Специализированные садики для наших деток - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 16:24     #1
soneta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 196
soneta отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Подскажите что-нибудь про В.О. нашему 1г. 9м., оооочень шустро ползает, ходить не желает принципиально.Есть-ли группы для особых? Ачто за №30 на П.С.? Подскажите адресок.
Есть хороший садик на В.О. №19, мы ходим туда с 2лет , группа у нас маленькая , всего 5 малышей.
Усли он у вас ходить начнёт, могут перевести в обычную группу.Если будут вопросы , спрашивайте...
Старый 09-01-2008, 10:41     #2
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


нам дали путевку в Особые на 2 года. Этой весной будет год как мы отходили в особую. Хочу со следующего года перевестись в обычную. Кто через это проходил? - какие подводные камни. Например, нужна ли комиссия на Звенигородской, как себя вести чтобы не поставили "тревожность" на примеме у психиатра, как доказать что ребенок давно не ЗР, какие-то тест есть для 3 годовалого по выявлению соответствия его программе обучения (или такие прилагаются к самим програмамм), могу ли я выбрать к какому психиатору идти на комиссию, если ребенок в данный конукретный мометн не называет цвет, как я могу доказать что он цвета знает ит.д.
Старый 28-01-2008, 18:27     #3
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Девочки расскажите КАК попасть в сад? Берут ли соседние районы? А то в нашем только 2 сада, а в соседнем (да и ближе получается) их 8 - есть из чего выбирать. С чего надо начать? Речь о коррекционном разумеется.
Старый 28-01-2008, 18:36     #4
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Девочки расскажите КАК попасть в сад? Берут ли соседние районы? А то в нашем только 2 сада, а в соседнем (да и ближе получается) их 8 - есть из чего выбирать. С чего надо начать? Речь о коррекционном разумеется.


Наташ, привет. Была такая ситуация - выход один - РОНО. И все проблемы отпали сами собой. Даже как-то сразу забылось, что не было мест и два года стояли на очереди... Вот такие чудеса творит с заведующими садов грозная тётенька из РОНО)
Старый 28-01-2008, 18:39     #5
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от irrishkin Посмотреть сообщение
Наташ, привет. Была такая ситуация - выход один - РОНО. И все проблемы отпали сами собой. Даже как-то сразу забылось, что не было мест и два года стояли на очереди... Вот такие чудеса творит с заведующими садов грозная тётенька из РОНО)
А я думаю что надо начать разведку с самих садиков. Мы сходили - нас берут с осени на Ура, РОНО в нашем случае только для проформы. Может не везде так конечно, ну а вдруг
Старый 28-01-2008, 18:42     #6
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
А я думаю что надо начать разведку с самих садиков. Мы сходили - нас берут с осени на Ура, РОНО в нашем случае только для проформы. Может не везде так конечно, ну а вдруг


Вам повезло, а нас не брали в 45, хотя здесь девочки пишут, что там не любят лежачих, моего гиперактивного и оч даже ходячего до сих пор с октября берут только на час!!!! Что попали в сад, что не попали - никакой разницы. Ему там не интересно - он один там бегает, остальные тяжёлые. Уж какая там социализация..
Старый 28-01-2008, 18:54     #7
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от irrishkin Посмотреть сообщение
Вам повезло, а нас не брали в 45, хотя здесь девочки пишут, что там не любят лежачих, моего гиперактивного и оч даже ходячего до сих пор с октября берут только на час!!!! Что попали в сад, что не попали - никакой разницы. Ему там не интересно - он один там бегает, остальные тяжёлые. Уж какая там социализация..
ну видимо да...хотя у подруги мальчик ходит уже достаточно давно и они особо тоже в очереди не стояли...
Старый 30-01-2008, 09:13     #8
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irrishkin Посмотреть сообщение
Вам повезло, а нас не брали в 45, хотя здесь девочки пишут, что там не любят лежачих, моего гиперактивного и оч даже ходячего до сих пор с октября берут только на час!!!! Что попали в сад, что не попали - никакой разницы. Ему там не интересно - он один там бегает, остальные тяжёлые. Уж какая там социализация..
А вы в 45 в группе Особый ребенок? Может вам в обычную оздоровительную надо, если вы не тяжелые? Я правда не большой специалист в диагнозах. Мы ходим туда в оздоровительную - там все бегающие, хотя есть и с ДЦП дети, хромающие. Ходим на полный день, очень нравится. Взяли с врожденным вывихом тазобедренных суставов без проблем, хотя с виду моя девица совершенно здорова - носится как электровеник.
Старый 28-01-2008, 18:53     #9
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Девочки расскажите КАК попасть в сад? Берут ли соседние районы? А то в нашем только 2 сада, а в соседнем (да и ближе получается) их 8 - есть из чего выбирать. С чего надо начать? Речь о коррекционном разумеется.
Наташа, я в личку ответила.
Про Роно не подумала. Сейчас, наверное, направление какое-то надо из роно. Но для коррекционного в любом случае лучше начать с консультации дефектолога, причем прямо в саду, там и узнать порядок попадания.
Я знаю, что в наш сад аж на электричке откуда-то ездят. О как.
Старый 28-01-2008, 18:50     #10
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


про 93 может кто-нибудь ещё что-нибудь расскажет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.