НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 23:40     #141
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Молодцы!
Сил нет читать все ссылки...Мжно вкрадце? Что НЕ едите и что едите? Ваш рацион на день...плизззз
Света, мы не едим продукты с глютеном (пшеница, рожь, овес, ячмень), с казеином (коровье молоко и все молочное соотв.) Не едим сою, бобовые всякие пока тоже не трогаем. Кукуруза у нас плохо идет, но в виде муки в небольших количествах нормально. Сахар максимально ограничен, соль тоже.Виноград не даем, сразу сбои. От мандаринов дискомфорт.

На юге наш рацион состоял из: говядина свежая, тефтели (говяж.фарш, мука гречневая, смесь МИКС-В, яйцо кур), курица, перепелки, рыба, яйца кур и перепелиные. Тыква, кабачок, картошка, капуста тушеные, или в виде оладьев с безглютен.мукой. Свекла, морковка. Груши, арбуз, яблоки немного, слива. Козье молоко натуральное покупали несколько раз, на сухое (Бибиколь) реакция тоже нормальная была. Макароны безглютеновые. Хурма чуть-чуть. Фейхоа свежее тертое немного. Гранат (сок). Орехи нормально, причем грецкий, фундук хорошо, а на миндаль вроде щеки краснеют, буду наблюдать. Масло подс, оливковое. Гречка, рис, в т.ч. бурый, пшено. Курага, чернослив. Тыкв.семечки. свежий овощной суп из зелени, салата, огурца, помидора (блендером их бжжжж). Примерно так. Планирую ротационную диету, что-то из этого выпадет, что-то появится. Периодически появлялись пятна на щеках в одних и тех же местах. После пирантела все ушло, сейчас снова. Возможно, глисты сидят какие-то и при смене климата/воды активизируются, вылезает аллергия. Будем сейчас снова проверять и приводить кишечник в еще более качеств.состояние, пока еще проблем много.
Мы с июля пьем травяной сбор от доктора Журавского. Так вот на фоне диеты стала наконец-то замечать разницу в состоянии Вани в зависимости от того, пьем или не пьем траву. При употреблении он более уравновешенный, адекватный. Пока кишечник совсем был плохой, вообще ничего не замечала. Еще вижу, что теперь, если продукт закрепляющий, он действительно закрепляет стул, но не приводит к запору, как раньше, и даже если стула нет 1-2 дня, живот не болит и не напрягается. Раньше, переев риса, мы могли 2 дня жить у мамы-папы на руках, ныть и изводить всех, пока все не выходило. В общем, много изменений, которые сильно влияют на качество сна и жизни, и развития тоже.

Сейчас приведу мозг в порядок после переездов, хочу научиться составлять меню на 1-2-3 недели вперед, чтобы не было головной боли, чем бы накормить, чтоб на пользу и разнообразно. На юге-то попроще было, там все свежее и разнообразное. Здесь посложнее, но просто надо организовать этот процесс.
Ест Ваня теперь намного больше. Раньше мог утром до 11-12 ждать свою кашу без особых переживаний, а теперь иногда в 5-6 утра требует покушать, плачет, причем реально от голода. Бужу его, кормлю, поиграет и спит дальше. На ночь если не накормить теперь до отвала, и желательно котлетками, тоже спать не хочет, а сытый спит тихо-тихо, долго-долго.

На случай "еды с собой" нам подходит каша "Быстренок" пшенно-тыквенная, БГБК.Вкусная и удобная, на сайте glutena-net.ru много хороших продуктов, попробую заказывать там.
Старый 24-10-2008, 23:59     #142
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Можно я здесь выложу статью, о глютено содержащих продуктах и лекарствах?
http://kronportal.ru/celiac-unsafe-products
Не мона, а нуно! Спасибо, выложила ссылку в пост№1.
Старый 25-10-2008, 01:15     #143
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Вчера мы с Иваном вернулись из 1,5 месячного путешествия вдоль Черного моря. Вдоль - это потому что цель была поймать много солнца и воздуха в спокойном месте, и чтоб было где походить-поползать, и чтобы можно было спокойно готовить нашу БГБК пищу, и чтоб море в 3 шагах. Нашли под конец это место, и вот ведь засада - именно там будет олимпиада-2014, там все снесут, и надо искать снова... Эх!

От лирического отступления вернемся к теме. С 30 августа мы начали БГБК-диету, все записываю с тех пор в дневник. Первые 3 дня стула не было вообще, при этом ребенок чувствовал себя отлично, что уже было удивительно: раньше отсутствие стула даже 1 сутки приводило к истерикам, извиваниям и полной неуправляемости. К концу 3-го дня Ваня самостоятельно, без всякой помощи и затруднений, выдал идеальной формы и консистенции стул. Это был самый прекрасный стул в его жизни! Отмечу, что все предыдущие 2 г 10 мес его жизни мы имели чередование понос-запор и бесконечный дискомфорт по части ЖКТ. У меня был звездный час - бабушка и дедушка 3 дня истеризировали на тему, что ребенок должен получать молоко и сладкую булочку, но после ТАКОГО стула до них дошло, что в этом что-то есть. Они у меня медики классические, сражение было нешуточное, счет стал 1:0 в мою и Ванину пользу. Далее мы имели здоровый качественный стул, дней 10, пока не приехали в Лазаревское. После 1-го дня там начались сбои. Причиной считаю смену воды, либо наглотались морской, либо облизали камни на пляже и словили что-то. В общем, начался кризис, в нем Ваня дошел до полного расстройства ЖКТ с поносом, рвотой (1 ночь), отказом от еды. Позвонила нашему натуропату, еще на Ярославском успели сдать анализ на глистов по слюне - им позвонила, сказала что есть есть следы лямблий , энтеробиоза, и в условиях путешествия все это могло расцвести буйным цветом. В общем. решили пинять Пирантел от глистов однократно. После этого ситуация стала выправляться. Ваня начал есть за троих, котлетки, тыква, БГБК макаронки, оладья, фрукты, арбуз, травяной сбор, стал заментно крепнуть, набирать вес. Дней 5-7 после этого расстройства он был нервным, неуравновешанным, мы с бабушкой вешались уже. Потом резко успокоился, все чаще стал стоять без опоры, начал ходить за 1 руку, ходить и толкать коляску. Главное, появилось желание ходить, а не ползать. Я это связываю с тем, что на солнце лучше стал усваиваться кальций, оздоровленный кишечник наверное лучше стал его всасывать к тому же, окреп позвоночник (у нас спина бифида крестца, расщепление). Стал намного активнее лепетать, в общем процесс пошел. Сегодня нам 3 года. Вчера ребенок встал, опираясь на машинку-каталку, и стал ходить сам по квартире, согнувшись правда (мала ему эта каталка уже года 2 как), не падая. Я в шоке, в смысле очень рада. В настоящий момент лелею надежду, что, при уже имеющихся изменениях на диете, основополагающей причиной нашей ЗПМР, ЗАС являются именно биохимические нарушения, неперносимость глютена-казеина, а не что-нибудь сложное и пока еще невыявленное из области генетики или необратимые изменения в ЦНС. Надеюсь и верю. В любом случае, мы продолжаем, буду дальше все изучать и внедрять, время покажет.
И я поздравляю с Днюхой!!! Желаю самое главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Я малого посадила на диету неделю назад, тоже сразу стала вести дневник. Так что на одном этапе мы с вами практически. Удачи вам!!!

Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение

На случай "еды с собой" нам подходит каша "Быстренок" пшенно-тыквенная, БГБК.Вкусная и удобная, на сайте glutena-net.ru много хороших продуктов, попробую заказывать там.
А вы от куда их будете заказывать? В смысле, РУЧЬИ ваши -- это где?
Старый 25-10-2008, 01:35     #144
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Добавлю про Ешки
Я какбы сейчас тоже в процессе изучения всего по Биомедличению.
Вот что накопала, очень полезная статейка.
http://www.msk-arbitr.ru/upload/knig...2_15_2158.html

Думаю, надо как-то этот материал изучить, чтоб приходя в магазин, четко знать что брать точно не стоит.
Старый 25-10-2008, 10:38     #145
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Если ребёнок на безмолочной диете, нужно обязательно вводить кальций. Для того, чтобы кальций усваивался, а не забивал почки и сосуды, необходимы также магний и витамин D. Главное с кальцием не тяните, это кости и зубы.
Старый 26-10-2008, 02:16     #146
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Перечитала весь топ с начала, уже немного проникнувь в "тему" (изучаю постепенно Элинин сайт), поняла что ничего не понимаю Какая то чать вроде в голове укладывается, а какая-та совсем нет. Хочется застрелиться
[quote=Moroshka;15602700] Мы лечимся у натуропата Журавского, он в Первом Мед.Институте принимает, я дала ему книгу "Дети,у которых голодает мозг" в распечаткеquote]
Какие результаты? Есть новости от вашего врача?
Очень заинтересовали (про натуропата)
Старый 26-10-2008, 11:06     #147
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


kudyan, сходите вот на этот сайт http://autism.forum2x2.ru/forum.htm , там тоже очень много информации по биомеду и всё в свободном доступе. Старожилы охотно отвечают на вопросы новичков, только на конкретные, а не так что, что такое биомед, расскажите Одной по-началу сложно вариться в этой каше. Изучайте, появляютс вопросы, задавайте, в общем стучите во все двери, кто-нибудь обязательно откроет
Старый 26-10-2008, 11:40     #148
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
kudyan, сходите вот на этот сайт http://autism.forum2x2.ru/forum.htm , там тоже очень много информации по биомеду и всё в свободном доступе. Старожилы охотно отвечают на вопросы новичков, только на конкретные, а не так что, что такое биомед, расскажите Одной по-началу сложно вариться в этой каше. Изучайте, появляютс вопросы, задавайте, в общем стучите во все двери, кто-нибудь обязательно откроет
Я уже сижу там. Там Действительно по проще с инфой, как то более разжеванно что ли.
Старый 26-10-2008, 16:36     #149
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Добрый день! Спасибо за поздравление!
Меня зовут Ира. Ручьи - это Пискаревский пр-т. У нас сейчас акклиматизация после юга, сидим с соплями. Новых действий не предпринимаем, у меня самой каша в голове. От доктора новостей пока нет, потому как поедем через неделю, не раньше. Стреляться нам не надо никому я думаю, надо "въезжать" потихоньку, я вот тоже пытаюсь. У нас сданы анализы на целиакию, на аминокислоты, минералы, поеду все забирать и будем анализировать с доктором. Вообще он собирался противирусное лечение нам проводить, я ему доверяю в этом плане, тк он доктор наук, отоларинголог, и сразу сказал, что подозревает у нас вирусную загрузку. Думаю,после похода к нему будет много нового.

Кальций я интуитивно стала давать на юге, использую Витрум, из устриц, только счищаю ножом оболочку, мне хорошая педиатр его рекомендовала. Еще буду УФ-лампу какую-нибудь покупать для загара дома, а то без солнца все это малоэффективно, мне кажется.

Кальций я интуитивно стала давать на юге, использую Витрум, из устриц, только счищаю ножом оболочку, мне хорошая педиатр его рекомендовала. Еще буду УФ-лампу какую-нибудь покупать для загара дома, а то без солнца все это малоэффективно, мне кажется.
Старый 27-10-2008, 14:00     #150
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Девочки, подписАлась на сайт, подключила свою подругу - детского невропатолога. Она начала изучать, обещала помочь разорбаться и мне и всем здесь присутсвтующим. Но вот с чем столкнулись. На сайте есть ссылка, что все о чем там пишется основано на заключении научного труда "Biomedical Assessment Option for children ...." Сам подписной сайт и Элинин - это всего лишь добавления и разъяснения. А хотелось бы изучить саму суть вопроса, тем более, что нашелся специалист, который согласился это сделать. Так вот вопрос, где взять эту научную работу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.