Ипотечники, как вам живется???? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 00:16     #141
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Спасибо за труды . Посмотрим, что будет, на основании этого гарфика я бы не стала делать никаких выводов. Для меня основания задуматься об уменьшении спроса, это увидеть существенное снижение цен на жилье. Пока я этого не вижу. Посмотрим. Тем более, что сейчас у нас грядет основательный финансовый кризис. Я слышала такую точку зрения, что строительным компаниям будет оооооооочень тяжело, и поправлять свое финансовое положение они будут за счет увеличения стоимости производимого ими продукта. Ладно, будет день - будет пища.
А почему Вы не делаете выводов на основании фактов? Такое ощущение,что сами себя хотите убедить в том,что покупка сейчас выгодна. Ну увеличат стоимость строительные компании,а кто покупать будет,это ж не хлеб с булкой. Насчет все раскуплено,моя подруга покупала новосторойку,не сейчас правда,так тогда ей предложили один этаж 5,а она хотела повыше,а когда дом достроился выяснилось,что квартир таких еще много на других этажах. Ну не верю я в то,что Темп все распродал,сколько смотрела у Ленспецсму живой ручей,Мегалит у Ледового, Морская рапсодия у Ранта,да все перечислять не буду,квартиры там стоят,эти дома чем то хуже дома в районе Большевиков? На Бадаева? Поверьте,это не самое лучшее место в городе,а самое главное у них далеко не самая низкая цена,единственное чем могут привлечь эти дома это отделка и собственность. Но та же радуга от Ленспецсму строится с отделкой и квартиры там еще есть и немало,кстати отделка получше
Старый 17-09-2008, 00:28     #142
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хельга "Всё же при такой раскладке по деньгам,ущемлять себя придётся реально.
Ради чего?Чтоб у ребёнка в будущем была квартира?
Будет день,будет и пища.
Лучше сейчас предоставить максимум благ для счастливого детства.
Ребёночек-то ещё так мал.
Если откинуть эмоции ( Вашу любовь к однушке), а оставить лишь рассчёт -
надо менять однокомнатную на двушечку с имеющейся доплатой.
Итого получите очень неплохую квартиру. "
Цитата:
Сообщение от
Человек в футляре
"Ради чего?Хм.. да, ради жилья для ребенка. Еще ради того, что на черный день - это всегда деньги на кусок хлеба (если сдавать ее). Это конечно плохо, но я не умею жить сегодняшним днем. Ну вот такая особенность у меня. Я всегда все планирую (пусть не всегда все осуществялется так как запланировано, но в большинстве случаев это сильно помогает). И потом, нашему ребенку не 2 месяца, ему уже восьмой год, и через каких-нибудь 10-11 лет, который пролетят очень быстро, встанет этот вопрос. Потом уже мы не сможем купить ему квартиру - это объективная реальность, поэтому на "потом" этот вопрос я оставлять не хочу."

Деть благ для счастливого детства лишен не будет, скорее мы с мужем будем лишены счастливой молодости в его пользу."
--------------------------------
Цитата
Человек в футляре
"Спасибо за труды . Посмотрим, что будет, на основании этого гарфика я бы не стала делать никаких выводов. Для меня основания задуматься об уменьшении спроса, это увидеть существенное снижение цен на жилье. Пока я этого не вижу. Посмотрим. Тем более, что сейчас у нас грядет основательный финансовый кризис. Я слышала такую точку зрения, что строительным компаниям будет оооооооочень тяжело, и поправлять свое финансовое положение они будут за счет увеличения стоимости производимого ими продукта. Ладно, будет день - будет пища".

Ну, и? А Вы не заметили, что одна и таже фраза -и Ваша и моя произнесены в разных контекстах и несколько о разных вещах?

Что же касается того, что я привыкла все планировать, то это никоим образом не исключает то, что жизнь может пойти вразрез с моими планами, так тоже бывает, и я готова корректировать свои планы в соответствии с реалиями.Никаких противоречий не вижу.
Старый 17-09-2008, 00:31     #143
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Так случилось, что сейчас мы стоим перед вопросом взятия кредита......на 20 лет......с ежемесячной выплатой 50 000 . Других вариантов нет. Вернее выбор невелик - или остаться в однушке с ребенком, или ввязаться в ипотеку и жить в двушке. Все бы ничего, но 20 лет!!!!! Да еще такая немалая сумма.....Люди, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Вам не страшно? Каково стало качество вашей жизни после того, как вы взяли ипотеку на примерно такую же сумму? Вы продолжаете ездить на отдых в теплые края, одевать детенка в Рейму и Экко, покупать себе одежду в нормальных магазинах, кушать то, что хочется, а не на то, что хватает денег? Или приходится себя ограничивать?

И еще. Вот сейчас все хорошо (три тьфу) мы с мужем работаем, зарплаты неплохие, но ведь все не вечно и все может случиться.........как же страшно...........

Скажите - это утопия брать кредит с такими выплатами, или нет?
А однушку как вам досталась ? Приобретена до брака ?
Старый 17-09-2008, 00:35     #144
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
А почему Вы не делаете выводов на основании фактов? Такое ощущение,что сами себя хотите убедить в том,что покупка сейчас выгодна. Ну увеличат стоимость строительные компании,а кто покупать будет,это ж не хлеб с булкой. Насчет все раскуплено,моя подруга покупала новосторойку,не сейчас правда,так тогда ей предложили один этаж 5,а она хотела повыше,а когда дом достроился выяснилось,что квартир таких еще много на других этажах. Ну не верю я в то,что Темп все распродал,сколько смотрела у Ленспецсму живой ручей,Мегалит у Ледового, Морская рапсодия у Ранта,да все перечислять не буду,квартиры там стоят,эти дома чем то хуже дома в районе Большевиков? На Бадаева? Поверьте,это не самое лучшее место в городе,а самое главное у них далеко не самая низкая цена,единственное чем могут привлечь эти дома это отделка и собственность. Но та же радуга от Ленспецсму строится с отделкой и квартиры там еще есть и немало,кстати отделка получше
Я не понимаю одного, почему все переключились на обсуждение перспектив рынка жилья. Вопрос же был не об этом. Честно говоря, после покупки квартиры они меня уже волновать не будут. Вопрос покупать или не покупать -не стоИт. В нашей ситуации ответ однозначный - покупать. Что здесь можно обсуждать? Я себя ни в чем не уговариваю (скорее медитацию на понижение цен проводят некоторые другие). Вопрос решен. Ну упадет цена, пусть упадет - хорошо. Станет выше - мне тоже особо без разницы, я больше недвижимость покупать не собираюсь.

Какие Вы хотите, чтобы я сделала выводы? Что покупать не надо? На основании ВАШИХ фактов? У меня свои факты. Я вижу рост стоимости моей квартиры. Я вижу, что такие квартиры в нашем доме ПРОДАЮТСЯ и очень быстро. Я лично мониторила рынок жилья в течение 3-х лет. Я ЗНАЮ, что стоимость жилья в Кудрово за пол года выросла на 20%, и будет расти дальше. Я своими глазами видела очередь в офисе в отдел продаж строительной компании. Я Знаю, что стоимость той квартиры, которую мы покупаем с октября увеличивают на 400 000. Это ФАКТ.

НИКТО не может дать гарантии, что стоимость жилья уменьшится в ближайшем будущем (возможно так и будет, но когда -неизвестно, а жить нужно СЕЙЧАС). Я ЗНАЮ, что есть РИСК того, что стоимость может увеличится, и тогда у нас уже не хватит денег на первичный взнос. Она может и упасть, но если нет, то квартиру мы не купим уже никогда. Я НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ. Для меня ЭТО факты. И именно на них я делаю свои выводы.
Старый 17-09-2008, 00:36     #145
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
А однушку как вам досталась ? Приобретена до брака ?

Нет, однушку мы купили в браке 7 лет назад. САМИ. С небольшим кредитом.
Старый 17-09-2008, 00:55     #146
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я не понимаю одного, почему все переключились на обсуждение перспектив рынка жилья. Вопрос же был не об этом. Честно говоря, после покупки квартиры они меня уже волновать не будут. Вопрос покупать или не покупать -не стоИт. В нашей ситуации ответ однозначный - покупать. Что здесь можно обсуждать? Я себя ни в чем не уговариваю (скорее медитацию на понижение цен проводят некоторые другие). Вопрос решен. Ну упадет цена, пусть упадет - хорошо. Станет выше - мне тоже особо без разницы, я больше недвижимость покупать не собираюсь.

Какие Вы хотите, чтобы я сделала выводы? Что покупать не надо? На основании ВАШИХ фактов? У меня свои факты. Я вижу рост стоимости моей квартиры. Я вижу, что такие квартиры в нашем доме ПРОДАЮТСЯ и очень быстро. Я лично мониторила рынок жилья в течение 3-х лет. Я ЗНАЮ, что стоимость жилья в Кудрово за пол года выросла на 20%, и будет расти дальше. Я своими глазами видела очередь в офисе в отдел продаж строительной компании. НИКТО не может дать гарантии, что стоимость жилья уменьшится в ближайшем будущем (возможно так и будет, но когда -неизвестно, а жить нужно СЕЙЧАС). Я ЗНАЮ, что есть РИСК того, что стоимость может увеличится, и тогда у нас уже не хватит денег на первичный взнос. Она может и упасть, но если нет, то квартиру мы не купим уже никогда. Я НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ. Для меня ЭТО факты. И именно на них я делаю свои выводы.
Да упаси боже,нет моих фактов,я про график в бн. И выводы можете не делать,Ваше право. Вы знаете,моя ситуация похожа,если цены увеличаться,то трешку я уже не куплю,а мне надоооооо Медитации на понижения у меня нет,я сама месяц назад придерживалась мнения что будет все расти,мнение поменяла,может ошибаюсь,так как точно никто не скажет,но почему то придерживаюсь этого мнения. Свою квартиру я могу продать только когда перееду в новый дом и если она упадет в цене через год например(я смотрела дома со сроком сдачи 9-го года) то свою я намного дешевле продам,а мне это совсем никак,так как часть денег надо отдать фирме.И вот тогда я точно попаду,уж лучше я пережду и в крайнем случае сделаю обмен на вторичке. А если Вы сейчас покупаете двушку и продаете однушку свою,то это совсем другое дело. Хотя мне не понятно,ну вырастет цена по Вашему мнению,так и однушка Ваша вырастет тоже же,почему потом не сможете купить?
Старый 17-09-2008, 01:03     #147
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Да упаси боже,нет моих фактов,я про график в бн. И выводы можете не делать,Ваше право. Вы знаете,моя ситуация похожа,если цены увеличаться,то трешку я уже не куплю,а мне надоооооо Медитации на понижения у меня нет,я сама месяц назад придерживалась мнения что будет все расти,мнение поменяла,может ошибаюсь,так как точно никто не скажет,но почему то придерживаюсь этого мнения. Свою квартиру я могу продать только когда перееду в новый дом и если она упадет в цене через год например(я смотрела дома со сроком сдачи 9-го года) то свою я намного дешевле продам,а мне это совсем никак,так как часть денег надо отдать фирме.И вот тогда я точно попаду,уж лучше я пережду и в крайнем случае сделаю обмен на вторичке. А если Вы сейчас покупаете двушку и продаете однушку свою,то это совсем другое дело.

График в БН ни о чем мне не говорит. На лето всегда идет спад продаж. Посмотрим, что будет к Новому году. Я привыкла верить тому, что я вижу своими собственными глазами, а не графикам в журналах, тем более, пока этот график ни о чем особо и не говорит, выводы делать рано.

У меня друзья попали с покупкой квартиры 3 года назад. Летом тогда был резкий скачек цен. У них была однушка, они брали кредит в банке и собирались покупать трешку. Пока они искали вариант и ждали, что стоимсоть понизится цены взвинтились так, что кредитных денег хватало только на однушку. Они купили однушку в стройке . Сейчас сделали в ней ремонт и живут, а вторую однушку - старую сдают и частично гасят кредит. В перспективе у них после выплаты кредита объединить две однушки и все-таки купить трешку.

По поводу "пережду". Если бы можно было точно и достоверно знать что и когда произойдет на рынке недвижимости, то можно было бы и переждать. Но вот я склонна думать, что цены рванут вверх, а Вы, что цены упадут. Тут каждый выбирает для себя сам. Может этот пузырь с ценами и лопнет в ближайшее время, а может рванет вверх еще и замрет.

А Вы почему не хотите купить уже в построенном доме и не ждать год. Это ведь риск, за год много что может произойти.
Старый 17-09-2008, 01:09     #148
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


А я почитала темы здесь,спасибо форуму,много кстати ценной информации здесь и ответы на всяческие вопросы находятся.Так что,каждый при своем мнении остается,а Вам удачи!
Старый 17-09-2008, 02:08     #149
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я не понимаю одного, почему все переключились на обсуждение перспектив рынка жилья. Вопрос же был не об этом. Честно говоря, после покупки квартиры они меня уже волновать не будут. Вопрос покупать или не покупать -не стоИт. В нашей ситуации ответ однозначный - покупать. Что здесь можно обсуждать? Я себя ни в чем не уговариваю (скорее медитацию на понижение цен проводят некоторые другие). Вопрос решен. Ну упадет цена, пусть упадет - хорошо. Станет выше - мне тоже особо без разницы, я больше недвижимость покупать не собираюсь.
А я могу Вам сказать, почему здесь обсуждаются перспективы рынка жилья и Вам должно быть это интересно в первую очередь Если вы сейчас берете ипотеку и рынок жилья падает, то банки в одностороннем порядке "предлагают" вам погасить разницу между стоимостью кредита и залоговой стоимостьтю квартиры ЕДИНОВРЕМЕННО. И тут начинается "А вам слабо?" (с). Слабо? Значит прощай квартира. Порвете Ж на британский флаг и найдете денег, квартира остается вашей.

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Какие Вы хотите, чтобы я сделала выводы? Что покупать не надо? На основании ВАШИХ фактов? У меня свои факты. Я вижу рост стоимости моей квартиры. Я вижу, что такие квартиры в нашем доме ПРОДАЮТСЯ и очень быстро. Я лично мониторила рынок жилья в течение 3-х лет. Я ЗНАЮ, что стоимость жилья в Кудрово за пол года выросла на 20%, и будет расти дальше. Я своими глазами видела очередь в офисе в отдел продаж строительной компании. Я Знаю, что стоимость той квартиры, которую мы покупаем с октября увеличивают на 400 000. Это ФАКТ.
Вы видите рост цен на бумаге? А продать по этим ценам не пробовали?
Опять же Вы видите продажи... На тех бумажках, которые подпихивают в агентствах продаж?
То, что где-то что-то выросло еще ни о чем не говорит. А скидки, которые компании дают на квартиры вы не учитываете? Увеличивать можно стоимость жилья до посинения, только спрос от этого рости не будет. С каких барышей народу покупать эти коробки?[/quote]

Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
А почему Вы не делаете выводов на основании фактов? Такое ощущение,что сами себя хотите убедить в том,что покупка сейчас выгодна. Ну увеличат стоимость строительные компании,а кто покупать будет,это ж не хлеб с булкой. Насчет все раскуплено,моя подруга покупала новосторойку,не сейчас правда,так тогда ей предложили один этаж 5,а она хотела повыше,а когда дом достроился выяснилось,что квартир таких еще много на других этажах. Ну не верю я в то,что Темп все распродал,сколько смотрела у Ленспецсму живой ручей,Мегалит у Ледового, Морская рапсодия у Ранта,да все перечислять не буду,квартиры там стоят,эти дома чем то хуже дома в районе Большевиков? На Бадаева? Поверьте,это не самое лучшее место в городе,а самое главное у них далеко не самая низкая цена,единственное чем могут привлечь эти дома это отделка и собственность. Но та же радуга от Ленспецсму строится с отделкой и квартиры там еще есть и немало,кстати отделка получше
+ 33 мульона

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
График в БН ни о чем мне не говорит. На лето всегда идет спад продаж. Посмотрим, что будет к Новому году. Я привыкла верить тому, что я вижу своими собственными глазами, а не графикам в журналах, тем более, пока этот график ни о чем особо и не говорит, выводы делать рано.
Вот такие высказывания мне нравятся все больше и больше. Сначала все говорили, что летом затишье и с 1-го сентября пойдут продажи активно. Пришло 1 сентября, продаж нет. Почему? - Потому что люди только что вернулись из отпусков, сейчас детей по садам-школам распихают и пойдут продажи. Конец сентября, продаж нет. Почему? - Ждем Нового года.
Потом будем оттепели ждать?
И причем здесь приведенный мною график продаж на 15 сентября и летнее затишье? Или у нас лето нынче до НГ затягивается?

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
У меня друзья попали с покупкой квартиры 3 года назад. Летом тогда был резкий скачек цен. У них была однушка, они брали кредит в банке и собирались покупать трешку. Пока они искали вариант и ждали, что стоимсоть понизится цены взвинтились так, что кредитных денег хватало только на однушку. Они купили однушку в стройке . Сейчас сделали в ней ремонт и живут, а вторую однушку - старую сдают и частично гасят кредит. В перспективе у них после выплаты кредита объединить две однушки и все-таки купить трешку.
Ну почему сразу попали? Возможно Вашим друзьям очень повезло!
Старый 17-09-2008, 08:45     #150
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ну, и? А Вы не заметили, что одна и таже фраза -и Ваша и моя произнесены в разных контекстах и несколько о разных вещах?

Что же касается того, что я привыкла все планировать, то это никоим образом не исключает то, что жизнь может пойти вразрез с моими планами, так тоже бывает, и я готова корректировать свои планы в соответствии с реалиями.Никаких противоречий не вижу.
Да в том-то и дело!!!!
В жизе хоть запланируйся!!!
Везде и всё - сплошная стабильность!
И как не произноси,в каких контекстах,
мы -только предполагаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.