«Давайте поговорим о религиозности»-2 или Наконец всерьез - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 17:25     #141
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis
Замечательно Та же просьба к православным (раз уж топик о претензиях): прежде чем говорить, что мы слепые и глухие, что в нас света нет, что мы просто горя не видели, что вы все в белом, а мы нифига для других не делаем - начните с себя! Не надо лезть в каждую бочку с затычкой религиозного нравоучения, не надо смотреть на неправославных со смесью жалости и пренебрежения на лицах. Не трогайте нас - не будем трогать вас
Это Я ВАС ТРОГАЛА?!
Это по-моему МЫ ВАС РАЗДРАЖАЕМ
А я вас не трогала...
ЭТО ВЫ НАМ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НАМ НЕ МЕСТО и наша помощь нафиг не нужна в тюрьмах...
флуд, флуд
будет конкретика - поговорим.
Старый 01-04-2006, 21:35     #142
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева
Это Я ВАС ТРОГАЛА?!
Это по-моему МЫ ВАС РАЗДРАЖАЕМ
А я вас не трогала...
ЭТО ВЫ НАМ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НАМ НЕ МЕСТО и наша помощь нафиг не нужна в тюрьмах...
флуд, флуд
будет конкретика - поговорим.
где же ваше смирение?
Старый 01-04-2006, 22:14     #143
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева
Это Я ВАС ТРОГАЛА?!
Лично вы меня не трогали. Я высказала свои претензии в рамках темы, только и всего.
Цитата:
Сообщение от Маева
Это по-моему МЫ ВАС РАЗДРАЖАЕМ
Только когда смотрите свысока и вмешиваетесь в нашу неправославную жизнь.
Цитата:
Сообщение от Маева
ЭТО ВЫ НАМ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НАМ НЕ МЕСТО и наша помощь нафиг не нужна в тюрьмах...
Можете процитировать, где лично я писала про "не место" и про "помощь не нужна"? Про монополию - говорила, а про "пошли вон" - и в мыслях не имела. Вообще, вы, когда кричите, то перестаете других слышать. Я уже устала везде писать, что к искренне верующим людям отношусь с уважением и пониманием, не люблю только, когда пытаются влиять на мою жизнь. Лично я на кураевском форуме с удовольствием общаюсь с некоторыми православными, очень приятные есть люди. Помощь ваша, разумеется, нужна, дело вы делаете хорошее Чем ругаться, лучше бы рассказали про свою организацию.
Цитата:
Сообщение от Маева
будет конкретика - поговорим.
Завела тему на кураевском форуме : http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=56015
Действительно, по теме посещения тюрем откликнулись пока только православные, остальные молчат. Зато заинтересовались вашей организацией, предлагают информацию и общение. Зайдите, может, будет интересно.

Последний раз редактировалось Lotis, 01-04-2006 в 22:20.
Старый 02-04-2006, 01:00     #144
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mod
Повторяю ссылку на сайт , гди приводится этимология термина "секта"
Спасибо, уже смотрела.

Цитата:
Пример , какой-нибудь приведите
Уже приводила.


Цитата:
Для меня здоровье и инакомыслие - суть разные термины.
для меня тоже, но на практике получается иначе, и "инакомыслящие" автоматически приравниваются к "нездоровым".

Цитата:
Уже даже стесняюсь спрашивать , что вы понимаете под "парадоксальностью"
стесняюсь и отвечать, но желающие могут посмотреть Ваш диалог с Lotis в этой же теме, и наш с Вами диалог в предыдущем обсуждении этой темы (архивы старого форума пока доступны). Они строились Вами по одинаковому принципу.

Больше на эту тему разговаривать не буду, всего Вам доброго.
Старый 02-04-2006, 01:08     #145
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Э-э-э, брэк! Просили же без разборок! Опять начинается...
Старый 02-04-2006, 01:57     #146
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis
Помощь ваша, разумеется, нужна, дело вы делаете хорошее Чем ругаться, лучше бы рассказали про свою организацию.

Завела тему на кураевском форуме : http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=56015
Действительно, по теме посещения тюрем откликнулись пока только православные, остальные молчат. Зато заинтересовались вашей организацией, предлагают информацию и общение. Зайдите, может, будет интересно.
я заводила там тему про наше Обшество - я вам там ответила.
Тюремное служение не пользуется популярностью, как это не прискорбно.
И у верующих и, что уж говорить, и у неверующих людей.
увы.
Старый 02-04-2006, 13:26     #147
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева
Тюремное служение не пользуется популярностью, как это не прискорбно
Да уж, с 09.08.05 всего один ответ
Старый 28-09-2006, 01:42     #148
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Я в шоке от того что такой топик вообще мог появиться в Российском интернете на родительском сайте.Я могу понять, что кто-то не верит, но что так много людей которых именно раздражает РПЦ. Главное вот читаю и честно, не могу понять почему так, откуда агрессия такая? Ни одной разумной причины так и не услышала... Может объясните на бис, для тех, кто в танке?
Старый 28-09-2006, 06:24     #149
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Непрятно для меня лично то, что в штормовые девяностые РПЦ активно пользовалась таможенными льготами на ввоз спиртного и табака. И в данном случае я веду речь об РПЦ как об _организации_, а не как о носителе христианской веры.
Старый 28-09-2006, 09:39     #150
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Если честно, ярых противников РПЦ я впервые встретила на Littleone . До этого, мне все представлялось гораздо проще . Кто-то ходит в собор, кто-то в мечеть, кто-то в синагогу, кто-то в храмы вообще не ходит. Ну не вижу я никакой экспансии, люди ! Где она? Никогда меня не затаскивали силком в церковь, и не видела, чтобы затаскивали других. Вера, она дело добровольная. Да, в тоталитарных государствах, чаще всего в мусульманских, она диктует уклад жизни. Но в государствах светских, в том числе в России, церковь никому ничего не навязывает. А рекламируют сейчас все и вся: ВУЗы, фирмы различной направленности, клубы, реалити-шоу, публичные дома. Почему бы церкви не вести свою скромную, еле заметную агитацию?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.