А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 14:48     #141
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ника Посмотреть сообщение
Я сейчас на права учусь, так в Правилах написано, что запрещено перевозить детей до 12 лет на переднем сидении без специального удерживающего устройства, т.е. кресла. И все, точка. Про перевозку на заднем сидении ни слова, т.е. можно и просто так.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Учите ПДД.
Старый 10-07-2008, 14:52     #142
mamaLarik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 137
mamaLarik отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Тут все правильные мамочки и детки у них, соответственно, правильные. А у меня вот неправильный ребенок, отстегивает он ремень и все тут, вот что делать? Сейчас езжу с ним на заднем сиденьи, а, если я буду за рулем, что тогда? Ну подскажите что-нибудь!!!! Как ребенка отучить расстегиваться??? Ребенку 2,7, слова понимает, но не всегда.
Ну а слово "нельзя" он понимает? Так и объяснить, что отстегивать ремни НЕЛЬЗЯ. Точно так же нельзя, как и в розетку разать, утюги трогать и т.д.. Это он ведь понимает? Т.е.отстегивать ремни безопасности в машине точно так же опасно! Ну а если этого не поймет, я бы тоже по попе шлепнула.
Старый 10-07-2008, 14:52     #143
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Учите ПДД.
я пару страниц назад ужо цитировала, и опять в связи с этим же
Старый 10-07-2008, 16:12     #144
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от гыг Посмотреть сообщение
Из темы: А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ? : "физическое наказание, также как и крик, в случае реальной опасности, не помогают. Конкретный пример, едем по трассе дочь дергает руль, убираю руки, говорю что этого делать нельзя, ситуация через минуту повторяется, кричу, ноль реакции, еще один рывок, едва не .........
жесть
Да уж точно. Жесть. А может она всеже в кресле ребенка возила?
Моя дочь 2-х летняя коробку передач двигает и ручник с переднего сиденья. (ногой пока правда). Причем сидя в детском кресле. И что с ней делать? Сзади я сижу - рядом автокресло с сыном. Пробовала ездить сзади МЕЖДУ 2-х кресел с детьми - фигово плохо влезаю, кресла в бока упираются, дочино кресло объемное очень, , потому дочку в кресле приходится на переднее сиденье пристегивать. Оставить их двоих без присмотра сзади - тоже не могу. Сын срыгивает - захлебывается, кашлять начинает - нужно постоянно следить. Вот и едем - ругаемся всю дорогу. Еще и на двери теперь приходится блокировку от детей включать - доча вполне уже до ручки дотягивается с кресла.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
че, серьезно так бывает?
Хотя помнится, у меня кто-то из знакомых рассказывал, что ребенок на всем ходу ручник рванул. Тоже весело.
Правда мне кажется, что тут проблема не в автокреслах, а вобще..... Что 4,5 летний ребенок делает на переднем сидении вообще не понятно?
В кресле можно перевозить и на переднем сиденьи, до 9 мес спиной по ходу движения (С ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДУШКОЙ БЕЗОПАСНОСТи или при ее отсутствии), после 9-ти мес - лицом вперед.

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Я понимаю - кресло стоит дорого, но ведь дают пособие на рождение ребёнка -можно озаботиться и купить самое просто кресло. Раз уж машина есть. Это ведь необходимо!
если есть деньги на авто, на бензин - то и на кресло тоже должны найтись. Жаль, что многие экономят на жизни и здоровье своих детей.
(даже многие наши друзья до сих пор без кресла возят, я и агитировала и объясняла - одну семью убедила - купили кресло бэбику, а остальные так и ездят, по типу "нас так возили наши родители - на коленях-на руках - и все живы остались. А брать в рассчет увеличившее кол-во машин за 30 лет никто не хочет)

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Вот и стало интересно, неужели все отписавшиеся так делали до того, как об этом стали вещать во всех телевизионных новостях.
я всегда пристегивалась сама и обоих детей вожу в креслах с их рождения. даже из роддома всех в кресле забирали и одевали соответствнно в комбезы для этого, а не в нарядные выписочные конверты. Уж свекры шипели-шипели на этот счет, но с введение штрафов, даже свекр уже не предлагает нас подвезти, если кресла нет. 4 года назад, когда штрафов и в помине не было - то, что я пристегнувшись ехала - мне реально жизнь спасло. А то, что пассажир сзади ехал непристегнутым... - в оПщем при ударе он отбил мне почки и сломал поперечный отросток позвоночника. А если не пристегнулась бы, при ударе об дерево на 80 км/ч, да с пендалем сзади от пассажира - летела бы я аки ласточка через лобовое стекло в мааааленький овражек (всего-то метров 20 глубины внизу было) - в оПщем симпатиШный бы трупик был.

[quote=le_di;14306032]надо купить такой ремень, чтобы не отстегивался. У меня в кресле застежка, которую даже я могу отстегнуть с большим трудом.[/quote]
вот это зря. Вы ремень должны отстегивать МГНОВЕННО. Не дай Бог, конечно, но бывают аварии и с возгоранем - вот тогда все будет зависеть от скорости отстегивания ремней .
Старый 10-07-2008, 16:33     #145
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLarik Посмотреть сообщение
Ну а если этого не поймет, я бы тоже по попе шлепнула.
Делу не поможет, зато душу отвести?
Старый 10-07-2008, 18:59     #146
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Делу не поможет, зато душу отвести?
Да пусть непристегнутым ездит. Так?
Старый 10-07-2008, 19:37     #147
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Наташа, ну я как бы утрирую - отстегивается оно хорошо - если знать куда жать - но нажать надо с силой - иначе мой сынок бы тоже отстегивал. А когда я за рулем, так и вообще ему лучше не шевелиться. Мы вообще договариваемся перед поездкой - не ерзать, маму не отвлекать, не орать и т.п. - иначе больше никуда в гости не поедем. В долгие поездки сзади обязательно бабушка - или вообще лучше всего, чтобы муж вез.
Старый 10-07-2008, 21:43     #148
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Да пусть непристегнутым ездит. Так?
Ездить непристегнутым отшлепанным безопаснее, чем непристегнутым неотшлепанным?
Старый 10-07-2008, 21:46     #149
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


На самом деле надо менять кресло.
У нас из 6 разных кресел ни одно дети не могли расстегнуть.
Старый 10-07-2008, 22:11     #150
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Хотите ужастик? Подруга рассказывала, как ее брат ставит обычную люльку от коляски в багажник универсала... ну то есть когда багажник прямо за задними креслами... И ребенка в ту люльку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.