_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 10:57     #141
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


ой у нас тоже новости. Три пульмонолога не могут договориться - астма у нас или хронический обструктивный бронхиолит. Мне это ей-богу фиолетово, ибо что с ней происходит я знаю и что с этим делать тоже. Но вот ложиться в больницу чтобы эту астму нам все-таки диагностировали - что-то не хочется... Или я не права? Опять коммисия инвалидная меня шпынять будет. Не верят люди, что без больницы можно обходиться при наших показателях.
А спасаемся мы тремя вещами: базисом в период обострения (у нас он сезонный, все просто), гомеопатией и закаливанием. Нам болеть нельзя никак - любое ОРЗ это приступ с последствиями. А еще мы освоили, вернее изобрели собственную дренажную технику - выбиваем из ребенка лишнюю мокроту. Выглядит жутко. Но еще ни одной скорой тьфу-тьфу-тьфу не было.
Старый 23-10-2006, 10:58     #142
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
ой у нас тоже новости. Три пульмонолога не могут договориться - астма у нас или хронический обструктивный бронхиолит. Мне это ей-богу фиолетово, ибо что с ней происходит я знаю и что с этим делать тоже. Но вот ложиться в больницу чтобы эту астму нам все-таки диагностировали - что-то не хочется... Или я не права? Опять коммисия инвалидная меня шпынять будет. Не верят люди, что без больницы можно обходиться при наших показателях.
А спасаемся мы тремя вещами: базисом в период обострения (у нас он сезонный, все просто), гомеопатией и закаливанием. Нам болеть нельзя никак - любое ОРЗ это приступ с последствиями. А еще мы освоили, вернее изобрели собственную дренажную технику - выбиваем из ребенка лишнюю мокроту. Выглядит жутко. Но еще ни одной скорой тьфу-тьфу-тьфу не было.

ОЙ, а что это за ваша дренажная техника - научите.
Старый 23-10-2006, 11:14     #143
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Я ее показать могу. Если не испугаетесь. Мы ребенка вытрясаем примерно как коврик. Я держу голову, муж поднимает за ноги и сильно дергает вниз. Ну как что-то, из чего нужно пыль вытряхнуть. При этом еще и пальцами барабаним по спинке, там где низ легких. Зрелище жуткое. Но из нее вываливается примерно со стакан мутной густой бяки, после чего деть спокойно засыпает и на утро ничего не помнит. Под какие крики все это делается, я не буду рассказывать. мы так делаем с ее трех месяцев и поныне. В ней пока 19 кг. Дальше конечно будет труднее это делатью Когда она что-то соображает, я ее просто на руки ставлю и по спинке барабаню, но обычно орет от страха при приступе и кусается. Вот. Массаж у нас летом был, так массажистка ту же муть выбивала пальцами, не тряся ребенка, но это мне не доступно. Надо сказать, что массажей мы сделали больше двадцати сеансов, но это - первый раз, когда такое удавалось. Копим деньги на следующий такой сеанс. Координаты массажистки могу дать.
Старый 23-10-2006, 13:20     #144
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от anny Посмотреть сообщение
Ну вот, вопрос созрел: какие исследования нужно пройти, чтобы подтвердить ,что астмы НЕТ?
Мы уже 10 месяцев как отменили фликсотид, ведь через год без гормонов и обострений можно снять диагноз , т.е. это будет называться "длительная ремиссия"?
.
Никаких. Будет считаться длительная ремиссия. При переходе во взрослую сеть при отсутствии обострений за все эти годы диагноз могут снять. Могут быть некоторые проблемы при приеме в специализированную школу (теоретически в школы с углубленной подготовкой принимают детей с гр. здоровья 1-2, астма - 3 группа), можно поговорить в поликлинике при оформлении школьной карты, чтобы диагноз не писали. Или оказать школе спонсорскую помощь, как это я делала. У моей девушки астма вернулась после нескольких лет ремисии, когда даже базиса не было.
Старый 23-10-2006, 15:37     #145
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
ой у нас тоже новости. Три пульмонолога не могут договориться - астма у нас или хронический обструктивный бронхиолит. .

Поищите ниже ссылку на статью, которую мне doctor давала. Там очень умно всё расставлено на свои места. все эти подмены бронхиолитами лукавство. Астма или есть, или её нет.
Старый 23-10-2006, 16:12
ответ для iralisk на сообщение "Я ее показать могу. Если не..."
    #146
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Я ее показать могу. Если не испугаетесь. Мы ребенка вытрясаем примерно как коврик. Я держу голову, муж поднимает за ноги и сильно дергает вниз. Ну как что-то, из чего нужно пыль вытряхнуть. При этом еще и пальцами барабаним по спинке, там где низ легких. Зрелище жуткое. Но из нее вываливается примерно со стакан мутной густой бяки, после чего деть спокойно засыпает и на утро ничего не помнит. Под какие крики все это делается, я не буду рассказывать. мы так делаем с ее трех месяцев и поныне. В ней пока 19 кг. Дальше конечно будет труднее это делатью Когда она что-то соображает, я ее просто на руки ставлю и по спинке барабаню, но обычно орет от страха при приступе и кусается. Вот. Массаж у нас летом был, так массажистка ту же муть выбивала пальцами, не тряся ребенка, но это мне не доступно. Надо сказать, что массажей мы сделали больше двадцати сеансов, но это - первый раз, когда такое удавалось. Копим деньги на следующий такой сеанс. Координаты массажистки могу дать.
А мне бы и координаты массажистки, да и поучиться бы. Ведь не всегда есть возможность пригласить

Нам врач показывала типа дренажного - постукивания. но чего-то мы, наверно не так делаем, фигня получается
Старый 23-10-2006, 22:35     #147
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
При переходе во взрослую сеть при отсутствии обострений за все эти годы диагноз могут снять. Могут быть некоторые проблемы при приеме в специализированную школу (теоретически в школы с углубленной подготовкой принимают детей с гр. здоровья 1-2, астма - 3 группа), можно поговорить в поликлинике при оформлении школьной карты, чтобы диагноз не писали. Или оказать школе спонсорскую помощь, как это я делала. У моей девушки астма вернулась после нескольких лет ремисии, когда даже базиса не было.
Вот в том-то и прикол: сделать для школы карту со 2-ой группой, а в мед.карте поликлинники не снимать диагноз, а все справки о снятии не подклеивать в карту, а просто в папочке держать, чтобы если что для армии потом диагноз пригодился бы, возможно ли так провернуть?
С другой стороны, мне многие советуют ни в коем случае диангоз не снимать как раз из-за армии, но нас бы, боюсь, и в сад хороший бы не взяли с астмой, а про школу что говорить...

а на фоне чего ваши проблемы вернулись? как такое получается? что-то недосмотрели/пропустили или так часто случается и я еще рано расслабилась, раз 10 мес гормонов нет и вроде ничего у нас?
Старый 23-10-2006, 22:44     #148
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


я бы не давала в таком случае антигистамины - раз четкий вирусозависимый компонент


тут разговоро о 5ке был
лежали мы там в прошлом году = толку 0, ингалятор тот же дома есть, на легочном отделении перьевые подушки - я даже помыслить не могла о таком, что так может быть, мало того что сына привезли в состоянии средней тяжести, ночью ухудшился, так и я следом, пока до меня дошло в чем дело, почему мне так плохо

Пражская
лаборатория не плохая

но повторюсь про пробы в 1000 раз = сдавать только в стадии ремиссии - иначе толку нет, эффект обратный, мы сдавали в стадии обострения - белок яйца показало 1 балл, а у сына на тот момент попадание белка не то что на слизистые, на кожу руки вызывало отек Квинке
они об этом не предупреждают

когда я получила анализы сделанные там у нас выше 3 ничего не было (с нашими то реакциями) - позвонила поскандалить 2003 год, анализов почти на 3000 сделано было, так они мне сказали типа ничего не знают и вобще что вы хотите если ребенок такой серьезный, у нас на обычных аллергиков расчитано, а не на поливалентных с астмой ...

правда кровь на ИеГ сдавать туда ездим
Старый 24-10-2006, 12:31     #149
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У меня же девочка, начались критические дни, гормональная перестройка. У девочек так часто случается
У моего брата тоже астма, ему от армии удалось откосить, но мама "рисовала" ему приступы (она в п-ке работала), даже когда уже была ремиссия, плюс у него еще был компрессионный перелом позвоночника. Когда он проходил обследование перед армией, его научили, как показатели ФВД занизить, но это все было 10 лет назад, сейчас ограничений по призыву меньше Вроде бы, чтобы комиссовали, нужно приступ раз в неделю иметь. Иначе признают негодным к строевой и призовут дорожки подметать
А если карту в поликлинике "потерять" и наблюдаться по астме где-нить в другом месте?
Старый 24-10-2006, 15:55     #150
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
нужно приступ раз в неделю иметь. Иначе признают негодным к строевой и призовут дорожки подметать
А если карту в поликлинике "потерять" и наблюдаться по астме где-нить в другом месте?
Про армию точно - такое тоже слышала, ужас Но своего не отдам ни за какие коврижки. А смысл терять карту. И где тогда наблюдаться. Очень уж дорого получается все, если на платной основе.

И слышала, что у девочек во время полового созревания, ухудшение, а у мальчиков наоборот. Но мне кажется все настолько индивидуально...........


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.