Первоклашки!!! Как прошел ваш первый учебный день? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 12:08     #141
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


У наших в прописях только в самом конце загогулинки мелкие (похожие на "г" прописную), которая раньше в советских была на 2-й странице (как щазз помню, я тогда еще поторопилась написать и "1" схлопотала)))
Старый 04-09-2008, 12:14     #142
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я мобильник дала в школу, сегодня вот пригодился...бабушка ждала его ан улице под козырьком, а он в окошко посмотрел её нет и не выходит из школы, сидит там....через 15 минут он бабушке сам позвонили и спросил где она

Мой уже кошелек и деньги попросил в школу Грит, в буфете продаётся сок и пироженые, он хотел купить

Я сказала, что бы узнал сколько стоит это всё и дам ему денежек

Выяснили, что сок 14 рублей, а пирожные от 13 до 20 рублей
Завтар попробую дать ему рублей 30
Старый 04-09-2008, 12:17     #143
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот Вы бы это будущим первоклашкам рассказали, которые убеждают друг друга, что программа очень сложная и в школу лучше отдавать ребенка ближе к 8ми годам.

ЗЫ: Это я ехидствую, в отместку за то, что все на меня кричали, что я - изверг, отдала ребенка рано в школу. Мы в прошлом году так и не дождались ну когда же нечнется ужас-ужас, сказали, что со 2го класса. Теперь опять ждем, боимся, но пока еще не началось (ТТТ)
Поддерживаю, полностью.
Заглянула я в учебник по математики Петерсон (кажется так даму зовут), везде читала, что у нее математика сильная………………….

Народ, мой ребенок такое делал в 3-4 года. В моем понятии в школу нужно идти или вообще с чистого листа (то есть не заниматься до школы вовсе) или с 4х лет

В общем про уроки мой совсем не рассказывает ( а что там рассказывать, он письменными пишет как взрослый, а сейчас они крючки в прописях пишут, по математике он уравнения давно прошел, а в школе – найди кружок, квадрат и треугольник…………..)

Но в школе ему все равно нравиться (они там так бесятся)
Старый 04-09-2008, 12:21     #144
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Поддерживаю, полностью.
Заглянула я в учебник по математики Петерсон (кажется так даму зовут), везде читала, что у нее математика сильная………………….

Народ, мой ребенок такое делал в 3-4 года. В моем понятии в школу нужно идти или вообще с чистого листа (то есть не заниматься до школы вовсе) или с 4х лет

В общем про уроки мой совсем не рассказывает ( а что там рассказывать, он письменными пишет как взрослый, а сейчас они крючки в прописях пишут, по математике он уравнения давно прошел, а в школе – найди кружок, квадрат и треугольник…………..)

Но в школе ему все равно нравиться (они там так бесятся)
Девочки, ну понятно, что нужно смотреть по ребёнку, если в 5 лет он уже таблицу умножения знает, тогда конечно в школу бегом, а есть же детки, которые не такие вундеркинды , поэтому идут с 8 лет

так что каждый себе выбирает сам скакого возраста идти

Мой тоже и читает 90 слов в минуту и считает хорошо, писать прописными не умеет, но печатными без ошибок вообще пишет и ему 7,8 лет

А 2 года назад он говорить не умел и нам говорили, что прямая дорогоа в спецшколу, поэтому я не стала отдавать его в 6,8 лет в школу, хотя нам говорили, что можно идти

Лучше в 8 лет в общеобразовательную, чем в 7 лет в специализированную
Старый 04-09-2008, 12:37     #145
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Наташа,ППКС!!!
Моя вот плохо читает ещё,прописными не пишет,да и считает так себе...
Но я и не занималась с ней всем этим,т.к. не считала нужным.
А те,кто всё умеют и знают,вполне могут экстерном закончить первые классы.Только вот зачем всё это???
Старый 04-09-2008, 12:48
ответ для Arven на сообщение "Наташа,ППКС!!!:053: Моя вот плохо..."
    #146
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
А те,кто всё умеют и знают,вполне могут экстерном закончить первые классы.Только вот зачем всё это???
Хороший вопрос зачем. Все дело в том, что на каждом углу кричат как сложно сейчас учится + на подготовке нам рассказывали, что дети не справляются, нагрузка огромная и т.д.
Вот и готовили ребенка к школе, что было ему легко. Видимо перестарались, причем дважды.

В общем Ваш подход идеальный – готовить ребенка к школе не нужно, тогда и занятия будут гармоничны.
Старый 04-09-2008, 13:16     #147
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение

В общем Ваш подход идеальный – готовить ребенка к школе не нужно, тогда и занятия будут гармоничны.
А где я написала,что не нужно готовить ребёнка к школе и почему вы решили,что это мой подход???
Мой ребёнок ходил на подготовку к школе,но я не считаю,что если она в почти 7 лет не умеет решать уравнения,то она чем-то хуже тех,кто это делать умеет!!!
Старый 04-09-2008, 13:23     #148
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
А где я написала,что не нужно готовить ребёнка к школе и почему вы решили,что это мой подход???
Из вашего же топика
Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Моя вот плохо читает ещё,прописными не пишет,да и считает так себе...
Но я и не занималась с ней всем этим,т.к. не считала нужным.

Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Мой ребёнок ходил на подготовку к школе,но я не считаю,что если она в почти 7 лет не умеет решать уравнения,то она чем-то хуже тех,кто это делать умеет!!!
И я так не считаю, я писала исключительно про своего ребенка.


Ну если мы затронули подготовку к школе – ну это не для знаний, а скорее для адаптации (во всяком случае так было на подготовке куда ходил мой сын – дворовая школа)
Старый 04-09-2008, 13:23     #149
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Хоть,мой и готов к школе больше чем надо и говорит,что в школе скучно,у меня язык не поворачивается для высокомерных высказываний в адрес "простенькой" программы.Разные дети приходят в школу и иногда те ,кто не умел ничего,потом догоняют и перегоняют натасканых "вундеркиндов".
Старый 04-09-2008, 13:26
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #150
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Хоть,мой и готов к школе больше чем надо и говорит,что в школе скучно,у меня язык не поворачивается для высокомерных высказываний в адрес "простенькой" программы.Разные дети приходят в школу и иногда те ,кто не умел ничего,потом догоняют и перегоняют натасканых "вундеркиндов".
Вот с этим я абсолютно согласно, во всяком случае после первого класса все читать будут одинаково это точно.
Мне только не нравиться как нагнетают обстановку со сложной программой. 1-4 это все то, что было у нас только размазано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.