ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Девушки, чья-то свекровь оставляет ребенка одного в квартире! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:38     #141
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
Я в шоке Никакие дела не могут заставить нормальную мать оставить своего маленького ребёнка одного дома. И уж поверьте, если мой ребёнок начнёт истерить до красноты, или срыгнёт и поддавиться, или ещё что подобное случится (ТТТ) - я, будучи дома, усмотрю!
какие вы умные, вот представьте, у меня трое деток, младшая лежит дома с температурой, двое старших в саду и в школе( благо что все рядом). знаю точно что малышка если уснула, то проспит час минимум, а вообще два часа спит. вот что мне делать, мне и старших из сада -школы надо забрать. и малыша больного не потащишь с собой на улицу с температурой. в итоге укладываю спать малышку и ииду в школу и в сад. а как еще быть??7 может надо было сидеть со спящим ребенком а старшие как хотят пусть сами добираются как могут??? или как. объясните мне " безответственной мамочке" раз все такие умные.
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А если нет бабушек/родственников/нянь/мужа? Как в этом случае быть? Иногда надо по делам без ребенка сходить. К тому же, Вы и дома за ним не всегда усмотрите... Спокойней надо к этому относиться.
+ 1000000000 надо быть спокойнее!!!

Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Ну вот никак не могу понять. Откуда у людей такая безответственность Неужели все эти дела -булочки-пенсии дороже, чем потом последствия своей беспечности огребать. Мне вот если что-то уж очень срочно надо, я дитя в кенгу или в коляску и вперед. Но ребека одного никогда не оставлю. Ни дома, ни на улице в коляске
спасибоо за хорошие слова. какие вы все ответственные.
Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
и я оставляю свою 3 летку что бы в аптеку сходить и молока купить ....опасность везде есть только надо спокойней ко всему относиться тут до одури можно спорить
+100000000000000000000
я и всех детей оставляла одних дома, чтобы в аптеку дойти или в магаз.
Старый 13-03-2009, 09:43     #142
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


сразу уточню по теме, если бы за бабушкой такое заметила , больше не оставила детей с ней. даже когда мне надо ребенка срочно оставить у бабушки всегда спрашиваю есть ли у нее дела ИЛИ НЕТ. ПАРУ РАЗ она мне сказала что ей надо будет сбегать в поликлинику на укол и говорит позовите другую бабушку, типа она временно посидит пока я в поликлинику хожу, я не соглашаюсь, говорю что приедем позже . я не хочу чтобы мой ребенок сиддел с малознакомой бабушкой.
Старый 13-03-2009, 09:55     #143
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


Такая свекровь и у меня!
Девочки, это психология! Её уже просто не изменить. Ребенка ей не оставляю
Когда дочь родилась +- пару месяцев, я пожаловалась ей что мол, муж в мазазин все время "забывает" заскакиваить после работы, а в доме шаром покати. А она: у тебя ребенок все время спит ( это правда - первый месяц спала сутки напролет, потом тоже очень много) сбегай в магаз сама! Я ТАК ДЕЛАЛА! ( но жила то она в коммуналке с соседями и хоть какой то присмотр за детьми был).
Но к слову, у неё всегда такой ответ на все. Я так делала, у меня так было и как будто иаче быть не может
Старый 13-03-2009, 10:34     #144
Иришка20
Banned
 
Профиль Иришка20
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 574
Иришка20 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
какие вы умные, вот представьте, у меня трое деток, младшая лежит дома с температурой, двое старших в саду и в школе( благо что все рядом). знаю точно что малышка если уснула, то проспит час минимум, а вообще два часа спит. вот что мне делать, мне и старших из сада -школы надо забрать. и малыша больного не потащишь с собой на улицу с температурой. в итоге укладываю спать малышку и ииду в школу и в сад. а как еще быть??7 может надо было сидеть со спящим ребенком а старшие как хотят пусть сами добираются как могут??? или как. объясните мне " безответственной мамочке" раз все такие умные.
+ 1000000000 надо быть спокойнее!!!


спасибоо за хорошие слова. какие вы все ответственные.
+100000000000000000000
я и всех детей оставляла одних дома, чтобы в аптеку дойти или в магаз.
Неужели нет соседей которых можно попросить посидеть или мамочек в садики и школе живущих рядом довести ваших до дома,выход есть всегда!
Старый 13-03-2009, 10:38     #145
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Ну где же ФИО свекрови??? Пусть прославится женщина!!!
Старый 13-03-2009, 10:41     #146
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка20 Посмотреть сообщение
Неужели нет соседей которых можно попросить посидеть или мамочек в садики и школе живущих рядом довести ваших до дома,выход есть всегда!
соседи на работе!!!! а у других мамочек свои другие дела. для меня единственный выход самой сходить в школу пока деть спит. она не проснется, знаю точно!!!!! не так уж долго мне дойти до школы.... и до сада.
Старый 13-03-2009, 10:44     #147
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Ну где же ФИО свекрови??? Пусть прославится женщина!!!
да, давайте имя этой бабушки, пусть прославится!
Старый 13-03-2009, 10:46     #148
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
соседи на работе!!!! а у других мамочек свои другие дела. для меня единственный выход самой сходить в школу пока деть спит. она не проснется, знаю точно!!!!! не так уж долго мне дойти до школы.... и до сада.
Каждый воспитывает и занимается своими детьми по мере сил,возможностей и фантазии.Девушка открыла тему в надежде что невестка этой бабушки узнает свою свекровь,т.к.посчитала что это неправильно.А в топике снова битвы развели,ух, сплошная демагогия!!!
Старый 13-03-2009, 10:47     #149
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


ИМХО, поступок бабушки - полная безответственность!!!
Почему - писать уже не буду, моё мнение тут уже в принципе изложили.

По поводу оставления детей моё мнение такое - я никогда, ни при каких обстоятельствах не оставлю одного дома (на улице, в машине) ребёнка, который пока не может в случае чего позвонить маме по мобильнику, а также вызвать 01,02,03, грамотно назвав свой адрес и все данные. Это лет 6-7.

Если мой малыш болеет, и старшего некому отвести-забрать, то договариваюсь с родителями его друзей, чтобы это сделали. Если они не могут, то старший ребёнок остаётся дома.

И ещё - пока опасаюсь оставлять малыша со старшим...Даже на 5 минут.
Кстати, однажды заложила бабушку - и не жалею!, которая оставила коляску с близнецами возле магазина с 5-летней старшей девочкой. Она их катала, не вписалась в поворот и коляска перевернулась. Хорошо, что малыши были пристёгнуты!!! Я оказалась рядом (честно говоря, изначально наблюдала, когда увидела детей одних - мне было как-то тревожно), подскочила и помогла привести всё в порядок. Бабушке ничего не сказала, потом сказала маме.
Старый 13-03-2009, 10:56     #150
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Тоже страшная история.. Причём ребёнку 3 годика было.. Родители уложили спать, а сами ушли прогуляться.. И задержались на прогулке.. Пришли домой к полностью выгоревшей квартире
моя одноклассница бывшая точно также потеряла двух сынишек 4 и 2 годика
муж после повесился
а она снова замуж вышла


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.