Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:45     #141
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


МЫ как-то опоздали, завтрак уже закончился, няня сказала " вас уже с обеда сняли, но сейчас пойду скажу что обратно поставили" , а уж выгнать даже не думали, я бы тогда устроила. Нас по весне постоянно пытались необоснованно высадить на больничный, работать некому было, дык однажды когда мне пытались сунуть очередную справку к педиатру, я сказала что ничего брать не буду, ребенка оставить не с кем, а вечером принесу справку от педиатра, что мы здоровы, раздела и отвела ребенка в группу, больше не приставали...
Старый 01-04-2009, 17:45     #142
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну вообще-то это реалии жизни. Если есть нянечка - то они под присмотром. Если нянечки нет - то за едой идет воспитатель.

Я уж не говорю о том, что периодически в саду бывают собрания коллектива. И (вы не поверите) проходят они во время детского сна. И проводят их заведующие. Вот как это расценивать - не знаю.
Это правда жизни. Собрания везде проводят, а в какое время их проводить? Когда дети домой ушли? В тихий час пересменка, все на месте( обе смены). поэтому я за то, чтобы лишний раз не давать повод воспитателям отвлекаться от их основной работы "воспитания детей". А мы им в этом поможем.
Старый 01-04-2009, 17:53     #143
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
МЫ как-то опоздали, завтрак уже закончился, няня сказала " вас уже с обеда сняли, но сейчас пойду скажу что обратно поставили" , а уж выгнать даже не думали, я бы тогда устроила. Нас по весне постоянно пытались необоснованно высадить на больничный, работать некому было, дык однажды когда мне пытались сунуть очередную справку к педиатру, я сказала что ничего брать не буду, ребенка оставить не с кем, а вечером принесу справку от педиатра, что мы здоровы, раздела и отвела ребенка в группу, больше не приставали...
Хорошо то , что хорошо заканчивается, а то был случай, что ребёнка высаживают, а мама (не работая) обратно со справкой, а потом менингит и теперь при каждом чихе сама оставляет ребёнка дома ( уже работая). Просто у каждой стороны есть права и обязанности и нужно уважительно к ним относиться ( двум сторонам), тогда не будет таких негативных отзывов.
Старый 01-04-2009, 17:54     #144
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Тема началась с того, что в 9.00 пришли в сад вместо 8. 45. Уж точно проснулись до 8 .45 и знали о "правилах в их саду"А звонят с мобильного родителям очень часто." понятливые мамы" " сбрасывают " и перезванивают. А отмечают по разному, в нашем саду вижу как медсестра заходит в группу с журналом и отмечает. Воспитатели не уходят, они с детьми. Да и сама медсестра видит каждого ребёнка.
Ну насчет знали - это спорный момент. Если люди не опаздывают никогда - им подобные строгости могут быть и не знакомы. Далеко не во всех садах висят устрашающие напоминалки про время, я уж не говорю о том, что любому нормальному человеку в голову не может прийти (пока с садиком не столкнешься) что тут как в поезде - опоздал-не уехал. Кстати, даже в театр и в кино пускают, если опоздал. В особо принципиальных случаях - пускают в антракте.

А вообще, мне вот интересно... Вы сами на 100% уверены, что никогда не сможете попасть в такую ситуацию? Что вы не проспите, что телефон не отключат, что на мобильнике не кончатся деньги? И что, прибежав к дверям садика, вас не встретят словами "До завтра"?
Старый 01-04-2009, 17:59     #145
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну насчет знали - это спорный момент. Если люди не опаздывают никогда - им подобные строгости могут быть и не знакомы. Далеко не во всех садах висят устрашающие напоминалки про время, я уж не говорю о том, что любому нормальному человеку в голову не может прийти (пока с садиком не столкнешься) что тут как в поезде - опоздал-не уехал. Кстати, даже в театр и в кино пускают, если опоздал. В особо принципиальных случаях - пускают в антракте.

А вообще, мне вот интересно... Вы сами на 100% уверены, что никогда не сможете попасть в такую ситуацию? Что вы не проспите, что телефон не отключат, что на мобильнике не кончатся деньги? И что, прибежав к дверям садика, вас не встретят словами "До завтра"?
Со мной такое не произойдёт. У меня настоящий контакт с воспитателями и если мы проспали они нас разбудят. и я просто попрошу прощения. Но когда у ребёнка была травма ( перелом ноги).я не подняла скандал, а поняла, что произошло всё случайно. Никого не обвиняла, видела их переживания. Вот, что я называю настоящим "контактом". Понять, войти в положение.
Старый 01-04-2009, 18:03     #146
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


[quote=3ypa;24050749]Ну насчет знали - это спорный момент. Если люди не опаздывают никогда - им подобные строгости могут быть и не знакомы. Далеко не во всех садах висят устрашающие напоминалки про время, я уж не говорю о том, что любому нормальному человеку в голову не может прийти (пока с садиком не столкнешься) что тут как в поезде - опоздал-не уехал. Кстати, даже в театр и в кино пускают, если опоздал. В особо принципиальных случаях - пускают в антракте.

]
А если такие "жестокие законы" в этом саду, тем более воспитатели должны поставить в известность всех родителей. предупреждён, значит.... Это ещё раз о "контакте"
Старый 01-04-2009, 18:29     #147
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Мы всегда опаздываем. А вот то что у утра снимают с обеда это бред, количество детей на обед считается по вечеру.
Закладка продуктов на обед происходит утром. С предыдущего дня считают только завтрак.
Старый 01-04-2009, 20:46     #148
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Нам сказали до 8.30 приходить. В 8ч это рано очень.
в нашем саду детей ставят на питание накануне.но если сад работает с 8,то можно и в 8 привести!!!другое дело,если вы не хотите конфликтовать с воспитателями...наш сад работает с 7 и в 7.15 уже 2их как минимум приходят.
Старый 01-04-2009, 20:57     #149
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
я запарилась опаздывать, написала на обоих заявления, что будем приходить к 11. так и ходим, то вовремя, то к полудню, как проснусь. так что моих всегда на питание ставят, даже если их нет к завтраку.
а представьте себе ,что придёт проверка...ваш ребёнок стоит в табеле,а его нет???влетит кому-то...могут конечно сказать,что вы отпросились к врачу и т.д.но по себе знаю,что это очень неприятно...
Старый 01-04-2009, 20:58     #150
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Закладка продуктов на обед происходит утром. С предыдущего дня считают только завтрак.
во всех садах значит по-разному ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.