кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:40     #141
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
В 8 месяцев моя королевишна спала днем 3 раза по 30-40 минут. На груди зависы начались месяцев в 10 наверное.
Мне не просто захотелось приучить спать самостоятельно, а ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ. Потому что это не дело: висеть на груди с 3-х ночи и просто жамкать, уж простите, как соску. И любая попытка повернуться на другой бок и вытащить грудь изо рта приводила к нытью и вою. Я поняла, что еще неделя таких снов и в нашей квартире будет 2 неврастеника: я и дочь.
Перекладывайте пока, если вам так лучше. У нас просто все несколько по-другому складывалось со сном изначально.
Вы описали нашу ночную картину
Старый 02-12-2008, 22:11
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #142
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Новости с фронта. 3-ий день эксперимента укладки на ночь по методу. У меня просто не укладывается в голове - ребенок уснул один за 5 минут. Я покормила, положила в кроватку - поцеловала - спокойной ночи и вышла. Через 2 минуты она заныла. Захожу через минуту - стоит. Я опять положила - сказала, что надо спать и вышла. Больше я ее не слышала. Зашла через 5 минут - спит. Не верю до сих пор.
Кстати, сегодня утром проснулась на 1,5часа позже чем всегда!!Ура!!Я выспалась в кои -то веки!!

squirrel, Оля, вот я думаю, что если у нас все нормально пойдет с засыпаниями этими, то потом буду убирать ночные кормительные.
А ты хочешь, чтоб твоя нормально спала и засыпала. И у тебя проблема в том, что засыпает она с укачкой, а потом с полночи висит на груди.Может, тебе попробовать как мне? Сначала сделать самостоятельный засып, а потом убирать ночные просыпы. Мне вот удалось вчера уложить ее после просыпа без груди.
Вобщем, не знаю.
Кстати, у нас тоже зубы лезут сейчас - слюни рекой.
Старый 02-12-2008, 23:05
ответ для Майна на сообщение "Новости с фронта. 3-ий день..."
    #143
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Новости с фронта. 3-ий день эксперимента укладки на ночь по методу. У меня просто не укладывается в голове - ребенок уснул один за 5 минут. Я покормила, положила в кроватку - поцеловала - спокойной ночи и вышла. Через 2 минуты она заныла. Захожу через минуту - стоит. Я опять положила - сказала, что надо спать и вышла. Больше я ее не слышала. Зашла через 5 минут - спит. Не верю до сих пор.
Кстати, сегодня утром проснулась на 1,5часа позже чем всегда!!Ура!!Я выспалась в кои -то веки!!

squirrel, Оля, вот я думаю, что если у нас все нормально пойдет с засыпаниями этими, то потом буду убирать ночные кормительные.
А ты хочешь, чтоб твоя нормально спала и засыпала. И у тебя проблема в том, что засыпает она с укачкой, а потом с полночи висит на груди.Может, тебе попробовать как мне? Сначала сделать самостоятельный засып, а потом убирать ночные просыпы. Мне вот удалось вчера уложить ее после просыпа без груди.
Вобщем, не знаю.
Кстати, у нас тоже зубы лезут сейчас - слюни рекой.
УРАААА!!!
шшш, расскажу про нас, но это, наверное, случайность - решила накормить Настю кашей из бутылки на ночь, дала ей, она высосала 100мл всего и заныла, я дала грудь, она поела и отвернулась, закрыв глаза. Я тихонько перенесла её в кроватку, она мотала головой (это всегда, когда она почти засыпает), но не засыпала. Потом и вовсе встала. Тут я передала её мужу.. Мы ушли из комнаты...тишина... муж пошел, сказал, что она висит на бортике. Заходил к ней раза три через 5 минут, тихо было, на третий раз - ОНА СПИТ!!!!!!!!!! правда головой в другую сторону и на одеяле, но СПИТ
Это, наверное, случайность... мы же ничего не делали, просто несколько дней перед укачкой клали её в кроватку, чтоб привыкала А может это каша виновата?
Боже, хоть бы она научилась
Старый 02-12-2008, 23:09
ответ для squirrel на сообщение "УРАААА!!! :080::080::080::080: шшш,..."
    #144
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
УРАААА!!!
шшш, расскажу про нас, но это, наверное, случайность - решила накормить Настю кашей из бутылки на ночь, дала ей, она высосала 100мл всего и заныла, я дала грудь, она поела и отвернулась, закрыв глаза. Я тихонько перенесла её в кроватку, она мотала головой (это всегда, когда она почти засыпает), но не засыпала. Потом и вовсе встала. Тут я передала её мужу.. Мы ушли из комнаты...тишина... муж пошел, сказал, что она висит на бортике. Заходил к ней раза три через 5 минут, тихо было, на третий раз - ОНА СПИТ!!!!!!!!!! правда головой в другую сторону и на одеяле, но СПИТ
Это, наверное, случайность... мы же ничего не делали, просто несколько дней перед укачкой клали её в кроватку, чтоб привыкала А может это каша виновата?
Боже, хоть бы она научилась
Даст ист фантастиш!!!!!Это Вам!!!Это нам -
Старый 02-12-2008, 23:15
ответ для squirrel на сообщение "УРАААА!!! :080::080::080::080: шшш,..."
    #145
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
УРАААА!!!
шшш, расскажу про нас, но это, наверное, случайность - решила накормить Настю кашей из бутылки на ночь, дала ей, она высосала 100мл всего и заныла, я дала грудь, она поела и отвернулась, закрыв глаза. Я тихонько перенесла её в кроватку, она мотала головой (это всегда, когда она почти засыпает), но не засыпала. Потом и вовсе встала. Тут я передала её мужу.. Мы ушли из комнаты...тишина... муж пошел, сказал, что она висит на бортике. Заходил к ней раза три через 5 минут, тихо было, на третий раз - ОНА СПИТ!!!!!!!!!! правда головой в другую сторону и на одеяле, но СПИТ
Это, наверное, случайность... мы же ничего не делали, просто несколько дней перед укачкой клали её в кроватку, чтоб привыкала А может это каша виновата?
Боже, хоть бы она научилась
!!!!!!!!!!!!!!и мы сегодня спим пока!ТТТ!!!!!!!
кашей накормила (уже неделю кашу на ночь -а ночью ГВ),спящего в кроватку переложила,через 20 минут заорал,я подошла сразу,уже не стала времени ждать,т к испугалась сегодня,когда его спать укладывала,смотрю он в сыпи-у меня точно такая же сыпь было,когда я рожала,от крика...так вот...подошла к кроватке,нагнулась туда,он меня за волосы подержал минут 5 и я от него отошла...спит...!!!!!!!!!
Старый 02-12-2008, 23:23
ответ для Майна на сообщение "Даст ист фантастиш!!!!!Это..."
    #146
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Даст ист фантастиш!!!!!Это Вам!!!Это нам -
Ира, я в шоке, но радоваться пока боюсь, посмотрим, что будет завтра
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
!!!!!!!!!!!!!!и мы сегодня спим пока!ТТТ!!!!!!!
кашей накормила (уже неделю кашу на ночь -а ночью ГВ),спящего в кроватку переложила,через 20 минут заорал,я подошла сразу,уже не стала времени ждать,т к испугалась сегодня,когда его спать укладывала,смотрю он в сыпи-у меня точно такая же сыпь было,когда я рожала,от крика...так вот...подошла к кроватке,нагнулась туда,он меня за волосы подержал минут 5 и я от него отошла...спит...!!!!!!!!!
ура, ура, ура!! Чтобы у нас всех так дальше было
Старый 02-12-2008, 23:36
ответ для squirrel на сообщение ":073::073::073: Ира, я в шоке, но..."
    #147
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
!!!!!!!!!!!!!!и мы сегодня спим пока!ТТТ!!!!!!!
кашей накормила (уже неделю кашу на ночь -а ночью ГВ),спящего в кроватку переложила,через 20 минут заорал,я подошла сразу,уже не стала времени ждать,т к испугалась сегодня,когда его спать укладывала,смотрю он в сыпи-у меня точно такая же сыпь было,когда я рожала,от крика...так вот...подошла к кроватке,нагнулась туда,он меня за волосы подержал минут 5 и я от него отошла...спит...!!!!!!!!!
И Вам-

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Ира, я в шоке, но радоваться пока боюсь, посмотрим, что будет завтра
Спасибо!!!
Да, ты не расслабляйся пока.Но настраивайся на позитив! Я эти 2 дня,начиная с утра уже думала, как у нас будет происходить это укладывание.
Старый 02-12-2008, 23:39
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #148
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Принимайте первые поздравления!
Все у вас получится!
Старый 02-12-2008, 23:43
ответ для Майна на сообщение "И Вам-:flower::flower::flower: Да,..."
    #149
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение

Да, ты не расслабляйся пока.Но настраивайся на позитив! Я эти 2 дня,начиная с утра уже думала, как у нас будет происходить это укладывание.
главное - впервые за 8 месяцев она заснула сама, впервые!!!
Старый 02-12-2008, 23:45
ответ для Spichka на сообщение "Принимайте первые..."
    #150
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Принимайте первые поздравления!
Все у вас получится!
спасибо, будем стараться изо всех сил!!

Майна, а днем вы на сисе спите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.