Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 7 - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2006, 11:49     #141
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от legsik
Знаю,что в ДД есть швейная мастерская, и девушки занимаются там.Я недавно у одних форумчан взяла коробку с "ненужными швейными принадлежностями" и при сортировке ее содержимого обнаружила,что размер находящихся в ней полезностостей превышает мои возможности, отсюда вопрос: имеется большое количество крючков для вязания, спиц,иголок для шв.машинок и ниток для штопки.Если все это нужно девушкам из ДД, то готова передать кому-нибудь, кто ездит в ДД.
Если Юрий ответит, что ему это надо - можно мне передать: езжу на работу через Петроградскую, могу встретиться м.Сенная или Гостиный двор будние дни день. Телефон отправила в личку
Старый 14-08-2006, 12:42     #142
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Очень нужно!
Старый 24-08-2006, 12:08     #143
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


На всякий случай дублирую здесь, что выпускной будет 28 августа, ориентировочно в 17 часов
Старый 25-08-2006, 23:14     #144
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Юрий, у меня вопрос про Дениса. Они мне сегодня звонили с Верой (она, кстати, божилась, что долг свой вернула).. А Денис сказал, что в сентябре он снова в больницу ложится. У него проблемы с сердцем или что-то другое? Если как зимой, то там же еще договориться надо. Но вроде по словам воспитателей, все нормализовалось. Или какие-то изменения?
Старый 31-08-2006, 21:54     #145
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


сегодня у нас день неожиданных открытий. Во-первых, когда мы с Артемом уже собирались в детдом, позвонила Алиса и слезно просила прощения "за то, что было в лагере". Конечно, ей кто-то подсказал (мне просто интересно кто Потому что номера моего мобильника у нее не было, значит, у кого-то спросила. Ну, Алиса, таким образом, сама напросилась на дополнительную нагрузку. Я поговорила с ней и с Сережей Скамейкиным, остальных не поймала. Юрий, пригласи, пожалуйста, завтра к себе их двоих, Оксану, Петю Маркелова, ну и кого сочтешь нужным. Дай им две таблички. Первая - список детей (на отдельных листах по группам) и пустые графы, чтобы каждый мог написать, чем он хочет заниматься. Вторая - список школьных предметов и пустые графы, чтобы каждый мог выбрать, знания по какому из них он хочет улучшить. По первой табличке пусть указанные ребята вначале сходят в ДК, в школу и проч. и выяснят, какие вообще возможны кружки и секции в Никольском (и за какую цену), чтобы было что предлагать остальным. Если им что-то непонятно, пусть звонят мне (номер телефона, видимо, уже у всех есть )Поскольку, как я поняла, Галины Сергеевны у нас теперь нет, попробуем так... Скажи им, что это моя личная просьба и что мне самой не успеть, поэтому я очень буду признательна, если они помогут. Не захотят, так ничего не поделаешь. Алиса сегодня уже успела записать 18 человек, кстати, до моего приезда
Вторая приятная неожиданность - это воспитатели. Сегодня Эльвира Александровна по следам Алисиных записей пришла в первую группу, куда я приезжала, и сказала, что список неполный и у нее есть еще кандидатуры на доп. занятия. Потом прибежал Скамейкин и просил, чтобы я зашла к Валентине Павловне, которая спросила может ли она попробовать пригласить в свою группу преподавателя "по точным наукам", потому что у нее в этом году просто куча способных детей... Мне даже показалось, что это какой-то прорыв. В прошлом году только слабый интерес вызывали мои рассказы насчет репетиторов... А сегодня уже вот предложения и даже какие-то намерения. Я потрясена. По-хорошему.
Ну, и третье. Вечером была в больнице. Завтра Сережу перевозят в реабилитационный центр в Парголово. Сиделка высказала предложение сопроводить его туда и все разведать. От денег за завтрашний день отказывалась - "пусть будет в пользу благотворительности" - сказала.
Старый 31-08-2006, 22:33     #146
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Я была в Никольском в пнд. ПРивезла переданные мне сумки выпускников, и больше, в отличие от Люды, ничего общественно-полезного не сделала. Поболтала с девочками, между делом проехалась по Алисиному поведению в лагере (может, это ее сподвигло позвонить? Но у меня она Людин тел.не спрашивала, и о Люде речь не заходила).
Сегодня звонила Марина, уже из квартиры при пушкинском лицее. Как ей повезло, надеюсь, она будет реагировать адекватно и стараться, пока энтузиазм есть. Так жаль, что нельзя всех детей пристроить в подобные проекты.
Старый 01-09-2006, 15:42     #147
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Да, много приятных сюрпризов
Сегодня начали работу по вовлечнию детей в кружки и секции, а также на дополнительные занятия по школьным предметам. Уточним, какие кружки есть в 4 школах города, Доме Культуры, спортивно-досуговом центре "Надежда", какой график занятий, сколько стоит.
Старый 01-09-2006, 19:48     #148
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Да, много приятных сюрпризов
Сегодня начали работу по вовлечнию детей в кружки и секции, а также на дополнительные занятия по школьным предметам. Уточним, какие кружки есть в 4 школах города, Доме Культуры, спортивно-досуговом центре "Надежда", какой график занятий, сколько стоит.
Юра, мне бы очень хотелось, чтобы организацией всего занялись дети (под контролем взрослых) - извини, что повторяюсь. Т.е. пусть перечисленные дети и кто-то, кого я упустила при желании (а у них пока есть желание) сходят везде и все узнают (конечно, вы предварительно либо узнаете сами, либо попросите, чтобы их там хорошо приняли). Пусть они сами организуют других детей, составят списки (а вы потом эти списки подкорректируете). "Сами" - ключевое слово. Когда мой ребенок мыл посуду первые, может быть, 10 раз, я за ним всегда перемывала, но это были инвестиции в проект
Старый 02-09-2006, 12:15     #149
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


и еще один уже нерадостный вопрос. Меня в очередной раз подкосил казарменный уют спальни младших мальчиков... В прошлом году мы же обсуждали, что надо ситуацию исправить, но один случай у меня отбил охоту и тут я неправа. Надо быть настойчивее. Можно ли привезти в город мальчиков и воспитателя на детдомовской машине, чтобы мы прошлись по магазинам и хотя бы что-то туда привезли для устройства их быта? Потому что это кошмар...
Старый 04-09-2006, 09:35     #150
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Насчет уюта. Учебный год только начался, дети снова по группам и в своих спальнях, со своими воспитателями. Хотя, конечно, уюта, в спальнях малышей (по сравнению со старшими детьми) пока мало.
С выездом в город на нашей машине до 24 сентября проблема - шофер в отпуске. После этого - без проблем, очень правильная идея.
Насчет записи в кружки и секции. Да так и получилось, что пока организацией этого сами дети и займутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.