Америка - поделитесь опытом, плииз!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 08:14     #141
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Катя, с ЛОТом я бы тем более бы брала коляску (у меня приятельница с такой же стыковкой, только из Чикаго, в обще сложности летела 2е суток с 1.5 годовалым ребенком). С такой маленькой стыковкой много опазданий.
Коляска - это не багаж. Сдав багаж, вы идете с коляской и отдаете ее при входе в самолет. Как только вышли (даже при стыковке) вам ее отдают.
Насколько я знаю ЛОТ коляски берет всегда. Во всех самолетах есть отсек для инвалидных колясок, там же стоит и ваша.
Старый 09-03-2007, 09:41     #142
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


я бы тоже с такой маленькой стыковкой не стала рисковать, минимум 1,5 часа..
лучше погулять по порту лишние полчаса чем носиться и искоть ворота в незнакомом аэропорту..

тоже было столько накладок неприятных((
Старый 09-03-2007, 11:45     #143
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


У LOTа мне коляску однажды положили в самолете там же,где вешают одежду на вешалках,но чаще всего забирают у трапа,как уже говорили.А ОДИН раз,делая пересадку во Франкфурте на Вашингтон на каком-то маленьком "кукурузнике" летели,так положили все коляски в багаж.отсек!!!Сказали,что только туда можно в это "чудо-самолет" впихнуть.Но это был один раз из сотни полетов!Так,что не говорите,что не бывает.Я как только не летела.
В любом случае,коляску берите и не беспокойтесь,её быстро отдают.У трапа отдал, у трапа забрал.
ОФФ:А,когда маленькие по времени стыковки,и Вы не успеваете,нужно подойти к первой попавшейся стойке, и если терминал оч. далеко,как бывает в некоторых аэропортах,где мини-поезд брать надо,то они "своими путями" довезут.Нас во Франкф. однажды на тележке по подсобным помещениям довезли!!!Но,мне 40 минут в любом транзите с головой хватала,а ЛОТом так вообще легко пересадки.
Старый 09-03-2007, 13:53     #144
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


а мне однажды не выдали коляску по прибытии в Париж. Пришлось обращаться к сотрудникам аэропорта, приволокли таки минут через 15-20, сказали что каким-то макаром ее отправили в checked luggage, короче должны были выдать только в кон. пункте. При том, что сдала я ее в самолете как всегда. Правда в Питере, пулковский рейс. Может недопоняли.
Старый 09-03-2007, 14:28     #145
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Нда-а-а...продолжаю думать. Если из 40 минут на стыковке я 20 прожду коляску, то точно никуда не упею. Ладно, прорвемся.

Вот это греет мою истерзанную раздумьями душу.

Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Но,мне 40 минут в любом транзите с головой хватала,а ЛОТом так вообще легко пересадки.
Старый 09-03-2007, 15:24     #146
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Eva Cherish да,не повезло!!!Кто-то не доглядел, а тебе с ребенком стоять пришлось и нервничать!!!
EkaterinaSh,даже если 20 минут прождешь коляску(но такого у меня не было ни разу),то всё равно успеешь!Если Лотом лететь и пересадка в Варшаве,то грубо говоря 10 мин.на вылезти из самолета и взять коляску(в среднем),не более 5 минут искать свои ворота,больше просто не получится,там не коридоры Папы Римского,10 мин.в туалет=25 минут.Если до посадки осталось мало времени,то к воротам(где проверяют вещи) можно идти спокойно без очереди,они там сами кричат:кто на такой-то рейс опаздываеет идите сюда быстро.Из всех рейсов,сколько я летала в Штаты,самая не удобная пересадка для меня показалась через Франкфурт.
Старый 09-03-2007, 19:28     #147
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Расчитывать что-то с небольшой пересадкой, имхо, невозможно, тк все валится если самолет простоит в Питере лишних 10 минут, а такое бывает практически каждый вылет.
Цитата:
Из всех рейсов,сколько я летала в Штаты,самая не удобная пересадка для меня показалась через Франкфурт.
Во Форанкфурте удобно пересаживаться когда стыковка около 1.5 часов. Я вообще люблю такие стыковки: времени на все хватает и не сидишь лишнего в аэропорту.

...хотя, сама, похоже, из Питера летом полечу со стыковкой в 40 минут...и, похоже, что ЛОТом - Люфтганза с САСом озверели с ценами на август
Так что, Катя, ваш опыт мне будет очень ценнен
Старый 09-03-2007, 19:30     #148
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
А ОДИН раз,делая пересадку во Франкфурте на Вашингтон на каком-то маленьком "кукурузнике" летели,так положили все коляски в багаж.отсек!!!Сказали,что только туда можно в это "чудо-самолет" впихнуть.Но это был один раз из сотни полетов!

Ни фига себе... Это вы кем летели? Чтобы не полететь случайно , не хочу на "кукурузнике" через океан
Старый 09-03-2007, 20:17     #149
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


TylikAnka,вообще покупала Люфтганзу.И из Питера до Франк.летела нормальным самолетом.А потом до Вашингтона на "кукурузнике" почему-то,какой-то американской компанией отправили.Название уже в том то и дело,что уже не помню.Мне кажется,это незапланировано нас в такой "чудо-самолет" запихнули.Думаю вам не придется на таком летать.
А мне нравится Finnair,но он на Вашингтон не летает.
Старый 10-03-2007, 00:05     #150
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Так что, Катя, ваш опыт мне будет очень ценнен
Надеюсь, что он будет положительным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.