Я бью свою жену - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 15:51     #141
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Да не нуна ничо растолковывать, давно все поняли, не тупей других: ежели мне муж дал по морде - сама нарвалась, канешна. Дура, так мне и надо, и вообще, спасибо скажу, што хоть не топором...
топором даже лутшэ, тады умну голову приставить можно
Старый 31-08-2006, 15:55     #142
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Да не нуна ничо растолковывать, давно все поняли, не тупей других: ежели мне муж дал по морде - сама нарвалась, канешна. Дура, так мне и надо, и вообще, спасибо скажу, што хоть не топором...
а мне казалось (я наверное тупее), что если уж кто-то оправдавает мать, избивающую ребенка, то почему те же осуждают мужа избивающего жену? женщине можно - мужчине нельзя? или матери можно - мужу нет? или ребенка можно - жену нет? продолжите цепочку сами)).
Старый 31-08-2006, 15:56     #143
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Уж УК-то я читала-читала. В данном топике речь про физическое насилие.
То есть Вы считаете, что по этой статье следует обвинить того, кого бьют? Как доводящего до того, что его бьют? Как провоцирующего?
.
ну вот девушка писала что по молодости лет СПЕЦИАЛЬНО доводила мужа. если бы он ее при это ударил, то родился бы ДЛИННЮЩИЙ топик: ОН-КОЗЕЛ. она бы долго пилила ему мозги: ТЫ ПОДНЯЛ НА МЕНЯ РУКУ ну и.т.д., делая из него виноватого. только промолчала бы о том что изначально СПЕЦИАЛЬНО добивалася этого. а какашек было бы ООООООО!!!!!

ВОТ НАХРЕНА ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ?

Последний раз редактировалось emirspb, 31-08-2006 в 16:46.
Старый 31-08-2006, 16:00
ответ для CHARM на сообщение "Представляю себе этот эффект...."
    #144
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Всё пока не успела прочесть, но всё же.
Браво, Тестостерон!
Не имею удовольствия быть знакомой лично, но браво!
Ведь какой чистый эксперимент получился. Может не вполне корректный и этичный, но показательный.
Девушки, рьяно защищающие "оскорблённую" Юленьку24 - вам был приведен наглядный пример вашего различного отношения к ситуации в зависимости от личности "страдающей" стороны. Вот в чем сексизм, о котором и говорит автор.
=Кстати о сексизме :СЕКСИЗМ (англ. sex - пол)-позиция или действие, которые принижают, исключают, недооценивают и стереотипизируют людей по признаку пола.... Эти готовые шаблоны поведения, мнений, оценок, заменяющие понимание явления его опознанием и отнесением к принятой схеме, иногда столь глубоко укореняются в бессознательные структуры человеческой психики, что с ними трудно бороться рациональными доводами... Ну и т.д....=
Вот именно эти на эти шаблоны восприятия, присутствующие и на моём горячо любимим форуме,
г-н Тестостерон и попытался указать.
Еще раз спасибо.
Старый 31-08-2006, 16:02     #145
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ВОТ НАХРЕНА ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ?
была обижена чем-то - поздним возвращением, ссорой до этого, не важно, + ей обычно не хватает вашего внимания - вот и сказала, чтобы вы чувствовали себя виноватым. виноватый - просит прощения - уделяет больше внимания. все просто
Старый 31-08-2006, 16:03     #146
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
а мне казалось (я наверное тупее), что если уж кто-то оправдавает мать, избивающую ребенка, то почему те же осуждают мужа избивающего жену? женщине можно - мужчине нельзя? или матери можно - мужу нет? или ребенка можно - жену нет? продолжите цепочку сами)).
Оправдывать - никто и не оправдывает, но понимают, думаю, многие. И не надо говорить, что собственный ребенок вызывает перманентно только возвышенные чувства и НИКОГДА не раздражает. Вопрос в том, КАК это раздражение в себе побороть.
Старый 31-08-2006, 16:10     #147
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Оправдывать - никто и не оправдывает, но понимают, думаю, многие.
почему мать, бьющую ребенка понимают, а мужа бьющего жену нет? моему ребенку 1,3 , я не помню, чтобы дочь меня раздражала, она еще не в том возрасте, доводит отчаяния, устаю ужасно, но раздражения нет, а муж бывает раздражает))). Но у меня нет желания поднимать руку ни на одного, ни на другого.
раздражение можно побороть или переадресовать - колотить чашки, прокатиться на "свободном падении", пойди подраться на улицу (получить в ответ по морде, конечно, там не дети - сдачи-то дадут), пить успокоительные постоянно... вариантов миллион.
Старый 31-08-2006, 16:11     #148
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кати Посмотреть сообщение
Ну вот опять!
Юля! Вообще не об этом речь!
Вот те раз! А об чем же? А, об этом што ли? -

Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
а мне казалось (я наверное тупее), что если уж кто-то оправдавает мать, избивающую ребенка, то почему те же осуждают мужа избивающего жену? женщине можно - мужчине нельзя? или матери можно - мужу нет? или ребенка можно - жену нет? продолжите цепочку сами)).
Блин, тады я тут ваще не в кассу, т.к. не оправдываю насилие ни по половому признаку, ни как либо еще.
Тормоз.
Старый 31-08-2006, 16:11     #149
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение

дядьки, вы на аваторки свои посмотрите, какие вы страшные, в прямом смысле этого слова, да и просто по мордасам не дотянешься. Вот и приходится бить "ниже пояса",Чё нам остается, только бить вас свои оружием, разрушать вашу нервную систему, хитростью узнавать слабые стороны, короче как могём так и воюем.
А зачем? Какой смысл?
В моем понимание война это крайняя мера,когда все доводы исчерпаны.
В войнах люди что то делят,просто так они не происходят.
Что делить жене с мужем? Отстаивать путем разрушения нервной системы свое мнение,мнение которое как правило она и обосновать толком не может?
Считаю любое не обоснованое мнение ( если человек не в состояние его обосновать) проявлением эммоций и не более того, в свою очередь полагаю не корректно совершеннолетнему человеку не уметь сдерживать свои эммоции.
Надо уметь сдерживать себя,на протяжение веков мужчины научились это делать,потому что четко осознавали что плата за несдержанность жизнь. Женщины в свою очередь находясь под постоянной защитой и опекой потихоньку атрофировали это чувство+дополнительная смена понятия нравственности и не желание нести ответственность, в итоге в сухом остатке мы имеем совершеннолетних женщин с характером капризных-гадливых девочек,которые в бессилие своем делают банальные гадости,что характерно по итогам разбора они не в состояние внятно объяснить для чего они делают это.Им кажется что фраза у меня характер, или что угодно в этом роде такой является полным оправданием этих действий.
Но когда все доводы исчерпаны,а нападки в рамках делания гадостей продолжаются начинается война.Война с целью защиты,а война в понимание мужчины это устранение,подавление итд.
И что? ..........................................
У меня один вопрос,для чего это нужно,зачем?
Старый 31-08-2006, 16:14     #150
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
а мне казалось (я наверное тупее), что если уж кто-то оправдавает мать, избивающую ребенка, то почему те же осуждают мужа избивающего жену? женщине можно - мужчине нельзя? или матери можно - мужу нет? или ребенка можно - жену нет? продолжите цепочку сами)).
Оправдывать мать, избивающую ребенка нельзя. Только тут механизмы немного разные действуют в отличие от побоев со стороны мужа (это я как немножко специалист).
Детей тоже нужно учить защищаться от родителей-насильников и оказывать им помощь. К счастью, сейчас это начинают делать. И наше обычное "я его воспитываю", "вырастет-спасибо скажет", "мать есть мать - и поругает и пожалеет", позволяющее закрывать глаза на то, что происходит в семьях, уже перестает действовать. Хотя я считаю, что очень часто, например, в случаях, когда родители продают детей в проституцию, жестоко избивают и совершают иные преступления, их однозначно следует забирать из семьи. Не все специалисты со мной согласны.

В случае с периодическим срывом на ребенка, возможно, необходимо оказать психологическую помощь матери. "Разойтись-то" ей с ребенком можно, только в чьих это интересах?
В отличие от психологических программ для матерей, осуществляющих насилие, подобные программы для мужчин-насильников мало эффективны. Это еще одно отличие.

Здесь нельзя рассматривать все виды насилия в семье вместе просто как межличностные или какие иные проблемы. Большая-большая разница.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.