программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2007, 11:24
ответ для Счастливица на сообщение "......Так..... Я совсем в..."
    #141
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
......Так..... Я совсем в бронепоезде...
Объясните мне, пожалуйста, на простом русском языке, в этой ссудонакопительной программе тоже надо стоять на очереди на улучшение?
ну, это я могу вам объяснить Вы же для участия в самой программе должны состоять на очереди (т.е. хотя бы один из супругов, которому нет 30 лет), поэтому, соответственно и в ссудонакопительной - тоже будете состоять на очереди

Цитата:
И еще я совсем ни разу не поняла (не умею я читать деловой язык...), как в этой программе все происходит? Т.е. я должна скопить какую-то сумму сама, потом могу участвовать? или как? И когда там субсидия?
ПРошу меня простить за бронепоезд.
А вот по этому вопросу я вместе с вами в бронепоезде
Старый 23-02-2007, 18:44     #142
Милиса
Guest
 
Сообщения: n/a


Поясняю:у Вас нет первого взноса и вы накапливаете на счету партнёрства необходимую сумму (30% от стоимости квартиры) ежемесячными платежами ,график платежей составляется индивидуально,но первый взнос не менее 30тысяч рябчиков. У Вас есть максимум 3 года на эту процедуру.Колоссальный + этой системы в том ,что срок погашения кредита (беспрцнетного заметьте) может быть увеличен по вашему желанию до 10 лет!!!!!!!!! А если вы,счастливица(дествительно счастливица=) ),имеете право на субсидию ,то вам это не обязательно,т.к. она и будет составлять первый взнос!!! А ведь можно и совместить ..........
Старый 23-02-2007, 23:26     #143
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Девочки,я тупая никак не пойму 30% от всей стоимости квартиры или от льготных метров и еще субсидию дают не всем?
Старый 24-02-2007, 02:52     #144
Милиса
Guest
 
Сообщения: n/a


...Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия в списки претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 30 лет;
б) семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии. это клму даютсубсидию,а 30% от стоимости всей квартиры
Старый 24-02-2007, 14:55     #145
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


а если есть первый взнос у нас? то нам дадут на второй беспроцентно?
или если они узнают, что есть накопления, то ничего не дадут?
Старый 24-02-2007, 16:24     #146
Милиса
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
а если есть первый взнос у нас? то нам дадут на второй беспроцентно?
или если они узнают, что есть накопления, то ничего не дадут?
вся программа некоммерческая ,кредит беспрцентный !!!!!! Счастливчики,бегом за жильём!
Старый 24-02-2007, 18:52     #147
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Милиса, вы наш лучик просвета в дебрях этой темы)))
то есть нам на остатки квартиры дадут беспроцентный кредит? у нас 25 т есть)))
блина...надо документы скорее собирать)))
с этими Ф9 запара полная!
Старый 24-02-2007, 22:18
ответ для Милиса на сообщение "...Участницей подпрограммы может быть..."
    #148
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милиса Посмотреть сообщение

б) семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
У нас нет договора соц. найма...
У нас приватизированная квартира Видать, все же ничего нам не светит...
Старый 24-02-2007, 23:38     #149
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


нуждающимся, т.е. будущая кв будет по договору соц найма?
Старый 25-02-2007, 01:59     #150
Милиса
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
нуждающимся, т.е. будущая кв будет по договору соц найма?
нет,будет в собственности после всех выплат.А по договору соцнайма-это длятех ,кто вложиться не может и хочет просто квартиру без выплат,т.е. не купить,а получить...(что в принципе не реально вааще)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.