Как вы справляетесь?! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 19:19     #141
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Гы, да я-то спокойна Мне все еще тока предстоит, а примеры тех, кого вы обвиняете в неискренности меня очень подготовили, потому что никто тут не писал, что все легко (где, покажите?!), просто подтвердили, что и это возможно достойно осилить. И у меня нет оснований им не верить, даже если лично я сама справляться не смогу (иначе очень странная логика - я не могу, значит другие врут).
А вот когда вижу явный неадекват в неумении подбирать слова и интонации, могу и понервничать в эту сторону, даже если лично меня не задевает
Рада, что у вас все хорошо! (только тем более не понимаю, к чему все это было? )
Старый 28-04-2007, 19:28     #142
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Ну, по крайней мере, все решаемо.Главное заранее не пугаться. Веть дети все разные, и ведут себя по разному, и темпераменты разные. У нас Гриша ест все, что дадут, в большом количестве, особенно за праздничным столом, особенно мясо. В Костю в то же время не впихнуть и трех-четырех кусочков канапе, только овощи и сок, в небольшом количестве.

Это все я к тому, что все в принципе решаемо, хотя под характер, пристрастия и поведениет придется пристраиваться сначала, а потом уж менять, если что-то не так.
Старый 28-04-2007, 19:30
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #143
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ну вот. Все порассорились - все несогласные ушли - и кому стало от этого легче? Не понимаю. Для чего все эти перепалки нужны. Причем уже, кажется, ясно было сказано - не ругаться! Так нет - все равно попереругались! Обидно. Вроде бы сайт создан для общения. Мне он реально помогает - когда трудно, когда хочется поплакаться. Тут всегда поймут и пожалеют и советом помогут. Давайте не будем превращать место отдыха душой в банальный базар-вокзал. Все быстро успокоились и больше не ругаться!!! Вера!!! Спокойствие, только спокойствие! Посмотрите в "особых детках". Вот кому тяжело! И ничего - не ругаются, не выясняют - кому тяжелеее. А помогают и поддерживают!!! Так что давайте тоже последуем их примеру! И все - давайте уже закроем эту тему!!!
Старый 28-04-2007, 19:37     #144
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Хочешь закрыть тему, жми модератору.
Старый 28-04-2007, 19:42     #145
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну вот. Все порассорились - все несогласные ушли - и кому стало от этого легче? Не понимаю. Для чего все эти перепалки нужны. Причем уже, кажется, ясно было сказано - не ругаться! Так нет - все равно попереругались! Обидно. Вроде бы сайт создан для общения. Мне он реально помогает - когда трудно, когда хочется поплакаться. Тут всегда поймут и пожалеют и советом помогут. Давайте не будем превращать место отдыха душой в банальный базар-вокзал. Все быстро успокоились и больше не ругаться!!! Вера!!! Спокойствие, только спокойствие! Посмотрите в "особых детках". Вот кому тяжело! И ничего - не ругаются, не выясняют - кому тяжелеее. А помогают и поддерживают!!! Так что давайте тоже последуем их примеру! И все - давайте уже закроем эту тему!!!
Нина перечитай все заново, если тебе непонятно. Но здесь никто не ругался, но свое мнение предпочитаю отстаивать. Или пусть нас забрасывают какашками .
Старый 28-04-2007, 20:35
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #146
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Не надо так придираться к словам. и раздувать из мухи слона. Никто никого во вранье не упрекает. я просто не могу представить это себе.
Цитата:
У меня тоже были такие мысли - не верю. Я допускаю, что можно справиться одной с двойняшками, но либо дети должны иметь сибирское здоровье с рождения и философски смотреть на жизнь с пеленок (но мама спит, и я молчу). Либо это жизнь на износ. Физически это можно выдержать. Но психологически? Любо не гулять с детьми, прогулка на балконе, открытом окне и пр.
Факт в том, что нужны вторые руки, а чьи они - папы, бабушки, няни, старшего ребенка - уже второе.
Мне кажется в плане - тяжело ли одной - Каркуша искренна в своих постах...Вот у нее действительно было - ОДНА.
Тяжело. Для меня это оказалось ГОРАЗДО тяжелее, чем мне представлялось беременной.
Совершенно с этим согласна.
Должна сказать, что из 8,5 детских месяцев 6 месяцев я жила с ними ОДНА. Помощники приходили каждый день на 2 часа, забирали детей на прогулку и говорили мне: "отдохни". А я в это время как электровеник, вся в мыле, по хозяйсту крутилась. После этого они помогали мне купать и уходили.
Когда дети не спали, они не давали мне ничего сделать, требовали развлечений. А когда спали, тоже не отпускали меня от себы, всё время просыпались, и надо было колдовать над ними, чтоб спали (то подкачать, то соску дать, то грудь) - я даже не могу отойти помыться, если дети дома. Вот проснутся, я не подскочу вовремя - и истерика.
Бывали дни, когда никто не мог прийти. Тогда я их и на улицу вытаскивала: в сумках-переносках это было возможно одной сделать, а в зимних комбинезонах и самой в шубе, с 4 этажа по лестнице спустить 20кг детей и не уронить - мне представлялось выше моих сил.
Приходилось и мыть их одной. Это либо экстренно окунуть и бежать к орущему второму, либо одной рукой купать одного, а второй рукой сувать соску второму, лежащему в ногах.
В дни, когда никто не приходил я так зашивалась по хозяйству, что потом неделю бардак разгребать.
Я считаю, что это называется "не справляться". Надо, чтоб был хотя бы час в день кто нибудь подстраховал, чтоб успеть по хозяйству и помыться.
Старый 28-04-2007, 20:56
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #147
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Все прочитала. У меня вопрос. А что для каждого из нас было самое сложное? Вспомним былое так сказать.
Первая встреча с детьми. Принесли одновременно на кормешку в роддоме. Орут голодным криком оба. Я одна. Беру того, кто кричит громче, кормлю 2 минуты, кладу в люльку, потом второго - 2 минуты. Потом по 5 минут... Потом стали приносить по-очереди ( первые дни мне их не давали - типа слабенькие).
У меня был полный атас с купанием. До 3х месяцев с 19.00 до 22.00 страшно мучались животами и молчали только на руках у взрослого когда тот быстро ходил. Т. о. бабушка кипятила воду, я танцевала румбу с одним, дедушка плясал с другим. Папа приходил когда все уже спали (включая меня). Может я что-то неправильно делала?
За то с 4х до 7 месяцев они сидели в лежаках, а я писала диссер. Да, лафа кончилась.
К чему это я ? Просто вспомнилось и стало действительно интересно - это было невозможно или мне так казалось.
Вера, перед тобой я просто склоняю голову. Еще раз повторюсь - твоя больница вчетвером меня потрясла. Ты удивительно легкий и приятный человек. Вот воспользовалась случаем чтоб сказать .
Старый 28-04-2007, 21:18
ответ для norma на сообщение "Вера, вы устали и заводитесь с..."
    #148
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
5 баллов! Назло кондуктору куплю билет и не поеду
А вас же просят ЧЕСТНО рассказать, как Вам тяжело. Чтобы поверили. А не пускать пыль в глаза. Чтобы все думали, какие мы крутые и как у нас все просто.
Посоветовать что-то, поделиться ноу-хау. Многоплодная спросила - как купать одной? Так спокойно объясните мамочке - вот так и так...Спокойный обмен опытом. И никто не лезет в бутылку.

А я не хочу больше продолжать разговор. И советовать ничего не хочу. Когда тон разговора повышается, я не хочу разговаривать. Я, конечно, могу поспорить, рассказать свою историю, но что это изменит? Все детки разные и каждый по разному переносит, когда мама уходит купать другого, ном ожно найти выход, и купить лежак, например, и взять второго в ванну.

Пускать пыль в глаза я никому не собираюсь. Мне не нужно выставлять свою ситуацию хуже, чем она есть. Мне не нужно, чтоб меня жалели и говорили как мне тяжело.
Извените, если я кого обидела. Но разговаривать в этой теме я больше не хочу. Все равно этот спор не разрешим
Старый 28-04-2007, 21:54     #149
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Майя, я с трудом детский первый год вспоминаю. Наверное, все-таки самое сложное для меня было - подобрать детям оптимальный рацион (всем разный), чтоб решить проблемы с желудком у каждого ребенка

Остальное все было намного проще...
Старый 28-04-2007, 23:25
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #150
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Давайте уже не будем ругаться, а будем продуктивную беседу вести. Тема то действительно актуальная.
Цитата:
У меня вопрос. А что для каждого из нас было самое сложное? Вспомним былое так сказать.
Самое трудное для меня было - это молоко выработать в достаточном количестве. Дети до 4 месяцев просили есть каждый час и ели помногу. Если выдерживать хотя бы 3-х часовые перерывы, хотя бы днём, молока хватало. А они час нормально себя вели, а потом орали, как голодные.они хотели пастись Вот было совершенно невозможно выдерживать перерывы. Хотелось их убить. (только не воспринимайте буквально, а то опять понесётся)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.