Выгул собак на территории д\с. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 07:37     #141
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
про то,что меры надо принимать к хозяевам, какающих собак в неположенных местах, а не пинать животных! С Джесс я полностью согласна! Если почитать топик внимательно,все понятно
Я бы еще добавила, что увидев собаку на детской площадке, не стоит орать хозу: "Пшла вон отсюда!!!"....тем более при ребенке. При таком раскладе, культур-мультур одинаковый получается...колхозно-базарный. И в итоге, все остались при своем...

Пнуть собаку - это видимо круто... Она, конечно, сей же миг поймет, что испражняться в запрещенных местах нельзя. Собачка же умная, законы в инете читает, за публикациями следит.... Тут вон народ (образованный типа) до сих пор с ошибками пишет, а от собачки понимания и осознания собственных поступков требует.

ОФФ. Агрессия порождает ответную агрессию - жизнь по законам стаи. А случаи немотивированной агрессии - это прямой путь к специфическому врачу.
Старый 12-03-2009, 08:16     #142
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
А я бы сделала замечание хозяину!!!! А у вас получается из подтишка! Таким методом город чище не сделаете!!!

про то,что меры надо принимать к хозяевам, какающих собак в неположенных местах, а не пинать животных! С Джесс я полностью согласна! Если почитать топик внимательно,все понятно
А если хозяина нет рядом? Или псина вообще бездомная? Давайте, бегайте, ищите хозяина.
Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
знаете, может я резко выскажусь, простите меня, но когда в де***е мысли и желаемые действия это гораздо страшнее. не того боитесь
Очень этого боюсь, от вас особенно. Поэтому за сим заканчиваю разговор, не желаю продолжать в подобном тоне.
Старый 12-03-2009, 08:24     #143
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Я бы еще добавила, что увидев собаку на детской площадке, не стоит орать хозу: "Пшла вон отсюда!!!"....тем более при ребенке. При таком раскладе, культур-мультур одинаковый получается...колхозно-базарный. И в итоге, все остались при своем...

Пнуть собаку - это видимо круто... Она, конечно, сей же миг поймет, что испражняться в запрещенных местах нельзя. Собачка же умная, законы в инете читает, за публикациями следит.... Тут вон народ (образованный типа) до сих пор с ошибками пишет, а от собачки понимания и осознания собственных поступков требует.

ОФФ. Агрессия порождает ответную агрессию - жизнь по законам стаи. А случаи немотивированной агрессии - это прямой путь к специфическому врачу.
Вы знаете, я, увидев собаку с хозяином на территории детской площадки, сначала вежливо прошу убрать псину, ни разу мне не отказали. А вот с бездомной гадящей псиной поступила бы именно так, как писалось (не мной кстати, но я согласилась) ранее. Либо прогнала еще каким-нибудь способом, в зависимости от обстоятельств.
Старый 12-03-2009, 09:06     #144
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
А если хозяина нет рядом? Или псина вообще бездомная? Давайте, бегайте, ищите хозяина.

Очень этого боюсь, от вас особенно. Поэтому за сим заканчиваю разговор, не желаю продолжать в подобном тоне.
угу.
заканчиваем, тем более что все последние Ваши посты уже идут с оправдательной интонацией, значит я могу спокойно уходить из этой темы с надеждой, что хоть у одного человека намерения пнуть животное останутся только в мыслях.
Старый 12-03-2009, 09:14     #145
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Вы знаете, я, увидев собаку с хозяином на территории детской площадки, сначала вежливо прошу убрать псину, ни разу мне не отказали. А вот с бездомной гадящей псиной поступила бы именно так, как писалось (не мной кстати, но я согласилась) ранее. Либо прогнала еще каким-нибудь способом, в зависимости от обстоятельств.
По первому пункту - так и следует поступать...и нам хорошо, и человек поймет...и нервы в порядке.

По второму....это что-то изменит в принципе? Имею ввиду этот одноактный пинок? Псина бездомная - "человек" темный, в жизни своей ничего хорошего не видела, никем обучена не была, законов наших не знает....её пнули, бросили в неё камень, ударили палкой...она поймет за что ей это? Да, наверно, поймет....по-своему, как любое животное...что от человека исходит опасность. Я не призываю к тому, что бездомных нужно облизывать и в дом приглашать. Просто не стоит, наверно, воспринимать их, как некое вселенское зло. Не их вина, что они стали такими. Мы же все-таки человеки, нам разум дан (в отличие от них) не просто так (и только нам единственным), только зачастую спускаемся мы к ним на ту же ступень развития...одни голые инстинкты: пнуть, порвать, загрызть...
Старый 12-03-2009, 09:45     #146
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Вы знаете, я, увидев собаку с хозяином на территории детской площадки, сначала вежливо прошу убрать псину, ни разу мне не отказали. А вот с бездомной гадящей псиной поступила бы именно так, как писалось (не мной кстати, но я согласилась) ранее. Либо прогнала еще каким-нибудь способом, в зависимости от обстоятельств.
Бездомную псину (не только какающую) можно отогнать воображаемой палкой! Они боятся этого движения! С домашними лучше так не поступать, может быть обратная реакция! Дождитесь хозяина,дом. собак не оставляют одних надолго!

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
По первому пункту - так и следует поступать...и нам хорошо, и человек поймет...и нервы в порядке.

По второму....это что-то изменит в принципе? Имею ввиду этот одноактный пинок? Псина бездомная - "человек" темный, в жизни своей ничего хорошего не видела, никем обучена не была, законов наших не знает....её пнули, бросили в неё камень, ударили палкой...она поймет за что ей это? Да, наверно, поймет....по-своему, как любое животное...что от человека исходит опасность. Я не призываю к тому, что бездомных нужно облизывать и в дом приглашать. Просто не стоит, наверно, воспринимать их, как некое вселенское зло. Не их вина, что они стали такими. Мы же все-таки человеки, нам разум дан (в отличие от них) не просто так (и только нам единственным), только зачастую спускаемся мы к ним на ту же ступень развития...одни голые инстинкты: пнуть, порвать, загрызть...
+100000 !!!
Старый 12-03-2009, 11:19     #147
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Ну и понаписали! Все не осилила! Прошу не воспринимать мой рецепт, как призыв к терроризму, но поделюсь...Сама собачник со стажем( увы, собачий век недолог сейчас с нами живет уже третья псинка на моем веку плюс 2 кошачьих особи, подобранных а улице).
Три года работала в ДОУ с "дырявым" забором и.... Всегда имела "в загашнике" несколько петард - самых дешевых, тех. что просто бахают. При вторжении бездомных особей или при появлении хозяйских ( без поводка и с определеннными намерениями) просто высовываешься и чиркаешь зажигалкой .... Эффект - супер!
Кстати, пока мой деть в сад не ходил, мы, выйдя на прогулку, сначала обходили все окрестные "укромные" места для справления собачьих надобностей, а потом шли на дет. площадку или ( в зависимости от сезона) на горку, где моя такса была всеобщей любимицей за азартные игры ( особенно в футбол). Если она вдруг понимала что что-то "не доделала" - то отбегала в "ближайшие" кустики... Но , что б сделать эти дела в дет.саду....???
Вы очень хорошо написали. Если собаку приучить хидить в положенное место, она не будет гадить на площадке.
Хочу призвать всех хозяев собак к благоразумию: воспитывайте, пожалуйста, своих питомцев. А то, какой толк в содержании животного?
Старый 12-03-2009, 13:42     #148
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Насколько я знаю, за выгул собак в неположенном месте полагается штраф. Я вот всё думаю, почему патруль не пройдётся вечерком по территориям садика, да не предложит хозяевам собачек, гадящих в неположенном месте, заплатить штраф? Может подсказать им, участковым и патрулям, такую идею??? За вечер ползарплаты соберут, зато через несколько дней все хозяева будут убирать за своими любимцами.
По теме, я ни разу не видела у себя в районе убирающих за своими животными хозяев. Бездомных собак в округе нет. А горы, иногда поистине человеческих размеров, лежат даже на узеньких пешеходных дорожках

Кстати, если бы мне сказали "моя собака чище ваших детей", я бы вынесла горшок моего ребёнка под дверь этой дамы И послушала бы её, отмывающую свои туфли и лапы своего животного от стерильных как моего ребёнка
Старый 12-03-2009, 14:30     #149
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Вы бы под дверь, она бы на дверь и в замочную скважину - смысл?

Штрафы не берут так как нет площадок для выгула - земля то дорогая, выгоднее уплотниловка - хозяева засудят власти, а зачем им это нужно? Вот и спускают на тормозах...
Старый 12-03-2009, 14:35     #150
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вы бы под дверь, она бы на дверь и в замочную скважину - смысл?

Штрафы не берут так как нет площадок для выгула - земля то дорогая, выгоднее уплотниловка - хозяева засудят власти, а зачем им это нужно? Вот и спускают на тормозах...
А вот именно такие личности под дверь уже не отвечают. Опыт уже был, весьма положительный люди почему-то быстро понимают, чего от них хотят.

Площадок для выгула собак может и не быть, но на входе на территорию ДС висит табличка "Выгул собак на территории ДС строго запрещён!" И отсутствие площадки для выгула собак ещё не повод выгуливать их на территории ДС В конце концов, можно выгулять собаку рядом с ДС на газоне, а потом убрать за ней. Именно это и могли бы донести до собаководов хоть какие-нибудь представители власти


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.