Вопрос-ответ - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 16:04
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #141
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


likiss, ОЧЕНЬ страшно было!!!!
Спасибо всем!!!
Старый 17-09-2007, 16:54     #142
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
А почему пренеприятнейшую? Мне очень даже понравилось с приятной девочкой за жисть тереть Мы расстались, совершенно довольные друг другом. Она мне такое заключение накатала, что мне саму себя захотелось в обе щеки расцеловать, такая я, оказывается, хорошая
Потому что впечатления бывают разные. У меня было два собеседования. После первого меня нужно было отпаивать валерьянкой или чем покрепче Второе было вполне корректным и конструктивным.
Старый 17-09-2007, 16:57     #143
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Ну вот и закончились мои страхи. Только что приехала домой с полученным заключением. Отбросив всё что касается автобиографических данных, вот что нам написали:
Сергей Викторович и Юлия Владимировна производят впечатление сдержанных, воспитанных людей. Умеют прислушиваться к мнению собеседника, находить компромиссные решения трудных ситуаций. Наблюдаемые отношения в семье можно охарактеризовать как стабильные, взаимодополняющие. Ситуацию появления в семье маленького ребёнка представляют несколько идеализированно. Для получения дополнительной социально - психологической поддержки супругам может быть рекомендовано посещение поддерживающих групп в помогающих организациях (Клуб приёмных родителей при Центре и т.п.) в том числе после принятия в семью ребёнка.
Я думаю, что это неплохое заключение. Как считаете?
Поздравляю!
Старый 17-09-2007, 17:07     #144
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
likiss, ОЧЕНЬ страшно было!!!!
Спасибо всем!!!
Верю! Всем страшно! И, к сожалению это не последний страх. Наши кулачки вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-09-2007, 17:33     #145
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Собеседование с психологом, как впрочем и множество других процедур, которые приходится пройти на пути к усыновлению, это совершенно правильная попытка отфильтровать людей, которым доверять ребенка категорически нельзя. Все, кто сталкивается с этой темой постоянно, знают какое количество социопатов вертится вокруг нее. Это и просто больные люди и психически неуравновешенные и обремененные жутким количеством комплексов, которые надеются изжить при помощи маленького человечка. Когда вы посмотрите на это не с точки зрения вашей личной ситуации, думаю вы согласитесь со мной. Другое дело, что много формального, а не того, что действительно необходимо, но заключение психолога - как раз из разряда необходимого. По сути нужно не просто собеседование, а серьезное тестирование, принятое в других странах. Ведь проблем в приемных семьях возникает масса и часть из них можно было бы предупредить. Да и отказы от приемных детей, к сожалению имеют место быть.
Когда я была на собеседовании у Марты Юрьевны, я спросила, начитавшись в форуме разных мнений, почему столько пишут о недоброжелательных опеках и психологах. Она сказала, что довольно часто приходят люди настоенные на борьбу и ведут себя соответственно. Поэтому и отношения такие складываются. Короче, если человек уверен в своем решении, доброжелателен и готов к диалогу ничего страшного во всей этой процедуре нет. Всем удачи.
+1 Присоединяюсь
и Лешка потом тоже очень хорошо добавила.
честно говоря я не видела и не вижу в Звенигородской никакого препядствия. Хотя сама вынуждена идти на собеседование во второй раз - нам с мужем очень корректно и правильно показали, что в том момент мы не были готовы.
Надо будет и в третий пойду - СПАСИБО ИМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ.

P S А насчет наших часто встречаемых страхов - нашего ребеночка заберут (и у меня это было)
Очень хороший ответ я как-то получила: " МЫ НЕ В МАГАЗИНЕ! КАЖДОМУ ИЗ ДЕТЕЙ НУЖНА СЕМЬЯ И ЕСЛИ "ВАШЕГО" ВЗЯЛИ СКАЖИТЕ ТЕМ ЛЮДЯМ - СПАСИБО."
Старый 17-09-2007, 18:07     #146
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Ну вот и славно! А идеалистичное представление жизнь быстро поправит
Конечно, лучше бы заранее поправить. Мне очень нравится психолог "Род.моста" Татьяна. Сходите к ней пообщаться, если, конечно, вам покажется это необходимым.
От себя могу сказать, что приемный ребенок - "особый" ребенок. Опыт жизни в ДР накладывает свой на него свой отпечаток, формирует особенности поведения. К счастью, с этим проще всего разобраться, нужно только терпение и любовь. Сложнее с "травмой от разлуки с матерью". Вопрос сурьезный и научный, тут выступать от себя уже не могу - но я согласна с тем, что это колоссальное переживание для ребенка, сродни "маленькой смерти" и изжить его не так-то просто. Кроме того, ребенок - это отдельный человек со своим характером, привычками, наклонностями, даже если он еще очень маленький, и принимать его придется таким какой он есть, а не подстраивать под свои идеальные представления. Извините если что не так. Очень хочется, чтобы у всех вас с вашими детками все было хорошо.
Старый 17-09-2007, 18:24     #147
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Скажите , пожалуйста . Метраж квартиры и зарплата при усыновлении должна быть какая - то определенная ? Или не так важно ?
Старый 17-09-2007, 19:27     #148
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


- Про метраж - не знаю, это по-моему на усмотрение опеки (приветствуется подготовленное место для ребенка).

- Зарплата - по закону что-то вроде Мин.Зар.Платы на человека - это 4000 с чем-то на взрослого и 3000 с чем-то на ребенка. Т.е. семье из трех человек для суда досточно справки в 15000 руб. ежемесячного дохода. (это с точки зрения формальностей)
Старый 17-09-2007, 19:34     #149
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


С удовольствием отмечаю : была права - все тревоги были преждевременны. Поздравляю! извлеките урок и дальше расслабьтесь, силы поберегите для адаптации.
Старый 17-09-2007, 19:40     #150
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Друзья, только выложил на сайт памятку, которая может понадобиться всем

ПАМЯТКА. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАС КОНФЛИКТ С ЧИНОВНИКОМ? (в органах опеки и попечительства, региональном банке данных, в детском учреждении, в милиции, в ЖКХ …)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.