Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 18:58     #141
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от О л ь г а Посмотреть сообщение
В начале моей семейной жизни решила сделать макароны по флотски. Сварила макароны. Разморозила фарш, вывалила его в сковороду и туда же макароны и начала жарить...... надеюсь вы можете себе представить синуюю кашу, которая получилась. Муж правда один раз это поел, а потом я его спасла и выкинула все...
У меня то же с макаронамми был первый в семейной жизни суп, я их вместе с овощами положила, в результате они все размякли и вместо супа была какая- то каша, муж даже есть не стал, пришлось пельмени варить
Старый 23-02-2008, 22:46     #142
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


добавлю свои 5 копеек
Из воспоминаний детства. Мне лет 8-9 было. Решила я маме помочь и испечь оладьи, тесто дрожжевое уже поднялось. В общем мне до плиты неудобно было доставать, я принесла из комнаты стул(с тканевой обивкой). Тщательно пекла, переворачивала.. Результат: внешне румяные, но внутри-СЫРОЕ тесто.. и стул, мой помощник- весь в тесте! И я вся в тесте До сих пор вспоминают "Ирины оладьи"... а уже больше 20 лет прошло..

Сосед жалуется. Жены дома не было, решил сам себя покормить. Котлеты с яичницей сделать Достал из морозилки котлету- положил на сковороду и яйца туда же разбил..
"Вот, говорит, гадость какая, яичница уже сгорела, а котлета внутри ледяная"
Старый 04-04-2008, 01:21     #143
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


отмечусь))

Лето. Палатки. Голодные, полупьяные братья-туристы готовят на ужин макароны, так как макароны у туристов ходовой продукт. Пока готовят выпивают, когда едят - выпивают и макарончиками закусывают, красота! Но водка сытный продукт и пол-котелка макаронов оставляются на утро....
Представьте себе лица похмельных братьев-туристов - утром они увидели пол-котла СИНИХ макарон! Кушать хоца, готовить нет и лесные люди ДОЕДАЮТ эти макароны......

*** причина столь экзотичной окраски была найдена на дне котла - в темноте они сварили вместе с макаронами губку для посуды.....
Старый 04-04-2008, 04:39     #144
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Дела давно минувших дней...мне было лет 11 ,тогда даже сгущенка была дефичитом,раздобыл отец где-то трехлитровую банку сгущенки,открыл...есть невозможно,пахнет ,извините,блевотиной,но так слегка ....выкидывать сразу не стали.На следующий день ,придя со школы ,я решила спасти продукт...к слову сказать в доме крайне редко пекли печенье и кексы из полуфабрикатов(выпечкой никто не увлекался)...взяла какой-то рецепт торта из "Работницы ",за неимением специальной формы использовала миску эмалированную...в моем тогдашнем представлении хорошо взбить яйца-это немного поболтать их вилкой...засунула это месиво в духовку на самый большой огонь...запах из слегка превратился в нечто сногшибательное,до слез...все это минут через десять стало гореть...мисочку я вытащила,осмотрев жидкую,обугленную по краям субстанцию поняла,что это отмыть невозможно,воняла она ужасно...я ее выкинула(в смысле миску) в форточку(а мусоропровода в доме не было,а мусор нужно было к машине носить),к приходу родителей даже проветрить все успела...уже потом где-то через месяц,когда мама стала миску искать пришлось признаваться в своих кулинарных опытах.
Ну и сладкий рассольник-это из начала семейной жизни...огурцы какие-то кислые,а еще рассола бухнула-решила сахару добавить...то ли у меня насморк был,то ли какой-то сдвиг в организме...добавляю сахар-кисло,добавляю еще-кисло...муж есть -удивляется,что с рассольником...я ему что-то про сладкую морковку вешаю...когда все съел день на третий-рассказала про сахар...уж почти двадцать лет прошло,но когда рассольник просит ,всегда говорит,что "только сахар добавлять не нужно"...а все равно добавляю,правда не так много.
Еще случай..но это любимая свекровь .На НГ всегда готовится очень много всякой еды,майонеза нужно много...дело было давно,масло без запах уже можно было купить,а вот майонез был мягко сказать не ГОСТовский...поэтому поводу майонез я изготовила сама,привезли мы его в кастрюле(свекровь подарила)...в такой же кастрюле она варила курицу для сациви...часа три дня,всережется,варится-парится,пришло время готовить соус для сациви...вместо бульона на газ отправился майонез...среагировали когда запахло.
Муж тоже как-то отличился...была по делам далеко за городом,дня три...сильно оголодала на бомж-пакетах,еду домой и мечтаю о ванне и еде.где-то в районе Волхова наконец появилась возможность позвонить домой...муж к приезду расстарался-сделал курицу-гриль,вообще трюк по приготовлению замороженной курицы получается всегда,основная трудность ее замороженную надеть на вертел...но это была особенная импортная курица с вложенным мешочком с потрошками...вот из-за них курица внутри даже не разморозилась...пришлось ее обгрызать
Старый 04-04-2008, 11:31     #145
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Девочки, а может подскажите, что я не так делала.
Пекла торт. Сделала бисквитное тесто - а оно получилось реально резиновое. Пять яиц, стакан сахара, стакан муки. Что не так?
Старый 04-04-2008, 11:43     #146
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Девочки, а может подскажите, что я не так делала.
Пекла торт. Сделала бисквитное тесто - а оно получилось реально резиновое. Пять яиц, стакан сахара, стакан муки. Что не так?
А взбили то хорошо? А в качестве разрыхлителя что?
Старый 04-04-2008, 11:45     #147
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
А взбили то хорошо? А в качестве разрыхлителя что?
а ничего наверно
в рецепте разрыхлителя не было...
Старый 04-04-2008, 11:49
ответ для Cathy на сообщение "а ничего наверно :008: в рецепте..."
    #148
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
а ничего наверно
в рецепте разрыхлителя не было...
Если разрыхлителя нет, то, обычно, белки взбиваются отдельно в плотную пену и вводятся в последнюю очередь очень нежно, чтобы тесто сохранило воздушность.
Старый 04-04-2008, 11:54     #149
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Если разрыхлителя нет, то, обычно, белки взбиваются отдельно в плотную пену и вводятся в последнюю очередь очень нежно, чтобы тесто сохранило воздушность.
\
спасибо
Старый 04-04-2008, 14:32     #150
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Девочки, а может подскажите, что я не так делала.
Пекла торт. Сделала бисквитное тесто - а оно получилось реально резиновое. Пять яиц, стакан сахара, стакан муки. Что не так?
Ввели муку с помощью миксера...мука добавляется очень аккуратно,желательно лопаткой снизу вверх ,прокручивая емкость
ЗЫ ИМХО вкус бисквита значительно лучше при взбивании яиц целиком на водяной бане,при таком способе бисквит не опадает после выпечки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.