, что межприступная ЭЭГ может быть нормальной и рутинная короткая ЭЭГ может не уловить типичной активности...Посоветуйтесь с эпилептологом на предмет целесообразности мониторинга ночного сна с тем, чтобы обязательно захватить периоды погружения в сон и пробуждения.
Какой промежуток был между приступами?
Старый 21-04-2008, 21:36     #1494
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Да, была кратковременная ремиссия - около 2 недель, затем мы простудились и "замираем" раз 30 в день. Ремиссия тоже как таковая - отстутствовала, на мой взгляд, так как раза два в день ребёнок замирал ненадолго.
Да, вероятно, речи о ремиссии нет и скорее всего, причина не в простуде. Надо подбирать терапию. Уточните дозировку препаратов, таблетки депакина бывают 300 и 500 мг...
Старый 21-04-2008, 21:37     #1495
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
По описанию-таки похоже на приступ и послеприступное состояние тоже весьма типично...Тем более, что есть отягчающий анамнез...
Невролог должен знать, что межприступная ЭЭГ может быть нормальной и рутинная короткая ЭЭГ может не уловить типичной активности...Посоветуйтесь с эпилептологом на предмет целесообразности мониторинга ночного сна с тем, чтобы обязательно захватить периоды погружения в сон и пробуждения.
Какой промежуток был между приступами?
Около трех недель.
Старый 21-04-2008, 21:40
ответ для DonCarlos на сообщение "Около трех недель."
    #1496
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Около трех недель.
Тогда рутинная ЭЭГ может вполне ничего не показывать...Подумайте о мониторинге, если оба приступа были ранним утром есть вероятность, что приступы ассоциированы с фазой пробуждения...
Старый 21-04-2008, 21:55     #1497
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemenovaUN Посмотреть сообщение
Андрей я поговорила с врачем на счет возможности ввода нам ламиктала или топамакса, путем замены кеппры или иной комбинации, но он сказал не стоит, так как нет сильных приступов приступов, как он выразился должна сработать длительность приема препарата,
Интересная версия а сколько ждать? Есть просто подход, когда не удается добиться полной ремиссии и врач останавливается на каком-то уровне приступов, приемлемых для пациента и его родных...Но я не уверен, что Вы использовали все возможности.


Цитата:
Я хочу спросить какие есть препараты, которые бы на ваш взгляд нам подошли, но не доступны в России.
Препараты, имеющиеся за границей сравнительно новы и мне, к сожаленью, не встречалась информация об их применимости при ВБС. Это тиагабин, зонегран, сабрил, прегабалин, лирика. Дорогие они...к тому же, у Вас есть еще резерв по имеющимся в стране...
Старый 21-04-2008, 21:56     #1498
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya70 Посмотреть сообщение

Миоклония увеличилась возможно из за простуды (но без температуры) или потому что уменьшили дозу Депакина , но мы повысили Ламиктал.
Вот-вот, я и говорил о том, что при такой тактике вообще будет не разобраться, в чем же причина

Мне кажется, что мониторинг Вы делали на ТорезаНадо бы запись показать нормальному эпилептологу, они там расшифровывать не научились...
Старый 21-04-2008, 23:10     #1499
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мониторинг Вы делали на ТорезаНадо бы запись показать нормальному эпилептологу, они там расшифровывать не научились...
Нет, мы делали мониторинг дома, нет возможности ездить часто в Петербург.
Главное выяснили - это приступы, и надо что-то делать. Когда же наступит эта ремиссия?
Старый 21-04-2008, 23:45     #1500
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya70 Посмотреть сообщение
Нет, мы делали мониторинг дома, нет возможности ездить часто в Петербург.
Главное выяснили - это приступы, и надо что-то делать. Когда же наступит эта ремиссия?
А у Вас есть возможность выложить в интернете картинки с теми моментами, где миоклонии сопровождаются, по мнению врачей, генерализованными комплексами ОМВ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.