Кем работают мамы первоклашек? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:07     #141
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Всем, что душа пожелает.
Лично я люблю читать, путешествовать, пробовать себя во всевозможных видах рукоделия, "болею" бальными танцами с подачи детей, люблю устраивать костюмированные праздники-спектакли в школе и в секции у детей, и многое многое другое.
При этом время на себя и на всех членов семьи не выкраивается по остаточному принципу, а стоит на первом месте. И семейный досуг имеет место быть ежедневно, а не по праздникам в выходной.
я вам искренне завидую. Если бы доход моего мужа позволял - я бы так и делала...

После первого ребенка мне очень хотелось вернуться на работу и не хотелось сидеть дома... Со 2м ребенком все с точностью на оборот - я хочу заниматься детьми, собой и чуть-чуть домом, но вынуждена работать на всю катушку
Старый 20-02-2009, 19:23     #142
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Двое детей, никакой помощи. старшему 9, младшему 2,5. школа в получасе от дома. никакой помощи. оба с мужем работаем. но у меня гибкий график. выкручиваемся. на продленке оставляю, но на 1-2 часа, не больше, как правило.

имхо. трабл с питанием у свекрови - проблема, но решаемая. хороший психолог поможет и будете вашу еду выдавать, раз их варево неудобоваримо. если у ребенка такие неврозоподобные состояния, что даже на попытку накормить-рвота, все равно надо этим заниматься. такие состояния могут прогрессировать и трансформироваться, раз психика так неустойчива. и тогда хоть часть дней ее будет брать свекровь.
удачи
Старый 20-02-2009, 23:43     #143
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Я сама выросла на продленке, в лагерях и слегка у бабушки. Вот как раз тот вариант, когда мама перед сном...
Вы знаете, как это ни печально, но близких отношений у нас с матерью не было и нет, хоть я один ребенок в семье.
Ну нет у меня духовной, что-ли, потребности в общении с ней... А жаль.
Так вот, чтоб этого не случилось со мной и моей дочерью, я и плюнула на работу. Тем более, что на продленку доча очень болезненно отреагировала. И, конечно, огромное спасибо нашему папе, что я могу позволить себе не работать.
Конечно, если ситуация изменится.... Буду решать проблемы по мере их поступления.


А я тоже на всех продленках в детстве была, а иногда и ночевала в саду. Т.к. папа военный, человек подневольный, а у мамы проблемы были со здровьем и она в клинике в другом городе лежала иногда месяцами. И дома одна сидела и одна и с младшей сестрой потом и ходила везде одна (свох, вот, боюсь отпускать) и продленки все мои были до самого закрытия и в саду меня последней забирали всегда. Но у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ отношения с родителями мы созваниваемся по сто раз на дню. Когда мы были вместе в отпуске, вечером в выходные они мне много времени уделяли. главное не количество проведенного времен с ребенком, а качество. Можно сутками быть вместе, а толку не будет.... Тоже ИМХО. И потом дети опять же не оценя, когда вырастут, что мама никто, ни профессии, ни пенсии заработанной ни собственного удовлетворения от себя самой. Она будет тому же ребенку просто неинтересна. ИМХО. Без обид.
Старый 20-02-2009, 23:47     #144
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
И потом дети опять же не оценя, когда вырастут, что мама никто, ни профессии, ни пенсии заработанной ни собственного удовлетворения от себя самой. Она будет тому же ребенку просто неинтересна. ИМХО. Без обид.
Собственное удовлетворение от себя самой не зависит от записей в трудовой книжке. ИМХО
Старый 21-02-2009, 00:00     #145
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Собственное удовлетворение от себя самой не зависит от записей в трудовой книжке. ИМХО

Я не про трудовую, а про собственное удовлетворение. Я не могу сидеть дома, я зверею, хирею, мне нужен коллектив, выход в люди, даже ввиде работы, карьерный рост и зарплата, на которую я могу и сама себе купить что то и детей водить на занятия не думая о их цене покупать им что они хотят и в отпуск ездить куда хочу. И вообще, в принцпе меня как мужика воспитали в смысле надеяться только на себя и меня приводил в ужас период декрета когда у меня не было своих заработанных денег, не умею просить, даже у любимого мужа. И правильно тут было сказано, муж тоже сегодня есть, а завтра неизвестно и после многих лет перерыва в трудовой очень сложно будет найти работу.Не хочется об этом думать, но иногда полезно задуматься.
Старый 21-02-2009, 00:05     #146
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


А еще я хочу чтобы у детей было жилье и они, как я, не положили кусок жизни на кредиты и покупку жилья около 12 лет. А один муж на жилье не заработает. Хочуродителяи помочь и своим и мужа и сестре и детям. Добрая, видать очень. А детки у меня умнички и очень гордятся мамой и папой. И хотят быть похожими на нас. Я спрашивала старшую хзочет ли она чтобы я всегда была дома Она сказала, что не хочет, т.к. тогда она не будет по мне скучать и так радоваться когда выходной и ей нечего мне будет рассказать как прошел день, т.к. мы будем всегда вместе и мне нечего ей будет рассказать, т.к. у меня не будет работы. Я хочу, чтобы тебе было хорошо тоже, мамочка, сказала мне дочка, а если тебе хорошо то и нам хорошо, а без работы ты будешь грустная.
Старый 21-02-2009, 00:19     #147
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Я не про трудовую, а про собственное удовлетворение. Я не могу сидеть дома, я зверею, хирею, мне нужен коллектив, выход в люди, даже ввиде работы,.
Просто все люди разные, мне для самоудовлетворения ничего этого не нужно . Я удовлетворение получаю не от выхода в коллектив.

Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
А еще я хочу чтобы у детей было жилье и они, как я, не положили кусок жизни на кредиты и покупку жилья около 12 лет. А один муж на жилье не заработает.
А мой муж очень стремится к тому, чтобы одному заработать на жильё - как выше писала Melifaro, он "амбициозный трудоголик" .

Я думаю, тут все хотят счастья своим детям, просто каждая мама для себя решает как этого правильнее добиться - кто-то работает, кто-то нет. Важен же результат ИМХО, главное, чтобы всех всё устраивало. Вас устраивает Ваш образ жизни, меня - мой, ну и славно
Старый 21-02-2009, 00:44     #148
Marishela
Гость
 
Профиль Marishela
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 18
Marishela отсутствует


[quote][/

работала с 8 до 17, перед первым классом договорилась на график 8-16,30 за счет сокращения обеда. Ехать до школы больше часа, но к 18-00, когда кончается продленка, успеваю. У меня проблема утром-отводит папа, а если, не дай Бог он в командировке-приходиться на час опаздывать-отпрашиваться. Когда в сад ходили всегда забирала последней
ЗЫ про маму второй раз стала задумываться в связи с кризисом-чтоб не сократили

QUOTE]
Мне очень интересно, прошу прощения за очень нескромный вопрос,но просто очень откровенный разговор получается, мне лично, для себя очень интересно узнать и сравнить с собой, сколько получают другие мамы, работая сокращенный рабочий день? я работаю в лаборатории с 9 до 15 за 8 тыс.
Бесконечные больничные почти каждый месяц. В садик не ходили,точнее пытались ходить и бросили - все время болела дочка.Сейчас 1 класс.
Старый 21-02-2009, 02:23     #149
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
И потом дети опять же не оценя, когда вырастут, что мама никто, ни профессии, ни пенсии заработанной ни собственного удовлетворения от себя самой. Она будет тому же ребенку просто неинтересна. ИМХО. Без обид.
Откуда вы знаете??? У вас не было такой мамы. У меня была, есть, и долгих лет ей еще...
В 40 лет пошла работать, имея 2-х выращенных детей, сделала карьеру госслужащего, в 55 ушла на пенсию в 15 тыс. Папа, как и у вас, военный, отставник-пенсионер, пенсия 10 тыс. Жены военных раньше не работали, не понимаю зачем ваша мама так надрывалась .
Вспоминаю с теплотой время, проведенное с мамой и братом (папу плохо помню в детстве, все время был на работе). Еще очень-очень благодарна маме за свое детство.
Мне кажется, что страшилку "дети не оценят" придумали те, кто в детстве сами недополучили маминой заботы... Без обид...
Старый 21-02-2009, 10:17     #150
svetak78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданский пр., Черкасова
Сообщения: 47
svetak78 отсутствует


Я работаю в медицинской фирме. Собираю документы на аукционы. Договорилась приходить на работу к 09.00 и уходить в 17.00. До дома - ехать 30 минут. А в школу так же. Т.е. до 18.00 забрать смогу сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.