Реально беременной устроиться на работу? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:00     #141
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну не знаю... может дело всё же не в этом???!! просто по себе и по своим закомым вижу, что если человек профи -возьмут и с маленьким ребёнком, и замужем и без детей и незамужем....
Вообще, мне эта фраза не нравится, но я её скажу: ну не всем же быть профи!
Этих "непрофи" не то что множество, а просто большинство. Им из-за того, что они легко заменимы детей не рожать?
Старый 18-11-2008, 16:06     #142
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а вот здесь Вы не совсем правы...
если сотрудник толькоп ришёл - и опаньки! - тогда действительно могут приложить усилия, чтобы не понравилось на работе... а вот если уже работал и нареканий нет - чаще всего всё вполне достойно, особенно, если очень хотят чтобы человек вернулся...
Кстати, есть места, где не будут вытуривать. Я как-то в книжном работала. Зарплата 5-6 тысяч. 13-14 часов на ногах (разве что к стеночке прислонишься или, пока никто не видит, на столик присядешь). Никого не выгоняли! И беременных у нас много было. Правда, большинство половину времени на больничных проводили. Ну, оно и немудрено...
Старый 18-11-2008, 16:19     #143
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
У меня сейчас 8-я неделя, когда снимут угрозу тоже пойду устраиваться и конечно же не буду всем на каждом углу рассказывать о беремености, так как тогда не устроюсь на все 100 процентов. И я не считаю ,что я кого-то обманываю, я хочу кушать даже когда беременная и мне плевать что там думает об этом работодатель-)))
Если гнобить начнут - сразу возьму больняк и по фигу на всех и на всё.
Полностью согласна. Свою беременность лучше скрывать. Моя беременность - мое личное дело.
Кстати, я тоже на стороне тех, кого здесь ругают: тоже собираюсь одновременно устраиваться на новую работу и беременеть. Что раньше получится И, конечно, я нехороший человек, редиська, т.к. я совершенно никакой не профессионал, а значит не такой уж нужный работодателю человек, требующий некоторого обучения, да еще слиняющий в декрет.
Но у меня нет других вариантов. С моей нынешней работы меня уволят, как только узнают о беременности, т.к. мы все работаем не по ТК, а беременные фирме не нужны (у нас работа тяжелая, беременные не выдерживают, а переводить некуда). И никого не волнует, что я давно и достаточно хорошо работаю.
Просто уходить в никуда я не собираюсь. Да, муж нормально зарабатывает. Но всё-таки хочется, чтобы хоть какая-то денежка капала. На всякий случай.

Кстати, несколько моих подруг забеременели на последних курсах института. Хотели раньше, чтоб к окончанию учебы уже можно было малыша в садик, но не у всех получилось. Думаю, многие их поймут: если начинает всерьез не получаться ребеночка зачать, то уже останавливаться не будешь, пока не получится, хоть тут всемирный потоп. Как итог: они беременные, практически без опыта работы, а устроиться куда-то до родов надо. Ведь даже 3-4 месяца на шее у мужа сидеть не хочется. Хочется малышу на приданное заработать... Так и устраивались: кто-то устроился, кто-то нет.
Старый 18-11-2008, 16:52     #144
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вообще, мне эта фраза не нравится, но я её скажу: ну не всем же быть профи!
Этих "непрофи" не то что множество, а просто большинство. Им из-за того, что они легко заменимы детей не рожать?
+1 К тому же все "профи" когда-то тоже были "непрофи".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.