Подскажите. Ребзь родился тяжело. много вопросов. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 14:54
ответ для Пряник на сообщение "Это как раз наш случай!"
    #141
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Цитата:
что меня удивляет, у меня у обоих был физиологический гипертонус, так вот благодаря этому они головенку держали сразу. Это как раз было свидетельством того, что гипертонус есть. а тут при СИЛЬНОМ гипертонусе-не держит
Я тоже сталкивалась именно с таким. И это тоже наводит на мысль, что вашего малыша нужно обследовать. Тут без врача не обойтись....
Старый 30-06-2008, 14:55     #142
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Хотела еще добавить, что полагаться на то, что выписали здоровым не стоит. Знаю такие случаи, когда проблемы всплывали уже на первом приеме у врача по участку. А неделю назад (в роддоме) типа все было супер. Это же в их интересах и их "хорошая" статистика.
к сожалению, я в курсе. Подругиного малого выписали домой без диагнозов, сейчас 1,10-лежачий ДЦП. А начиналось все ооочень похоже, поэтому я и стремаюсь...
сначала тонус, потом во время не начал делать одно, другое... и вот...
Старый 30-06-2008, 15:15     #143
ЮLiana
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, м. Комендантский пр.
Сообщения: 592
ЮLiana отсутствует


Девочки, я б не стала так строго говорить о мамочке
Тут проблема такая, Мамочка просто закрылась от окружающих

Видимо, да и скорее всего, врачи в Боткина наговорили ей МАЛОприятные вещи (они это могут и ооочень любят это делать), например, "Ваш малыш не такой как все, он сильно болен, он требует ооочень особого ухода, он не вырастет таким как все, будьте готовы, вам будет тяжело и т.д." После таких слов бывает 2 варианта, либо мама начинает бороться всеми силами или она просто закрывается, чтобы ее ребенка не "обидели", чтобы больше не слышать таких слов и это нормально.
Тут надо просто работать с мамочкой, причем не давя на нее. Я думаю, что она, даже в свои 20 лет прекрасно ДОГОНЯЕТ ВСЕ!!! Просто не хочет это принимать, а просто напросто отрицает словами "С моим ребенком все ок"

К автору темы (не знаю как зовут ). Тебе лучше всего приехать к мамочке и поговорить с ней, погулять, помочь может чем-то по дому. Лучше разговаривать во время прогулки (свободнее обстановка). Естественно ее надо убедит, что с ее Малышом все будет хорошо и что он Такой же как и все, и что ооочень много детишек рождаются позже срока с такими же проблемами и эти проблемы оооочень легко исправить, если сейчас начать, может просто надо будет поделать массаж, да и таблеточки-порошочки попить.
Предложи маме вместе сходить к доктору, помочь ей чем надо, самое главное, чтобы она не видела в этом проблемы, пусть это будет совершенно обычное (без напряга) посещение врача. Только о врачах тебе лучше узнать заранее самой (также о поликлинических, ведь бывает и несколько невропатологов в поликлинике и они совершенно разные)
Случай из нашей жизни: мы родились недоношенными 7-месячные (в начале пришлось тяжело конечно, но настрой у меня был бодрый) а тут приходим мы в поликлинику к невропатологу, я кладу ребенка на пеленальник, а она не подойдя к ребенку еще из-за стола говорит "Ооооооооооооо, ребенок очень тяжелый, вам надо в больницу " и это при том, что мы уже на тот момент побывали в 2-х больницах.... вот к такой лучше не попадаться (посмотри отзывы о врачах вашей поликлиники)
Старый 30-06-2008, 15:21     #144
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮLiana Посмотреть сообщение
Девочки, я б не стала так строго говорить о мамочке
Тут проблема такая, Мамочка просто закрылась от окружающих

Видимо, да и скорее всего, врачи в Боткина наговорили ей МАЛОприятные вещи (они это могут и ооочень любят это делать), например, "Ваш малыш не такой как все, он сильно болен, он требует ооочень особого ухода, он не вырастет таким как все, будьте готовы, вам будет тяжело и т.д." После таких слов бывает 2 варианта, либо мама начинает бороться всеми силами или она просто закрывается, чтобы ее ребенка не "обидели", чтобы больше не слышать таких слов и это нормально.
Тут надо просто работать с мамочкой, причем не давя на нее. Я думаю, что она, даже в свои 20 лет прекрасно ДОГОНЯЕТ ВСЕ!!! Просто не хочет это принимать, а просто напросто отрицает словами "С моим ребенком все ок"

К автору темы (не знаю как зовут ). Тебе лучше всего приехать к мамочке и поговорить с ней, погулять, помочь может чем-то по дому. Лучше разговаривать во время прогулки (свободнее обстановка). Естественно ее надо убедит, что с ее Малышом все будет хорошо и что он Такой же как и все, и что ооочень много детишек рождаются позже срока с такими же проблемами и эти проблемы оооочень легко исправить, если сейчас начать, может просто надо будет поделать массаж, да и таблеточки-порошочки попить.
Предложи маме вместе сходить к доктору, помочь ей чем надо, самое главное, чтобы она не видела в этом проблемы, пусть это будет совершенно обычное (без напряга) посещение врача. Только о врачах тебе лучше узнать заранее самой (также о поликлинических, ведь бывает и несколько невропатологов в поликлинике и они совершенно разные)
Случай из нашей жизни: мы родились недоношенными 7-месячные (в начале пришлось тяжело конечно, но настрой у меня был бодрый) а тут приходим мы в поликлинику к невропатологу, я кладу ребенка на пеленальник, а она не подойдя к ребенку еще из-за стола говорит "Ооооооооооооо, ребенок очень тяжелый, вам надо в больницу " и это при том, что мы уже на тот момент побывали в 2-х больницах.... вот к такой лучше не попадаться (посмотри отзывы о врачах вашей поликлиники)
Нееее...мимо...мамочке сказали чтобы она не парилась с ребенком вске в порядке. Она и поверила. и все. Больше не дает даже рот открыть на эту тему.
Допуска к ребенку я не имею. до месяца они его не показывают.
о врачах я уже знаю. куда и к кому записать-знаю. но против их воли же не могу...
Старый 30-06-2008, 15:32     #145
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Случай конечно практически клинический. НО...Jia !!!!! У меня появилась мысль, может это подойдет. Пойдите в поликлинику, по участку ребенка. Узнать это не трудно. Доверительно поговорите с врачом участковым...Сразу обратитесь к ней за помощью.Объясните ситуацию, что до ребенка вас не допускают ит.д. Все симптомы, ваши страхи...От нее попросите, что бы на приеме (а если ходит не она а медсестра), то оплатите ее посещение. Пусть типа на обычном приеме она не говоря и не пугая маму назначит ей УЗИ головки. И скажет что сейчас таковы правила. Ну придумает что сказать и конкретно куда. Вы всю информацию подготовьте для нее заранее. Вариант конечно на первый взгляд кажется фантастическим, но если все это провернуть, то должно получиться... Главное что бы врач адекватный попался. И заинтересуйте материально(не без того).И время выберете для разговора с ней о просьбе поудобнее... А вдруг?...
Старый 30-06-2008, 15:34     #146
ЮLiana
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, м. Комендантский пр.
Сообщения: 592
ЮLiana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Больше не дает даже рот открыть на эту тему.
Мне кажется, именно поэтому и не дает рот открывать, не хочет услышать чего-то обидного. Мне знаешь, когда говорили, что мой ребенок требует особого ухода, типа, ты понимаешь, он недоношенный и т.д.
Я тоже всем говорила, что у меня самый лучший и здоровый ребенок
Только мое отличие было в том, что я эти свои слова запихивала себе подальше и шла к врачам, причем особого лечения после больниц не понадобилось, просто всякие препараты и сейчас нам годик и мы - здоровы, в смысле, без отклонений (хотя все на это усиленно намекали)
Старый 30-06-2008, 15:37     #147
ЮLiana
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, м. Комендантский пр.
Сообщения: 592
ЮLiana отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Доверительно поговорите с врачом участковым...Сразу обратитесь к ней за помощью.Объясните ситуацию, что до ребенка вас не допускают ит.д. Все симптомы, ваши страхи...От нее попросите, что бы на приеме (а если ходит не она а медсестра), то оплатите ее посещение. Пусть типа на обычном приеме она не говоря и не пугая маму назначит ей УЗИ головки. И скажет что сейчас таковы правила. Ну придумает что сказать и конкретно куда. Вы всю информацию подготовьте для нее заранее. Вариант конечно на первый взгляд кажется фантастическим, но если все это провернуть, то должно получиться... Главное что бы врач адекватный попался. И заинтересуйте материально(не без того).И время выберете для разговора с ней о просьбе поудобнее... А вдруг?...
Да, тоже вариант, только я б вместо врача к заведующей обратилась, т.к. педиаторы разные бывают, а заведующие все равно детей принимают, может она за денюшку и на дом прийдет, ну попроси ее сказать, что это обычный профосмотр.
Старый 30-06-2008, 15:49     #148
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Согласна! Можно дейстительно сразу к заведующей. Она и "обяжет" участковую сходить к маме. Решать вам. Может вы чуть о враче узнаете В ее примем посидите рядом на стульчике поспрашивайте как врач типа, мамы бывают разговоричвые) ... может ее будут хорошо рекомендовать и обойдетесь только ее помощью. Смотрите сами по обстановке...
Старый 30-06-2008, 16:09     #149
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я , к сожалению, сделать всего этого не могу.
что меня удивляет, у меня у обоих был физиологический гипертонус, так вот благодаря этому они головенку держали сразу. Это как раз было свидетельством того, что гипертонус есть. а тут при СИЛЬНОМ гипертонусе-не держит;/

Буду пытаться убедить в обследовании..
ээээээ головенку держат сразу - это от травмы шеи.... ну у нас было так - гипертонуса излишнего не было... а шею держал уже в 11 дней - зато при подбочивании за руки - это когда деть лежит на спине - а его за руки берут и поднимают - голова отвешивалась назад... даже в 3! месяца...

руки-ноги да.. а голова.. ну не должна она в норме держаться... просто не должна....

насчет узи мозга - ну вроде нынче это всегда входит в обязательный список обследований... в поликлинике...
Старый 30-06-2008, 16:16     #150
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Юля, а нельзя через брата как-то воздействовать на его жену? С ним встретиться, поговорить по душам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.