Поделитесь впечатлениями о платных садиках. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 23:42     #141
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Может это вы не в риде читали?
Просто мы ходим в рид, который на каменном острове, поэтому читаю и удивляюсь.. Я бы за печенье и чай каждый день их сама раскатала.
Простите конечно, но меню каждое утро читаю. На полдник им и фрукты и йогурты, кефир и сырки всякие дают, пекут часто всякие плюшки, молочные коктели делают, сырники, творожные запеканки (ясное дело сами) и + к этому чай, печенье, пряники,сушки.
У меня тоже сдвиг на еде есть.
Частенько забираю как раз после полдника, поэтому вижу своими глазами чем их там кормят.
Хм.. Странно..
Именно в нем! Сидел а в кабинете и смотрела папку толстенную, которую мне показали!! Пришла в ужас - честно!!! И вообще почему-то сложилось ощущение некой запущенности что ли... Совкетчиной какой-то пахнуло...
Вы только не обижайтесь - может мне показалось - просто я хожу с придирчивым настроением - выискиваю, как мне низзя делать
Если вам нравится, значит есть за что!
Старый 05-06-2008, 23:51     #142
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична, не зная истинного положения вещей. Если мы говорим о полностью частном саде, а не о муниципальном платном, то в нем ребенок будет потреблять услуг на такую сумму, на которую решит руководство сада. Посчитайте сами - аренда помещения (у нас целое большое здание) стоит бешеных денег, оплата коммунальных услуг, зарплаты воспитателям, нянечкам, уборщицам, охране, педагогам и т.д -в 4-5 выше, чем в муниципальных садах, и дотаций от государства на это никаких нет (скажу сразу, что персонала много, очень много), оборудование (игрушки, пособия, печи для глины, музыкальные инструменты - синтезаторы, аккордеоны, ЖК мониторы в комп. классы для дошколят и т.д. ), затраты на постоянные экскурсии, качественное питание тоже стоит ого-го сколько, ежегодные косметические ремонты и т.д. и т.п., перечислять расходы можно до бесконечности.

И потом, что значит, вкладываете не в ребенка, а в чей-то карман? У нас учреждение не государственное, а частное, и извлечение прибыли в данном случае само собой разумеется. Это нормально. Люди (хозяева сада и школы) работают, работают добросовестно, почему они не могут за свою работу получать деньги? Это что постыдно? Вы же тоже наверное работаете не бесплатно, кушать ведь всем надо, и детей своих кормить тоже.

Я в свое время составляла бизнес-план частного детского сада, так вот по моим даже приблезительным подсчетам, сад не получающий финансовой помощи от государства просто физически не может прожить, если родители будут платить меньше 15 000 в мес., и то, такой сад будет работать практически в ноль, и спектр услуг у такого садика будет очень небольшим.А если делать все так, как в Крошке, то меньше 30-35 000 не получится совершенно точно.
Как вы все точно описали!! Вот и мы также просчитавали - сейчас открываем домашний сад на Пионерской - так при оплате в 15000, мой ребенок будет просто ходить бесплатно, если наберем не меньше 6 детей в группу. А про расходу я даже не говорю на организацию сада: аренда новой квартиры, зарплаты воспитателю, помощнику воспитателя, логопеду и музыкальному педагогу приходящим, питание приличное, пособия, инвентарь спортиный и музыкальный...
А изначально: оформление квартиры - дизайн, мебель новая, постельное белье, все на кухню... да что там.
Просто не хочу я как во многих домашних чсадах: сборная мебель снимушной квартиры плюс приносим - кому что дома мешается...
Хочу уважать себя и родителей, которые приведут дентей.
А потом зарплата работникам, которые не просто так себе - непонятно кто - а проверенные, с образованием, опытом и рекомендациями!
Вот и считай тут...
Но очень хочу сделать сад так, чтобы гордиться, да - зарабатывать в итоге, но не купи-продай, а чтобы приятно самой было!
Старый 05-06-2008, 23:52     #143
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Хорошее питание в садике - это ОГРОМНЫЙ плюс. Это очень важно. И полноценное и вкусное питание очень непросто организовать. Могу рассказать как у нас.

У нас рацион питания составляет врач. Каждая калория должна быть на своем месте. Кроме того, дети все разные, надо учитывать состояние здоровья, и деток на диете также кормить полноценно, а не как у нас в муниципальных садах - у кого аллергия на молоко получают кашу на воде вместо того, чтобы сварить ее на козьем. Если у ребенка аллергия на свеклу, то ее просто убирают, вместо того, чтобы сделать другой полезный, но разрешенный ребенку салат и т.д. Т.е. рацион питания надо подбирать вместе с врачем под каждого ребенка, и тогда будут все довольны.

У нас в саду в меню всегда много овощей, фруктов, кефиры-ряженки-ацидофилины - и это очень хорошо. Сладкое дают оооочень редко.
Как здорово про питание - СПАСИБО! Обязательно будем так делать!
Старый 06-06-2008, 00:28     #144
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


[quote=Ранимая Натура;13609056]
А потом зарплата работникам, которые не просто так себе - непонятно кто - а проверенные, с образованием, опытом и рекомендациями!
quote]

Да, с кадрами тоже оооочень сложно сейчас. Я знаю, что и у нас в саду с кадрами проблема. Не найти нормальных людей. Даже на большую зарплату найти человека, который бы подходил по всем параметрам - проблема. А требования высокие потому что люди платят деньги и разумеется хотят хороших воспитателей.

У нас в саду был случай несколько лет назад, там одну из воспитательниц заведующая решила поменять, хотела как лучше (у нее не было высшего образования, хотя все родители и детки ее любили), и взяла на ее место молодую, с двумя высшими образованиями, плюс она еще и логопед была, и тесты все прошла, и вроде все тип топ. И вот вышла она на работу. Один день отработала, а на другой день родители побежали к заведующей с мольбами вернуть предыдущую воспитательницу потому, что новенькая не понравилась абсолютно никому - ни детям, ни родителям. И никого не волновали ни ее регалии, ни рекомендации, ни образование.

Главное - душевное отношение воспитателей к детям, а все остальное вторично. Деткам в саду не хватает мамы, они отрваны от дома, там главное создать обстановку теплоты, заботы, любви и уюта. Здесь должно быть призвание у человека, в институте этому не учат - это или есть или нет. Так что не ошибитесь в подборе кадров, это сложный вопрос.
Старый 06-06-2008, 10:01     #145
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Здесь должно быть призвание у человека, в институте этому не учат - это или есть или нет. Так что не ошибитесь в подборе кадров, это сложный вопрос.[/quote]

Вот это точно! Я конечно смотрбю на регалии, но главное - смотрю в глаза и на то, как ребенок реагирует на человека. Передо мной не надо выслуживаться - это раздражает. Должно какое-то внутренне тепло исходить от челоека к детям, ему самому должно быть приятно и комфортно с детьми - тогда и будет детям уютно в саду. У меня такие кадры есть на примете - благо второй ребенок уже - поэтому собираю жемчужины и вызываю проверенных людей
Старый 08-06-2008, 16:34     #146
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Именно в нем! Сидел а в кабинете и смотрела папку толстенную, которую мне показали!! Пришла в ужас - честно!!! И вообще почему-то сложилось ощущение некой запущенности что ли... Совкетчиной какой-то пахнуло...
Вы только не обижайтесь - может мне показалось - просто я хожу с придирчивым настроением - выискиваю, как мне низзя делать
Если вам нравится, значит есть за что!
ничего ничего!
просто удивилась, потому что деть в этом садике действительно ест хорошо, за ушами трещит, а дома её не накормить, хотя холодилькик всегда забит... всяко что-то можно выбрать..
вот как раз к еде в РИДе у меня вопросов нет.
а вы как ещё собараетесь готовить? может подкините пару мыслей, что бы дома накормить тоже можно было? не то что бы мы вообще не едим дома... едим.... но кашу мою почти не ест... быввает манную, если в шоколадом, вареньем или ещё чем-то..... суп вообще не обсуждается.... может котлету съесть... бутерброд..... сладкое конечно...
вобщем замучалась уже! Расскажите все таки чем ещё кормить будете?
Или примерное меню может напишите?
Старый 08-06-2008, 17:59     #147
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


По вашим описаниям у вас совершенно финский ребенок!!!
У нас есть друзья в Финляндии - трое парней у ни- - так вот они именно так и едят, как вы пишете
МЕню пока нет - для это, как говорится, есть специально обученные люди - меню детского садика нашего будет составлять детский диетолог.
А вообще мы дома со своими еду украшаем делаем мордочки на твороге, в суп длобавляем интересные овощи - морковку я всегда режу цветочками, например... Хлеб он сам режет на разные фигурки - мини -бутики с сыром получаются. Ну и так далее.
Старый 10-06-2008, 00:16     #148
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А кто может рассказать - у кого в садах по каким программам занимаются с детишками?
Мы планируем "Детство" плюс дополнительные программы толковые - воспитатель у нас суперический!
Старый 10-06-2008, 01:16     #149
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А кто может рассказать - у кого в садах по каким программам занимаются с детишками?
Мы планируем "Детство" плюс дополнительные программы толковые - воспитатель у нас суперический!
Ой, а я вот и не знаю даже как называлась наша программа в детском саду. Знаю только одно, что математика была Петерсон. А вот все остальное - грамматика, чтение, история, география, письмо и т.д. даже и представления не имею. Но я думаю, что не обязательно придерживаться в точности какой-то одной программы, главное, чтобы педагоги были хорошими специалистами, потому что любую программу можно испортить плохим преподаванием.
Старый 11-06-2008, 00:22     #150
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А есть у кого дети с целиакией ходят в частный сад? Как у вас питание организовано - лучше если ответите детально А то к нам пара человечком таких собирается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.