А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 19:47
ответ для ЭLlie на сообщение "Надо брать ;)"
    #141
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Мамочки, а у меня вопрос,как вы рассматриваете предложение возможной няни взять ребенка к себе(при наличии у нее своего ребенка?).И это не при необходимости постоянной занятости.Понимаю,что плата будет меньшей..
Меня вообще мысли на этот счет интересуют?Приемлим ли такой вариант?
Старый 29-01-2008, 20:09     #142
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Мамочки, а у меня вопрос,как вы рассматриваете предложение возможной няни взять ребенка к себе(при наличии у нее своего ребенка?).И это не при необходимости постоянной занятости.Понимаю,что плата будет меньшей..
Меня вообще мысли на этот счет интересуют?Приемлим ли такой вариант?
если Вам это удобно,то почему нет? Я спрашивала у няни,может ли она брать к себе при необходимости, ответ был - да,но ее дочь моего возраста,правда

А вообще удобнее дома. ИМХО. И потом приглядывать за 2 сразу детьми и за одним- большая разница ИМХО.
Старый 29-01-2008, 20:14     #143
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


не могла написать рикки,т.к. сыном занималась)

про опоздания.


Для меня это вообще неприемлимо,т.к. если это работа- то это деньги,срыв встреч, нервы, придет или не придет- надо спросить у няни,почему она опоздала и обгооврить с ней штраф. Если она далеко ездит и дело в пробках,то менять няню на ту,которая живет рядом,если она просто систематический опаздывает,то менять,т.к. это человек несобранный,непунктуальный, ненадежный- что самое главное!!! Вам решать. Если можете себе позволить ждать ее. то тогда ура- вы нашли др друга


Если не пришла вообще, то тут меня бы остановило только одно от расставания с няней- она попала в аварию,оказалась в больнице и поэтому не пришла,все остальное не рассматриваю. Всегда можно позвонить. Только вот не нужна мне такая няня,которая будет звонить и говорить о том,что она не придет. Неплохой сюрприз! гмы-гмы


Перепутала день недели- ну это вообще отпад ребенок один сидит ждет,а никого нет...

тут даже комментировать не буду...верх легкомыслия и безответсвенности. Если проблемы с памятью,то надо идти к врачу. а не работать няней.
Старый 29-01-2008, 20:19     #144
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Да,согласна,что если няня просто не пришла и не позвонила,то надо расставаться...была у меня такая няня...
Оказалось, у нее любоввв!!!С мальчиком-ровесником ее дочери..вот на этой почве и были переодически у нее проблемы... я после ее неожиданного пропуска такого и не менее неожиданной простоты,что хуже воровства...побоялась отпускать ребенка с ней на прогулки.. и мы довольно быстро расстались.Жалею только,что не еще быстрее..
Старый 29-01-2008, 22:14     #145
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Кстати, из вчерашнего опыта возник еще один вопрос:

если няня начинает подробно рассказывать про другого работодателя (не про предлагаемые в другом месте условия, а про личные характеристики человека), с которым она тоже планирует познакомиться (понятно, что и няни, и родители звонят нескольким кандидатам) - как реагировать?

Знакомой няне звонила одна мамочка.Няня спросила,почему меняют предыдущую работницу и получила очень длинный исчерпывающий ответ,после которого отказалась от предложения.Лучше и не придумаешь,если не хочешь стать очередным объектом...
Старый 29-01-2008, 23:33     #146
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Знакомой няне звонила одна мамочка.Няня спросила,почему меняют предыдущую работницу и получила очень длинный исчерпывающий ответ,после которого отказалась от предложения.Лучше и не придумаешь,если не хочешь стать очередным объектом...
Это почти как когда работу меняешь, обязательно на очередном собеседовании зададут вопрос, почему уходите с прежнего места работы. И туту психологи советуют не поливать грязью бывшего начальника.Только здесь работодатель отличился.

А, кстати, что могла бы мамочка ответить на вопрос, почему меняете няню.. Я задумалась...
Старый 29-01-2008, 23:39     #147
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Да наверно стоит назвать причину, но одну!
Причем можно не говорить настоящую, достаточно назвать ту, которую меньше всего хотелось бы увидеть у новой няни
Старый 29-01-2008, 23:43     #148
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Думаю,она могла бы назвать причину,а не промывать няне косточки...Глупо было предположить,что и в след работнике она не найдет изьяна и не сообщит о нем по секрету всему свету...
Старый 30-01-2008, 01:26     #149
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Мамочки, а у меня вопрос,как вы рассматриваете предложение возможной няни взять ребенка к себе(при наличии у нее своего ребенка?).И это не при необходимости постоянной занятости.Понимаю,что плата будет меньшей..
Меня вообще мысли на этот счет интересуют?Приемлим ли такой вариант?
С огромным удовольствием!
Старый 30-01-2008, 09:49     #150
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Знакомой няне звонила одна мамочка.Няня спросила,почему меняют предыдущую работницу и получила очень длинный исчерпывающий ответ,после которого отказалась от предложения.Лучше и не придумаешь,если не хочешь стать очередным объектом...
Да, в другую сторону тоже работает .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.