няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:10
ответ для millena на сообщение "И Вам не стыдно все это здесь..."
    #141
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Визит постороннего. Я в этом разделе ни разу не была, но как человек, пользующийся услугами няни и прочитавший целиком эту тему, напишу свое мнение:
1-ое и главное "Отзывы о няне должна писать сама мама, а не ее подруга, пусть и самая лучшая."
2-ое "обе стороны пишут совершенно противоположные отзывы, поэтом искать истину бессмысленно"
3-е "на испытательном сроке сотрудник должен отработать всего 3 дня, а 2 недели"

ИМХО: позиция няни мне более близка, хотя ее ошибка в том, что вообще она согласилась на такую работу.
Старый 01-12-2008, 14:23     #142
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Ох, вот это, уж простите, популистский бред. Исходя из логики надо всем няням платить миллион в месяц, тогда они точно все будут довольны и никуда не уйдут. Такое впечатление, что писал статейку человек, в жизни не нюхавший ни менеджмента, ни логики.
Особенно пример суперский. Купили няне собачку. Ага. А устроилась няня на новую работу к ребенку аллергику, скучать днем перестала, собачку – того? Усыпим? Нет? А постареет собачка, болеть начнет, что тогда? А, ттт, кусит собачка ребенка, тогда что?
Скучает она... Решили проблему образцово-показательно... «Я так хочу игрушку, хоть куклу, хоть зверюшку, но только обязательно живую.» (с)

Управление коллективом и управление одной няней, это две большие разницы. Размер бонусов и зарплаты няни устанавливает работодатель(менеджер, в их терминологии), оклады в компании наемный менеджер устанавливает в размере должностных вилок. Попробуйте, шутки ради, предложить руководству компании подарить сотрудникам собачек, дабы не скучали... Хотя... не пробуйте, все-таки кризис... И, кстати, комментарий за статьей (первый) вполне вменяемый. Хороший менеджер не тот, который менеджерит 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Менеджер это – работа, а не образ жизни.

В общем, НЕ похоже на правду. Никак не похоже.


Давайте без эмоций.
"Статейку" писала не я, а логика по всей видимости здесь у каждого своя.
Умение управлять от количества людей не зависит.
Вилка зарплат есть везде, у нянь тоже. Мне не придет в голову платить няне, как гувернеру и наоборот. Благодарность я могу выразить в премии.
Кризис....скорее в головах людей и в их отношениях.
Старый 01-12-2008, 14:35     #143
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Кризис....скорее в головах людей и в их отношениях.
Можно я скажу это банкомату, который фиксированную сумму в месяц с карточки выдает?
Старый 01-12-2008, 15:36     #144
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninaida Посмотреть сообщение
Пишу опровержение по сему ,не дай Бог с кем-то поступят также,как со мной.Подруги рядом не было.Как она может судить обо всем?со слов своей подруги.Да,я пришла к ней на обьявление"ищу сопровождающего для 9летнего ребенка;В 7.40 я должна была отвести ребенка в школу,которая находится в 1.5км от дома.Вернувшись к ней домой,я должна была сделать генеральную уборку-вычистить ванную,туалет,вымыть полы,вытереть пыль.В 14.40 я опять стояла возле школы,чтобы отвести ребенка на секцию,которая находится в 2км от школы.Все это бегом с тяжелым ранцем!Возвращались опять же пешком-это с Каменноостровского до Пионерской!Придя домой с мальчиком,я должна была делать с ним уроки,приготовить ужин,покормить его и уложить спать в 21час.И все это удовольствие ;три в одном;-няня,домработница,гувернантка-за 20тыс! 13часов работы!Мало кто выдержит!Я попросила оплату за вчерашний отработанный день-честно заработала-.Но УВЫ!Есть еще непорядочные люди!Может к лучшему так случилось раньше,нежели б это произошло после испытательного срока.Никакой грязи и оскорблений с моей стороны не было высказано!Бог видит и все рассудит!Кто умный-тот поймет!Фамилия ее-Быкова Елена!А подруга,которая это пишет-не суди...тебя там не было,ведь ты не слышала как она кричала и оскорбляла меня.Я же попросила не кричать при ребенке,сказав,что я пришла не ругаться.Если ей эти деньги нужнее-чтож...Не хочется разочаровываться в людях!Добрых людей все же больше!
Знаете, что меня убивает -сначала согласилась, а сама продолжает искать другую работу. вы ведь были согласны на эти условия когда выходили, ведь не было такой ситуации, что вывышли, а потом вам сказали, что надо убирать. тем боле убирать каждый день не надо.
сразу продумывайте свои возможности! у меня тоже такая ситуация была. няня неделю отработала, я в коммандировку уехала, а она звонит мне в воскресенье вечером (я в другом городе в коммандировке) и говорит "я у вас работать не буду, завтра не приду" и что я должна сделать из другого города в воскресенье вечером? жаль было, что деньги она за свою работу в конце недели получила!!!! так бы и убила ее за такую подставу. пришлось из другого города вылетать!!! А с вашей стороны "какая проблема то? я ж предупредила!!!"
Старый 01-12-2008, 18:18     #145
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Все подобные темы сводятся к :мама должна! Нет няня должна! Никто никому ничего и никто это не регулирует, повторюсь. Можно 10 лет здесь писать, но ни няню нельзя заставить работать, ни маму платить деньги.

Как, я подозреваю, в этом случае, мама рассчитывала, что услуги няни из Калмыкии (возможно это Россия, но не Питер точно), будут стоить дешевле.(Я бы даже не рассматривала такой вариант)

Повторюсь, ни одну из нянь,засветившихся здесь, я не приглашу в дом
Точно сказано!
Старый 01-12-2008, 18:20     #146
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
И что?
Если хотите поговорю о Вас.
Сидите и ждете ответа от Orca на ваш выпад предыдущий?
А она отвечать, похоже, не хочет. Правды в выпаде нет
Продолжайте ждать ответа.
Скучно? Хотите поговорить об этом?
а причем здесь Orca?
Читайте внимательно.
Старый 01-12-2008, 21:24     #147
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Мда.
Работая в одной семье я заболела. Надо сказать, что болею я не часто. А тут приключилось несчастье. Заболела.
Почувствовала это вечером. Вечером же отзвонилась работодателю.
Была истерика. Мне задали кучу вопросов.
- А как же я? И что прикажете мне делать завтра? И сколько вы проболеете? И часто ли такое с вами происходит? Вы поставили меня в сложное положение. Может все же сможете завтра выйти на работу? Вы подвели меня очень.

Было обидно.
Конечно,обидно.Если относятся только как к рабочей силе.
Старый 01-12-2008, 21:33
ответ для Provocateur на сообщение "Вы опять все о себе!:065:"
    #148
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вы опять все о себе!
Не все,а по существу.За kimkim отвечать не надо.Kimkim сама знает,что ответить.Kimkim уважает Бабу Талю.
Старый 01-12-2008, 21:43     #149
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не все,а по существу.За kimkim отвечать не надо.Kimkim сама знает,что ответить.Kimkim уважает Бабу Талю.
Вы о чем?
Старый 01-12-2008, 21:59
ответ для Provocateur на сообщение "Вы о чем?"
    #150
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вы о чем?
Все о том.Ответ от Бабы Тали был адресован мне .Если вставляете свои 5 копеек,то делайте это не провоцируя других...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.