Зачем кормить голодающих в Африке? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 09:37     #141
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Мариксен, а что вы предлагаете, я не понимаю? Пылкость конечно хорошо, гуманность еще лучше, справделивость - так просто восхитительно. Но делать-то что реально? Особенно РФ, в которой полно своих голодных, беспризорных, недолюбленных детей.

Кстати, про неблагополучные семьи. По сути я за ограничение их права заводить детей. Вот только технически как это сделать - пока никто не предложил действенного, но при этом не слишком жесткого метода, чтобы избежать обвинений в фашизме. Мне честно все равно: раз они сами выбрали себе такой путь - как хотят. Но меня злит, когда из-за них начинают страдать нормальные люди, а также их собственные дети.
Старый 24-12-2008, 10:30     #142
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Почему если ребенок европеец, то его права начинаются в утробе, в если негр, то пренатальное право нужно сместить на особь, которая достигла хотя бы 20кг, а всех прочих не считать жизнеспособными?
Может, потому что за права ребенка европейца мама и папа позаботились, его планировали, ему ремонт в комнате делали, его ждали, и делали с него узи. А африканский ребенок появился сам по себе, как здесь выяснилось. За дитя, в первую очередь, ответственны его родители. А уж потом государство. Если мама и не заметила как он родился, почему это должны замечать люди на другом контитенте?
Старый 24-12-2008, 12:04     #143
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Периодически или постоянно от голода и эпидемий люди в разных частях этого континента умирают в больших количествах. Чисто по человечески их жалко. И если посмотреть какой слезливый репортаж во время ужина, то мидия в рот может не полезть или случится несварение.

Однако ж не делаем ли мы проблему более серьезной, высылая людям гуманитарную помощь фактически на постоянной основе? Во-первых, это увеличивает коррумпированность и так не слишком честных на руку власть придержащих. Что влечет за собой многочисленные государственные перевороты, гражданские волнения и затяжные войны, и в свою очередь увеличение голодающих. Разные аналитики утверждают, что только в трети случаев голод вызван природными условиями, как-то засуха, в остальных случаях - политика. Во-вторых, привозя еду, мы фактически убиваем местного производителя, который не может конкурировать с халявной гумманитарной помощью. Люди, которым все достается на шару, прекрасно к этому приспосабливаются, в свободное от получение пропитания от разнообразных красных крестов время они бесконтрольно размножаются, тем самым увеличивая нагрузку по кормлению фактически на наших детей. Наконец, если есть на земле места, неприспособленные для жизни человека, зачем насильно этого человека туда селить?
[quote=vlv;19630554]Мариксен, а что вы предлагаете, я не понимаю? Пылкость конечно хорошо, гуманность еще лучше, справделивость - так просто восхитительно. Но делать-то что реально? Особенно РФ, в которой полно своих голодных, беспризорных, недолюбленных детей.

Кстати, про неблагополучные семьи. По сути я за ограничение их права заводить детей. Вот только технически как это сделать - пока никто не предложил действенного, но при этом не слишком жесткого метода, чтобы избежать обвинений в фашизме. quote]


Мои предложения топик стартеру довольно простые.
1 Не смотреть телевизор во время еды.
2 Прекратить высылать гуманитарную помощь.
3 Не отбирать у своих детей кусок.

4 Позволить остальным людям помогать тем кому они считают нужным и не подвергать осуждению.
5 Рассуждать о проблеме так, как если бы мы рассуждали о том стоит ли кормить детей офисного планктона,уволенного по случаю кризиса, создавая предпосылки для размножения не самых социально значимых слоев населения.


Про неблагополучные семьи. Никто не знает этого метода.
Вопрос в другом, если благополучные семьи не будут заводить много детей, то результат заранее предсказуем. С другой стороны, нет механизмов гарантировать благополучие в случае многодетности. Нации, которые не хотят размножаться вымирают. Хорошо это или плохо не мне судить.

В математике Б.Перца явно просвечивает не страх, что 20 из 100 помрут, а что 80 выживут и размножатся еще больше. Страх то за что? За то, что лет через сто негры все скушают? А когда воду в кране отключают никакие мысли не беспокоят?

В кратце, топик не о том, как лучше для голодающих, а о том, как сытым не поплохело бы.
Старый 24-12-2008, 12:45     #144
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Я не согласна с вашим выводом. Топик о том, что все ныне существующие виды помощи - просто фикция и прикрытие нежелания решать проблему в корне. Фиговый листок, прикрывающий четкое желание сытых стать еще более сытыми за счет голодных, демонстрируя при этом трепетную заботу о последних. Ни вы, ни я, ни Б.Перец в этом не виноваты, речь идет о власть и деньги предержащих.

Что, повторюсь, не отменяет возможность оказывать помощь даже в таком виде, если есть такая потребность у отдельных людей. Равно как не отменяет право иных на понимание всей бесполезности этой помощи на фоне масштабов явления, и необходимости других, более кардинальных, неудобных и затратных мер.
Старый 24-12-2008, 13:25     #145
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я не согласна с вашим выводом. Топик о том, что все ныне существующие виды помощи - просто фикция и прикрытие нежелания решать проблему в корне. Фиговый листок, прикрывающий четкое желание сытых стать еще более сытыми за счет голодных, демонстрируя при этом трепетную заботу о последних. Ни вы, ни я, ни Б.Перец в этом не виноваты, речь идет о власть и деньги предержащих.

Что, повторюсь, не отменяет возможность оказывать помощь даже в таком виде, если есть такая потребность у отдельных людей. Равно как не отменяет право иных на понимание всей бесполезности этой помощи на фоне масштабов явления, и необходимости других, более кардинальных, неудобных и затратных мер.
Так об этом я тоже писала, что на уровне государств, видимо, решение проблемы никому не интересно, всвязи с тем, что в Африке помимо голодающих есть масса других интересов.
Да, помощь частных лиц не в состоянии в корне изменить положение, но то что касается частных лиц, то лучше так, чем никак. Есть ли какие еще инструменты у частных лиц? Выходить на митинги в поддержку голодающих? Писать гневные письма правительствам?
Частные лица делают то, что могут сделать, руководясь более простыми мотивами - не дать умереть слабому. Причем не всем, а только тем, до кого успеют добраться.
Старый 24-12-2008, 13:27     #146
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Ну так с этим ведь никто не спорит. Это вопрос взглядов, совести и возможностей.
Старый 24-12-2008, 13:29     #147
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Да, помощь частных лиц не в состоянии в корне изменить положение, но то что касается частных лиц, то лучше так, чем никак.
Собственно, вопрос в том, лучше ли?
Старый 24-12-2008, 13:30     #148
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну так с этим ведь никто не спорит. Это вопрос взглядов, совести и возможностей.
Однако, в стартовом топе автор сетовал, что мидии в рот не лезут всвязи со слезливыми сюжетами.
Старый 24-12-2008, 13:33     #149
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в том, лучше ли?
Вопрос в том, для кого лучше Имхо, от этого лучше не голодающим, а помогающим. Впрочем, об этом тут уже писали.
Старый 24-12-2008, 13:35     #150
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Однако, в стартовом топе автор сетовал, что мидии в рот не лезут всвязи со слезливыми сюжетами.
Не переживайте так. Это такая фигура речи была. Я мидии не люблю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.