Абхазия - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 18:44
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #141
Murik & Murik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет , почти метро
Сообщения: 653
Murik & Murik отсутствует


Могу на настоящий момент дать какие-то комменты по поводу ситуации : сейчас находимс я с реьбенком в Сухуме
конечно расстраивает отсутствие такого же количества отдыхающих как в прошлом году, в основном за наших хазяев переживаю
но поражает, как перевирается что здесь происходит по нашему и зарубежному ТВ
все равно бы посоветовала ехать тем, кто уже задумывался о поездке в Абхазию и ... как раз и погода будет я думаю лучше чем у нас была - только начала устаканиваться
Старый 08-07-2008, 19:20
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #142
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


а расскажите какая там ситуация сейчас, а то мы собрались ехать

и практичный вопрос: может видели, там продают памперсы и детское питание? а то тащить столько нереально
Старый 09-07-2008, 00:39     #143
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=34889035
это ссылочка на мой альбом в контакте..если пороетесь, то найдёте и фотки комнаты и двора и места...ближе с конца..сейчас вот отберу получше и загружу туда

а про памперсы- они там есть ориентировочно от 11 до 14 руб за штуку...про питание...очень много каш, супчиков, я имею ввиду сухих...баночки в основном фрукты, мясо...из кисломолочных только Даннон...или как он там...с дракончиком...молоко (заменитель) есть разный и Нан, и Нутрилон...ну и проч...покупать его дешевле( да и вообще многие продукты) в супермаркете Гагры.Это нужно ещё пройти (если смотреть от Старых Гагр) подальше от Континента..нужно спрашивать ..я вот рассказать не смогу, тк нас везли хозяева..вода там дешевле в 2 раза, питание наше гипоаллергенное у нас в стоит около 400руб, в Континенте 500 руб., а в этом магазинчике 280!!!!
Старый 09-07-2008, 01:43
ответ для mamaLiz на сообщение "http://vkontakte.ru/photos.php?act=album..."
    #144
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


а вот про количество отдыхающих...если честно..то меня оно только радовало.Особенно, когда мы уже ехали на поезде домой обратно. Поезд проезжает мимо наших курортов..вдоль пляжа...Смотрела я на эти толпы..бултыхающиеся в какой-то грязи..и ТАК РАДОВАЛАСЬ!!!! вот не поверите наверно)))
Старый 09-07-2008, 12:37     #145
Кареглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино - Лесная
Сообщения: 258
Кареглазая отсутствует


Ой, я вам поверю! Сама хочу в Гагру именно поэтому.........хочу купаться в мооооре))
________________
Фотографии у вас в контакте обалденные!!!!! Сразу еще больше в отпуск захотелось
Это то самое место, про которое вы писали выше? Бесика,3?
Старый 09-07-2008, 12:38     #146
Кареглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино - Лесная
Сообщения: 258
Кареглазая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murik & Murik Посмотреть сообщение
как перевирается что здесь происходит по нашему и зарубежному ТВ
А как перевирается?
Расскажите нам что там на самом деле?
Старый 09-07-2008, 12:45
ответ для mamaLiz на сообщение "http://vkontakte.ru/photos.php?act=album..."
    #147
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение

а про памперсы- они там есть ориентировочно от 11 до 14 руб за штуку...про питание...очень много каш, супчиков, я имею ввиду сухих...баночки в основном фрукты, мясо...из кисломолочных только Даннон...или как он там...с дракончиком...молоко (заменитель) есть разный и Нан, и Нутрилон...ну и проч...покупать его дешевле( да и вообще многие продукты) в супермаркете Гагры.Это нужно ещё пройти (если смотреть от Старых Гагр) подальше от Континента..нужно спрашивать ..я вот рассказать не смогу, тк нас везли хозяева..вода там дешевле в 2 раза, питание наше гипоаллергенное у нас в стоит около 400руб, в Континенте 500 руб., а в этом магазинчике 280!!!!
спасибо большое за ответ!
именно Гагра и интересовала
Старый 10-07-2008, 23:06
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #148
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Извините что так долго не писала,комп поломался
По поводу взрывов ничего не знаю-мы раньше вернулись,но вот завтра вернется подруга с дитенком(она ко мне туда в Гагру сюрпрайзом приехала) и расскажет,хотя я думаю нечего рассказывать...мы с ней и созванивались и переписывались все это время и ничего она вообще не слышала хотя от места "взрыва"(у Континента)до нашего дома 2-2,5км.
По поводу страховки у нас вообще петрушка получилась:мы вчетвером ездили на машине,я с мужем,и друзья муж с женой;мужики на машине границу проходили,а мы с подружкой пешочком похромали(у меня с суставами не ах,а тут36часов в машине 2500км)вообщем и там и там паспорта показали(на Российской хоть в комп внесли)и поковыляли потихонечку,мужчин ждать ...с час ждали и руб 500 с них содрали(вроде за страховку)А мы с подружкой так весь отпуск без всякой страховки и жили и обратно никто ниче не спрашивал!
А со второй подружки(которая сюрпрайз)вооще 1000 содрали за нее и за ребенка
Хозяин дома,где мы жили,сказал что нужно говорить,что едешь на три дня-тогда либо вообще денег не возьмут,либо сущие копейки.
Уезжали в 4 утра хозяева спали-тел. не взяла,но могу адрес дать:Ул.Бесики д.1 хозяева:Марго и ее муж Арам.
А вообще я до сих пор в таком восторге!!! была б возможность прям сегодня обратно!!!
Старый 11-07-2008, 10:17
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #149
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Вот только что позвонила подружка:взрывы были,и у Континента и на рынке,их видели отдыхающие с которыми она общалась. Хозяева естественно говорили что это провокация и ерунда,а через неделю хозяйка сама проболталась что у них родственница пострадала и лежит в больнице.
Их ,конечно,понять можно-это их заработок....
Отдыхающих мало,но на границе народ стоит уже в пять утра плотненько.5июля уже было 400р с человека,хотя если подняться 200-300м в горы,то можно снять и за 100р на таких же условиях,ток море подальше...
Подружка все-равно очень довольна,ток,конечно,не на какие экскурсии они больше не ездили,а жили:дом-море-кафе.
Старый 17-07-2008, 16:42     #150
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
По поводу страховки у нас вообще петрушка получилась:мы вчетвером ездили на машине,я с мужем,и друзья муж с женой;мужики на машине границу проходили,а мы с подружкой пешочком похромали(у меня с суставами не ах,а тут36часов в машине 2500км)вообщем и там и там паспорта показали(на Российской хоть в комп внесли)и поковыляли потихонечку,мужчин ждать ...с час ждали и руб 500 с них содрали(вроде за страховку)А мы с подружкой так весь отпуск без всякой страховки и жили и обратно никто ниче не спрашивал!
А со второй подружки(которая сюрпрайз)вооще 1000 содрали за нее и за ребенка
Хозяин дома,где мы жили,сказал что нужно говорить,что едешь на три дня-тогда либо вообще денег не возьмут,либо сущие копейки.
Уезжали в 4 утра хозяева спали-тел. не взяла,но могу адрес дать:Ул.Бесики д.1 хозяева:Марго и ее муж Арам.
У нас спрашивали страховку на обратном пути. Стоит она 10 руб. с человека в сутки. Сумма смешная. вот не помню за дочку платили ли мы...предупредили, что если заплатим за меньший срок или просрочим, то штраф (вроде руб. 25 за сутки) .Мы заплатили и были довольны. Есть ещё и курортный сбор и ещё что-то...это уже приезжали к нашей хозяйке и мы там и платили. Все с квитанциями, с документами.. там что-то около 90 руб. с человека за весь срок..уже без детей...вот за это мы могли бы не платить...но тогда платила бы за нас сама хозяйка..неудобно знаете ли как-то из-за 200 руб...а ещё я хотела ещё раз предупредить именно про дом номер 1 на ул. Бесики. Скандальная хозяйка там...мои дети вместе с остальными были неоднократно выставлены с воплями на улицу ( а играли там и местные и приезжие в одном табуне человек 7-8)..хотя в других дворах играли спокойно, в том числе и в нашем...да и мужики получили по шапкам, которые смотрели во дворе по телевизору как наши голландцев уделали..Так вот хозяйка вопила и ругалась ну крайне не красиво.. Уж не говорю как она ругает тех людей, которые едут с ней от границы, чтобы просто посмотреть её дом и им что-нибудь не нравиться...хотя люди просто едут посмотреть и НИЧЕГО не обещают))))Так что осторожнее с ней)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.