как можно решиться? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 15:09
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #141
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Я была в смятении, когда узнала, что жду третьего ребенка. Думала, как я справлюсь, ведь старший должен идти в первый класс коррекционной школы. А потом чудесным образом у нас пошел скачок в развитии (после 6 лет) и к 7 годам нам удалось проскочить в массовую школу (правда, на домашнее обучение и с учителем очень повезло)...Сейчас мы закончили четвертый класс, достаточно прилично. Но род прилагательных до сих пор путаем и вообще наше ОНР все равно никуда не девается, но все намного лучше, потихоньку социализируемся. Несколько лет назад я об этом даже мечтать не могла.Так что в 6 лет и 9 месяцев еще нет" полной картины", ее нет и в 11 лет.
В моем случае" глаза боятся, а руки делают." Ни минуты не жалею, что родила еще детей.
Старый 06-06-2008, 18:34     #142
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Надя, а второй будет такой спокойный -спокойный. Мой вот никогда так не орал, честно. Я даже не знаю что такое бессонные ночи

Я только на это и уповаю...потому что по другому - я наверное сойду с ума... если оним вдвоем одновремененно, или по очереди орать бюудут...
Старый 06-06-2008, 21:32
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #143
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Надя, моя массажистка из ДГБ 1 рассказывала, что её старший ребенок ничего не ел, даже из бутылочки не сосал, она ему в рот смесь вливала, а потом нос зажимала, чтобы глотал. Каждое кормление для мамы было пыткой, она начинала трястись за час до этого страшного процесса. К слову сказать, что девочка давно выросла и сейчас "откармиливается за голодное детство". Зато младший - ел не просто хорошо, он готов был есть всё, в любых сочетаниях, в любое время суток. При этом никогда не страдал поблемой ЖКТ, стула, диатезом и аллергией. Она мне сказала, что никто не понимал, отчего она так безумно счастлива и не заморачивается с отбором продуктов. Просто ей было с чем сравнить!!!
Я тогда ещё думала : Как она решилась на второго после таких проблем с первым ребенком????

Честно, когда я читаю, что ребенок орет, я вообще не понимаю, что это такое, ну как это выглядит. Я как мама здорового, которая не понимает КАК это ребенок не ходит. Так что следующий будет у тебя ангелом.
Старый 06-06-2008, 21:58
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #144
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


да, сравнивать больного со здоровым... тяжелее когда наоборот - первый здоровый, а особый второй... А так. Мне так было легко с Александрой! Ее не надо было подолгу держать столбиком по 10 минут после каждого кормления, а ели мы грамм по 20, т.е каждый час, не надо было таскаться по врачам-поликлиникам-массажам... ребенок был просто в радость! То есть в радость без примесей. Ни чувства вины, ни жуткого страха, ни... ничего. Если бы у меня не было второй дочери, я бы себя лишила этого счастья, а старшую дочь обрекла бы на ужас быть единственной очень больной дочкой, вину перед которой мама пытается компенсировать. Когда родилась мелкая, на психование и самоедение точно времени не хватало. И Лиза стала здоровой. То есть перешла в разряд людей здоровых, имеющих проблемы, из разряда очень больных. Надеюсь, это пошло ей на пользу. Хотя конечно, у нас не ДЦП, а гораздо более легкое заболевание.
Конечно, если бы у меня были бабушки или по крайней мере обеспечивающий нас папа, было бы намного легче. Было тяжело. Первый год. Сейчас легче.
Одна есть проблема с первым особым. А что если больница - с кем будет мелкий. Если это решаемо - решаемо и все остальное. У меня это практически не решаемо - вот мы и не ложимся в больницу.
Старый 07-06-2008, 01:41     #145
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение

Обьясните мне ... .... что значит переключится на другого ребёнка?????

ну не понимаю


когда в семьё 3-4-5 ....детей.....сколько у мамы должно быть переключателей??!!!!!!!!!!

А я понимаю. И постоянно страдаю от того, что мне себя на своих пятерых не разорвать и не отдать себя по кусочку каждому. Это переключение сводит с ума.

И я с ужасом вспоминаю первую Викину реанимацию, когда муж "на сутках", а остальные дети на старшей, пусть и семнадцатилетней, но девчонке. Как я ночую с Викой в больнице и схожу с ума от того, что зарядник забыт дома и у меня нет инфо о том, а живы ли мои остальные дети и всё ли с ними в порядке.

Помню как увозила её ,почти бездыханную, в серёжкиной коляске, закутанную в одеяло, ночью ( пусть и белой, пусть и летней) подальше от дома, чтобы остальные дети смогли заснуть - так она кашляла и стонала. А Соньку в тот год пришлось отправить в какой-то задрипанный лагерь, просто отоспаться. Всё лето состояло из реанимаций , врачей, а остальные дети были как собачонки.

Да, если бы у нас была тогда помощь или деньги , было бы легче. И у меня сейчас не отнимались бы периодически ноги. Они подросли, хочется с ними заниматься, а силы уже растрачены на выживание.

Стоит всё разумно взвесить. В конце-концов , Маруся ещё такая молодая. И в Женечкины 16 лет можно прекрасно родить, например. Героизм лучше всё же разумный.
Старый 07-06-2008, 01:49     #146
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Героизм лучше всё же разумный.
И это говорит мама пятерых детей?
Старый 07-06-2008, 02:14     #147
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Не беспокойтесь за меня))). Партия и правительство признали мой труд на благо Родины в Год семьи. ))) Лучше бы квартиру в своё время дали и денег))).
А так - даа, куда ж деЦа, куда ни плюнь - героиня. Млин...чего это всё стоило.

Извините, устала. Может и брежу в ночи. А может это просто пример того, что женщинам многое под силу...
Старый 07-06-2008, 02:19
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #148
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А я для себя решила - что получится детка - будем рожать, не получится - специально стараться не будем. В общем отдались в руки судьбе
И детку вторую хочется, и страшно очень, потому что теперь-то знаешь что и как может быть. Завидую женщинам, которые легко беременеют и рожают здоровых детишек и не задумываются об этом ВООБЩЕ, а у меня каждый раз в животе екает, как вспомню свою беременность и все выхаживание сыночкино...
Старый 07-06-2008, 09:14     #149
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Стоит всё разумно взвесить. В конце-концов , Маруся ещё такая молодая. И в Женечкины 16 лет можно прекрасно родить, например. Героизм лучше всё же разумный.
Приятно, что я так хорошо выгляжу Но в 42 я уже точно не рожу. Меня разрывает уже давно. Я достаточно четко вижу плюсы и минусы появления второго. Но я склонна к оптимистичному взгляду. Тем более, что ранние роду Женки - не моя предрасположенности к недонашиванию, а реакция на запущенный острый пиелонефрит. Т.е. если тщательно отслеживать почки - у меня все шансы доносить и родить нормально, в срок.
А папамуж склонен к пессимизму. И я понимаю, что у него работа такая - о нас заботиться и предполагать худшее, что бы смочь с этим справится...
Старый 07-06-2008, 09:55     #150
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Но я склонна к оптимистичному взгляду. А папамуж склонен к пессимизму.
Человек предполагает, а у Господа свои резоны...

Нам Господь послал, мы ничего не решали... А если бы решали, неизвестно чего бы решили.
Советовать ничего не могу - нам моя мама очень помогает. Как бы я без помощи справилась - ???

Уверена что Женечке будет хорошо и так и так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.