~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:19     #1491
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Все осилила! Ух и понаписали!

По существу разговора ничего писать не буду, ибо в голове каша.

У меня вопрос/предложение/заявка: Мои родители переезжают в другой город пока все не устаканится и не решаться вопросы с садом мне нужна ЭКСТРЕННАЯ няня. Может быть кто-то из вас. Можно с детьми.

Вообще, если у нас не получится устроится в детский сад, то может быть устроим домашний детский сад?



Еще вопрос, нужен хороший шиномонтаж. Я кроме того, что в Буферном парке не знаю.



Еще у меня дети опять болееееют. Доча ангиной с высокой температурой, которую не могла сбить до 4 утра.
С перепугу забыла рецепт тройчатки. Кто-нибудь помнит дозировку? Подскажите!
Настя!
Вот рецепт: парацетамол + супрастин + но-шпа (еще некоторые помню советовали каплю корвалола)
Выздоравливай, Аришка!
Шиномонтаж есть на Кузьминском шоссе (где стоянка машин / метров 100 от поворота с Петербургского шоссе)
Домашний детсад пробовала устроить Таня Kond, но возникли какие-то проблемы. Я уже не помню, в чем они заключались Но желающие были, помню.
Старый 12-02-2009, 12:21     #1492
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, давайте организуемся на экскурсию в Павловскую конюшню на пони кататься и верблюда кормить, а?
Пока погода хорошая )))
Там группу надо набрать 15-20 человек.... детей
и нас записывайте!
Старый 12-02-2009, 12:34     #1493
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
А я не стесняюсь - все свои вроде

Не мириться - т.е. продолжать дискуссию и настаивать на своем? Смысла большого не вижу
Про то, что "поведано здесь" сказано было мной безо всякой подоплеки!!!
Да, мне не хотелось чтобы девочки узнали что меня обхамили. Это неприятно.

Я так поняла, что тебя достают мамашки в твоем дворе на дет площадке, поэтому и написала свое мнение: остановить их, чтобы леди прекратили тыкать пальцем.

Я не понимаю и не хочу понимать раздражения и агрессии. Я хочу жить в мире. Ушла читать мантры.
Старый 12-02-2009, 12:39     #1494
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Рецепта не знаю.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Настя!
Вот рецепт: парацетамол + супрастин + но-шпа (еще некоторые помню советовали каплю корвалола)
Выздоравливай, Аришка!
Шиномонтаж есть на Кузьминском шоссе (где стоянка машин / метров 100 от поворота с Петербургского шоссе)
Домашний детсад пробовала устроить Таня Kond, но возникли какие-то проблемы. Я уже не помню, в чем они заключались Но желающие были, помню.
Спасибо! А дозировку не помнишь? Я дала по 1/3 каждой таблетки. А нурофен не помогал
Я и комнату готова предоставить под это дело, она большая можно 5 деток спокойно разместить.

Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
хочуууууу!!!! моя мячта!!!! и чтоб все свои)))

выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы починили машину, надо мне, Настя, до тебя доехать)))
Маш, если не боишься, приезжай чайком/кофеем угощу.
Старый 12-02-2009, 12:40     #1495
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Да, хотела ссылку на каталог. Но если так проще - то мне голубой или прозрачный длинный овальный.
В общем, любой, какой придет, главное - не розовый
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Эх, а стулья бы нам надо все равно - понравилось сидеть на стульчиках с мягкой спинкой. Где их можно в городе купить, не знаешь? Может быть, в магазинах еще по старым ценам остались, как думаешь?

Ира, а можно сегодня вечером я начинку для гардеробных посмотрю и потом тебе скину заказ?
В городе ассортимент этой фирмы есть во многих крупных меб. центрах, но что где есть конкретно - не знаю. Магазины ведь не всем ассортиментом торгуют.
На счет цен в рознице тоже не подскажу, но т.к. прайс поднялся у них еще в ноябре, как раз после того, как я закончила свою предыдущую закупку, то за это время цены в магазинах наверное тоже не остались прежними
Я могу, конечно, заказать и без закупки, но тогда цена будет по самой дорогой колонке (но все равно дешевле чем в рознице) и доставкой надо придумать что делать. Они не повезут, а самим ехать - это на север надо ехать. Вы сможете сами забрать?
Или может кто еще присоединится? Мне вот тоже столик нужен, но боюсь, что сейчас на него нет финансов
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Вот и славно, трам-пам-пам
Никакие высказывания не могут испортить главного - там же дворец...
Да, для меня главное там это дворец и экскурсии. Пусть даже экскурсии и не на 5+, но т.к. "мы сами неместные" Маше будет полезно узнать про те места, где мы теперь живем. Т.к. я и сама, к своему стыду, знаю не очень много
А про все остальное, когда я Маше рассказала, она на меня ТАК посмотрела и говорит: "Мама, мы же всем этим и в садике занимаемся..."

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А что у Иры можно еще и начинку для гардеробных заказать?
Да, можно, там в почте есть файлик с ценами и картинками.
Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение

Еще вопрос, нужен хороший шиномонтаж. Я кроме того, что в Буферном парке не знаю.
Мы всегда ездим за переезд. Т.е. как в Детскосельский ехать, там еще стрелковый клуб рядом.
Здание и вывеска довольно непрезентабельные, но делают хорошо и цены привлекательные.
Там и мойка есть, мы там всегда моемся. За легковую машину берут 200 руб. Во всяком случае, летом так было.
Мойка нам там даже больше понравилась, чем в Буферном. Олег как-то приехал в Буферный, они даже грязь нормально отмыть не смогли, так и уехал недомытый
Старый 12-02-2009, 12:43     #1496
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
хочуууууу!!!! моя мячта!!!! и чтоб все свои)))

выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы починили машину, надо мне, Настя, до тебя доехать)))
А если кто то заболеет а мама уже работает?
А если ребенок хозяйки д\с заболеет?? Вот бы как нибудь решить эти проблемыыыы

Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Про то, что "поведано здесь" сказано было мной безо всякой подоплеки!!!
Да, мне не хотелось чтобы девочки узнали что меня обхамили. Это неприятно.

Я так поняла, что тебя достают мамашки в твоем дворе на дет площадке, поэтому и написала свое мнение: остановить их, чтобы леди прекратили тыкать пальцем.

Я не понимаю и не хочу понимать раздражения и агрессии. Я хочу жить в мире. Ушла читать мантры.

Не грусти
Старый 12-02-2009, 12:51     #1497
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение

Мы всегда ездим за переезд. Т.е. как в Детскосельский ехать, там еще стрелковый клуб рядом.
Здание и вывеска довольно непрезентабельные, но делают хорошо и цены привлекательные.
Там и мойка есть, мы там всегда моемся. За легковую машину берут 200 руб. Во всяком случае, летом так было.
Мойка нам там даже больше понравилась, чем в Буферном. Олег как-то приехал в Буферный, они даже грязь нормально отмыть не смогли, так и уехал недомытый
Там не все машины берут, нас в начале зимы не взяли у нас колеса БОЛЬШИЕ, у них для этого станка нет. У нас 18 е колеса
Старый 12-02-2009, 12:51     #1498
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Я и комнату готова предоставить под это дело, она большая можно 5 деток спокойно разместить.
А что вообще должен из себя представлять домашний д/c (я название слышала, но сама в этом деле профан)? Дети разного возраста играют вместе, а чья-то мама (няня?) за ними следит? Как тогда обстоят дела с питанием, с занятиями и т.п.? (это я безо всяких наездов, просто размышляю)

По поводу организационных проблем - нам же не обязательно регистрировать этот д/с как предприятие, о нем только свои будут знать, так?
Старый 12-02-2009, 12:52     #1499
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
А если кто то заболеет а мама уже работает?
А если ребенок хозяйки д\с заболеет?? Вот бы как нибудь решить эти проблемыыыы


Тынц, тынц, тынц. Надо подумать.

Болеть всем вместе конечно не комильфо.

Сложнее всего со вторым пунктом. Значит нужны 2 мамы готовые дать площадь. Основную и запасную!
Старый 12-02-2009, 12:59
ответ для DMasha на сообщение "А что вообще должен из себя..."
    #1500
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
А что вообще должен из себя представлять домашний д/c (я название слышала, но сама в этом деле профан)? Дети разного возраста играют вместе, а чья-то мама (няня?) за ними следит? Как тогда обстоят дела с питанием, с занятиями и т.п.? (это я безо всяких наездов, просто размышляю)

По поводу организационных проблем - нам же не обязательно регистрировать этот д/с как предприятие, о нем только свои будут знать, так?

Этот вопрос можно изучить подробнее.
Сама пока только размышляю.
Дети разного возраста, с разбросом в пределах разумного.
Питание и занятия с ПРИХОДЯЩЕЙ няни + няня на пару часов/или одна из мам.
Регистрировать не надо, только для своих.
Платить нужно будет няням и скидываться на еду/расходные материалы.
Мне пока 1 няню не потянуть или работать только на няню. Вот и возникают всякие идеи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.