Засада с финским шенгеном!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 17:24     #141
Loran
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 121
Loran отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Похоже фины решили, что все то время, что вы плыли, Вы были в другой стране.
мы плыли не из Финляндии, из другой НЕшенгенской страны. штампов об уплытии - приплытии нет )) мы были в другой стране, это верно, но не шенгенской. наверно, всё-таки, это был упреждающий залп ))
Старый 01-07-2008, 19:31
ответ для aasi на сообщение "Засада с финским шенгеном!!!"
    #142
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


мы вернулись из Греции...аэропорт острова Закинфос...Финская виза, конец второго полугодия, практически впритык по дням (в визе стояло 30 дней). Все ОК!!!
Хотя и изучал пограничник с пристрастием мой паспорт, но дни не считал точно. Правда, у меня считать было бы проблематично - кроме финской, за это же время было поставлено еще 3 нешенгенских визы, 2 из них мульти...
Старый 09-07-2008, 21:51
ответ для aasi на сообщение "Засада с финским шенгеном!!!"
    #143
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Только что вернулись из Греции. Летали через Салоники по второму полугодию финской мультяшки. Очень волновалась, но никаких проблем на границе не было. Даже никакого пристрастного изучения паспорта.

Правда, у меня все равно нет 100% уверенности, что в Салониках у пограничников именно правильное понимание финской визы, а не банальный пофигизм. Дело в том, что у меня несколько последних штампов о въезде-выезде в Финляндию стоят не на страничке рядом с текущей визой, а на другой странице - рядом с прошлой визой. Если этих штампов не видеть и дни эти не считать, то я укладываюсь в указанное для полугодия количество дней.

Я подавала паспорт открытым на текущей визе. Не уверена, что пограничник смотрел другие страницы, т.к. штамп поставил очень быстро.
Старый 10-07-2008, 11:53
ответ для aasi на сообщение "Засада с финским шенгеном!!!"
    #144
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а для аннуляции финской визы нужно рпедоставлять какие-нибудь документы? Если надо - то достаточно будет основанием, что мне не хватает дней указанных в визе т.е. в визе стоит 15 дней, в первом полугодии откатано 3 дня, теперь едем на 14 дней в Испанию. Получается за год 17 дней. Я готова аннуировать финскую визу и получить испанскую, но хотелось бы знать, сделают ли это финны без штрафов или будут рассказывать про полугодия!!!
Старый 10-07-2008, 12:01     #145
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а для аннуляции финской визы нужно рпедоставлять какие-нибудь документы? Если надо - то достаточно будет основанием, что мне не хватает дней указанных в визе т.е. в визе стоит 15 дней, в первом полугодии откатано 3 дня, теперь едем на 14 дней в Испанию. Получается за год 17 дней. Я готова аннуировать финскую визу и получить испанскую, но хотелось бы знать, сделают ли это финны без штрафов или будут рассказывать про полугодия!!!
Все бы ничего, только фины указывают в ГОДОВОЙ визе число дней в ПОЛУГОДИЕ, о чем здесь писАлось милионстотысячраз. И фины, ес-но, с очень большой долей вероятности поставят вам при такой аннуляции карантин
Старый 10-07-2008, 12:08     #146
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Все бы ничего, только фины указывают в ГОДОВОЙ визе число дней в ПОЛУГОДИЕ, о чем здесь писАлось милионстотысячраз. И фины, ес-но, с очень большой долей вероятности поставят вам при такой аннуляции карантин
Я прекрасно знаю, что в полугодие. И внимательно все прочитала. Я просто хочу ехать не наудачу, а уверенно.
Думаю, не у меня одной такое желание. Так есть же какое-нибудь достойное решение, кроме как сократить сроки поездки???
Старый 10-07-2008, 12:25     #147
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а для аннуляции финской визы нужно рпедоставлять какие-нибудь документы? Если надо - то достаточно будет основанием, что мне не хватает дней указанных в визе т.е. в визе стоит 15 дней, в первом полугодии откатано 3 дня, теперь едем на 14 дней в Испанию. Получается за год 17 дней. Я готова аннуировать финскую визу и получить испанскую, но хотелось бы знать, сделают ли это финны без штрафов или будут рассказывать про полугодия!!!
Моя жена две недели назад аннулировала финский годовой мультик, на котором еще оставалось 5 поездок. причина: получение чешского шенгена для турпоездки в Прагу (по финскому мультику дней не хватало). В консульстве, внимательно посмотрев все предыдущие финские мультики, сказали, что карантина не будет, так как визы выкатаны на "отлично" (все поездки в Финку) и что чешская виза будет получаться только на время поездки. Так что подход в каждом конкретном случае индивидуален, но на выкаты по визе обращают внимание.
Старый 10-07-2008, 12:55     #148
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Моя жена две недели назад аннулировала финский годовой мультик, на котором еще оставалось 5 поездок. причина: получение чешского шенгена для турпоездки в Прагу (по финскому мультику дней не хватало). В консульстве, внимательно посмотрев все предыдущие финские мультики, сказали, что карантина не будет, так как визы выкатаны на "отлично" (все поездки в Финку) и что чешская виза будет получаться только на время поездки. Так что подход в каждом конкретном случае индивидуален, но на выкаты по визе обращают внимание.
Т.е. сейчас мне надо просто аннулировать без всяких обоснований, а при подаче на следующую визу они сами увидят у меня испанскую и решат? У меня по прошлым визам были поездки только в финку, но дней на испанию хватило бы, если считать по полугодиям....
Старый 10-07-2008, 13:42
ответ для aasi на сообщение "Засада с финским шенгеном!!!"
    #149
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Вам, по всей видимости, проще будет обратиться в посольство Испании с вопросом о въезде в их страну по финскому "мультику" и объяснить свою пролему. На форуме конкретный ответ может дать лишь тот, кто сам попадал в такую ситуацию. От себя могу добавить, что непонимает финские полугодия на 100% Чехия (официальный ответ на мой вопрос в чешском консульстве).
по поводу аннуляции - финны обязательно спросят причину и ваша причина, на мой взгляд, не уважительна, поскольку дней по финской визе достаточно, чтобы поехать в испанию.
Старый 11-07-2008, 01:01
ответ для aasi на сообщение "Засада с финским шенгеном!!!"
    #150
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Жуткая ситуация. Только не понятно, как погранцы могут не пустить в страну, если не знают, когда я уеду? Я ж могу еще не иметь обратного билета... Или проблема в выезде?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.