Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:13     #141
Na_ta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
Na_ta отсутствует


У меня ребенок "позволяет" делать только то, в чем сам может поучаствовать. Например: пропылесосить, помыть пол и т.п - поэтому пол у меня чистый всегда Если же я начинаю заниматься тем, до чего ему не достать (н/р мыть посуду или готовить) - упирается мне в зад и устраивает рев на весь дом. Кенгуру-слинг не подходят, так как начинает вылезать из них на стол, чтоб все потрогать/поесть/покидать.
Спит с утра 30 мин - тогда я привожу себя в порядок и перекусываю, и на улице 2,5 часа.
Так что сейчас пока готовка, мытье посуды и т.п. только, когда есть сменная нанька
Надеюсь. потом приживемся как-нибудь
Старый 23-03-2009, 21:15
ответ для natabux на сообщение "Это Ваше мнение. Во-первых,..."
    #142
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение.



Во-первых, постарайтесь обойтись без "бред написали" и вообще без категоричности (попробуйте, у Вас обязательно получится), во-вторых, я не встречала детей которые бы говорили, что их не устраивает грязь и пыль , в третьих, дети замечательно растут и в пыли.
Нравится Вам мыть полы 2 раза в день - ради Бога, но уверяю Вас, что и без этого дети растут.

Ну, вы обойдитесь без советов.
Пыль и грязь идет во вред малышу, и уж моя то по страше вашей соответсвенно не надо меня уверять!!!!!!
Удачи вам!!
Дело не в нравится, дело в том, что я желаю ребенку хороших условий проживаня, и не только рьенку, но и мужу и себе. Я люблю чистоту в кв, чистую одежду, и нормлаьную пищу!!
И мой ребенок не стрдает от этого. Граммотная организация труда, Вам видимо не знакома!!!
Старый 23-03-2009, 21:22     #143
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Я думаю, что очень много зависит не только от нас - женщин, но и от наших деток. Детки то у всех разные. Когда моя знакомая родила и рассказывала, что она даже обед готовит не успевает я думала, что она просто лентяйка, а теперь когда сама родила, понимаю, что возможно ей действительно было некогда. Я все успевала, только в первый месяц, когда доча много спала. А с 1.5 (сейчас ей 4.5) месяцев днем стала спать совсем мало а внимания требовать много. Она очень активная, быстро развивается и хочет что б ей в этом помогали, поэтому я все время при ней, в слинге она перестала ездить в 1.5 месяца, ей стало там скучно. И мне реально некогда убирать квартиру, успеваю только обед готовить. Потому что кроме того чтоб успеть все дела по дому переделать надо еще и себя в порядке содержать помыться-побриться-подстричся это все требует времени. Да и высыпаться надо, потому что и ребенку требуется бодрая и спокойная мама и мужу в постели нужна не сонная тетеря а активная красивая женщина. Вот надеюсь, когда деть постарше станет будет полегче со временем.
Старый 23-03-2009, 21:29     #144
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Т.е. ребенку чистот ане нужна????
Вы бред написали!!!
Т.е есл малыша не усравет пыль и грязь, то ему тряпку вруки???
Почему бред? Понятно же, что из мусорного ведра дракон не вылезает и на полу картошку не посадишь, не так ведь грязно Стерильность не реальна
Старый 23-03-2009, 21:41     #145
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
во-вторых, я не встречала детей которые бы говорили, что их не устраивает грязь и пыль , в третьих, дети замечательно растут и в пыли.
Нравится Вам мыть полы 2 раза в день - ради Бога, но уверяю Вас, что и без этого дети растут.


Кошмар какой.
Старый 23-03-2009, 21:42     #146
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


а мне лень yбиратьsя, я лyчше за компом лишние парy чаsикоB yбью

Sтрашая риsyет, играет или мyльты sмотрит, мелочь что-нить там коBыряет, а я за компом
Старый 23-03-2009, 21:44     #147
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Ребенок по страше. У меня год и 3. Мы бегаем везде, лезем всюду, играем и читаем и это только ряом с мамой. Так что легче? Слмневаюсь
При этом гуляние 2 раза в день на ногах, без коляски. При этом готовка ребенку 3 раза в день, 2 раза это кашу сварить, 1 раз суп разогреть.
ПРи этом я успеваю все!!!
Просто есть разница, убирать каждый день, а это 5 мин. Или ген уборка, что гораздо дольше
Старый 23-03-2009, 21:47     #148
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлЯнчик Посмотреть сообщение
Почему бред? Понятно же, что из мусорного ведра дракон не вылезает и на полу картошку не посадишь, не так ведь грязно Стерильность не реальна

Я не про стерильность. Мы ж не знаем, как там грязно!
Но по возможности оьеспечить чистоту в доме дл\ любимых - это я считаю в правилах любой нормальной женщины.
Старый 23-03-2009, 21:49     #149
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Вообще дети растут и без одежды, и смин кормлением, и даже кормя полугодовалого малыща сосиками, они вырастут. Могут из мусорки кушать, и оиткни олизывать, вырастут.
Каждый выбирает ЛУЧШИЕ условия для своего реьенка, просто для каждой они разные.
У кого-то собственный отдых и собственное я на првом месте.
Старый 23-03-2009, 21:54     #150
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Каждый выбирает ЛУЧШИЕ условия для своего реьенка, просто для каждой они разные.
Именно. И это не повод агрессивно и по-хамски навязывать свою точку зрения окружающим.

Что касается порядка в доме . Я, как ненастоящая женщина, не делала уборку в квартире уже 3 года . Бойтесь меня .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.