им нужны хорошие родители - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 00:57     #141
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает может можно придти к таким детишкам? поиграть с ними, пообщаться? Им же так скучно? Я вообще делаю праздники детские, хотелосб бы как то помочь
Пишу после разговора с Леной: для того, чтобы официально регулярно приходить, нужно собирать справки медицинские и т.д. Но вот в новогодние выходные, например, там будет затишье в смысле волонтеров и воспитателей, и "несунам" памперсов или салфеток, например, должны быть рады без всяких справок - как помощникам и развлекателям.
Старый 20-12-2006, 10:31
ответ для березка на сообщение "На патронат, если не ошибаюсь, отдают..."
    #142
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Я все понимаю- есть правила государственной тяжеловесной машины,которая безжалостно перемалывает детские судьбы с девизом- "это все для блага детей",но не могу я понять одного, если мы хотим подарить свою любовь и нежность малышу,которого бросила та которая родила(простите язык не поворачивается назвать мамой).Если мы готовы к тому что он не очень здоров и не очень развит,но нам нужен именно этот малыш а ни кто другой,почему считается что ему лучше где угодно но не у нас.У лжемамашки, которая и знать не хочет жив ли еще малыш,у добреньких родственников которые раз в год посещают(или не посещают) ребенка в ДД ,но не дают разрешение ни на усыновление ни на опеку,и при этом спокойненько живут в свое удовольствие, в то время как крохе ломают психику и здоровье.(Я знаю,что происходит в ДД,много лет назад я была там на практике!).Хотя чиновница от опеки сказала одной девочке,что детям оказывается расчудесно в ДД.
От нас запирают детей в домах ребенка как в тюрьме,нас рассматривают как потенциальных маньяков потрошителей ,или как людей с проблемами в психике(зачем это им понадобился чужой ребенок,странненько?) Неужели невозможно сломить эту ситуацию!?Давайте инициируем письма на имя Матвиенко,Путина,в Гаагу,Господу Богу...Если мы будем молчать про наших детей :брошенных ,инвалидов,больных ,то все так и будет идти как сейчас.
Старый 20-12-2006, 15:26
ответ для Allinka на сообщение "Я все понимаю- есть правила..."
    #143
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
ЯДавайте инициируем письма на имя Матвиенко,Путина,в Гаагу,Господу Богу...Если мы будем молчать про наших детей :брошенных ,инвалидов,больных ,то все так и будет идти как сейчас.
Присоединяйтесь! Я уже начала писать...
причем, мне абсолютно параллельно: согласен кто-нить со смной, или нет (в отношении обращения к должностным лицам)
Старый 20-12-2006, 19:30
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #144
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


письмо одного человека в наше правительство или в Гаагу ничего не решит. нужна база (может уже создать общественную благотворительную организацию из активистов ЛВ???)
Старый 20-12-2006, 23:53     #145
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
может уже создать общественную благотворительную организацию из активистов ЛВ???)
эта деятельность ведется параллельно. документы почти готовы.
Старый 21-12-2006, 00:11     #146
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


возьмите меня к себе,пожалуйста
Старый 21-12-2006, 00:47     #147
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
эта деятельность ведется параллельно. документы почти готовы.

ЗДОРОВО!
Старый 21-12-2006, 03:40
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #148
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Марина, тоже хочу к Вам!

По поводу письма у меня такие мысли - если писать письмо – надо писать с конкретным предложением, а не просто “про все”. То есть что мы хотим чтобы было в результате сделано. Только тогда может быть результат. Насколько я понимаю речь идет о проблеме неопределенного статуса многих детей – что мамашки не пишут отказа и что в результате многие дети не имеют по этому даже шанса быть усыновленными.
То есть конкретное предложение которое может быть – это изменить законодательство таким образом, чтобы “убрать” эту проблему – чтобы она решалась автоматически. Я честно говоря не знаю досконально этой проблемы, а также не знаю законодательста по этому поводу, но по видимому з-во предусматривает что кто-то должен подсуетится и довести дело до отказа, а надо чтобы в з-ве была бы норма которая определяла бы максимальный срок в течение которого ребенок может быть с неопределенным статусом - например 2 месяца. И если его мамаша за это время не подсуетиться и не одумается – то все, поезд ушел. Или по-крайней мере автоматическое лишение прав при наличии конкретного потенциального усыновителя. То есть чтобы не было замкнутого круга. В конце концов это на мой взгляд в интересах ребенка.

Письма с четким описанием проблемы и с конкретными вариантами решения всегда гораздо более эффективны.
А потом можно было бы выяснить от кого зависит решение по этому вопросу и лобировать всем миром.
Старый 21-12-2006, 03:41
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #149
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


А Лоло почему-то стерла все фотки детишек...
Старый 21-12-2006, 06:44     #150
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
- если писать письмо – надо писать с конкретным предложением, а не просто “про все”. То есть конкретное предложение которое может быть – это изменить законодательство таким образом, чтобы “убрать” эту проблему – чтобы она решалась автоматически. ЯПисьма с четким описанием проблемы и с конкретными вариантами решения всегда гораздо более эффективны.
ППКС. Но в целях избежания проблем для руководства и персонала ДД и ДР пока организация не готова я хочу начать с малого, так сказать "подготовить почву" :
должн.лицам органов власти абсолютно "все равно" кто является заявителем - юр.лицо, или физ.лица, если это не прокуратура , или не депутат, например ГД РФ , но это беспокойство возникает у них только относительно сроков ответа, который, в свою очередь, д.б., по их мнению, как можно более запутанным и невнятным (типа "отфутболить" и "наша хата с краю").
Поэтому я не особенно надеюсь на активное участие прокуратуры, или депутатов в этой проблеме и хочу получить сначала от исполниттельных органов государственной власти официальное подтверждение всем тем безобразиям по отношению к детям, ДД и ДР, которые я наблюдаю последнее время, в том числе, хочется затронуть вопросы обеспечения памперсами больниц и ДР, а уже затем дергать все другие гос.органы нашими предложениями и упреками. В общем, надо последовательно все делать.
ЗЫ: прошу помидорами не кидаться, наивной себя не считаю, просто очень хочется помочь детям...причем так, чтобы это не коснулось сотрудников больниц, ДД и ДР, а мы все вместе взятые сочуствующие детским проблемам форумчане уж точно сможем заставить наши органы власти поработать. Я в это верю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.