вход в магазин с колясками запрещён... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 19:37     #141
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


[
А когда с мужем, то мы наше автокресло ставим в тележку и ездим по магазину.

+1

Мы в этом случае брали 2 тележки, в одной дочка ездила в кресле, а вторая для покупок. А в магазине я видале,если кто-то с коляской, то не один, а второй человек катит тележку с продуктами.
Старый 15-02-2008, 20:42     #142
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Люди, а вот вы заезжаете, допустим, в О'кей с коляской. А КУДА ВЫ СКЛАДЫВАЕТЕ ПОКУПКИ?!!!
Так вот в коляску и складываем
Старый 15-02-2008, 21:02     #143
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


А меня не пустили с коляской в детский магазин Лимпопо на Ветеранов, охранник сказал - оставьте коляску у входа, я говорю - ребенок спит, не хочу будить. Он - а вы с ребенком и оставьте, я пригляжу. Нашел дурочку! Интересно, кто-нибудь оставлял ребенка на няньку-охранника? Я возмутилась, но предпочла развернуться, т.к. очень не люблю ругаться - так переживаю потом, боюсь, что молоко пропадет... В таких случаях хорошо оказываться с мужем, он у меня в подобных ситуациях всегда стоит на своем.
Старый 15-02-2008, 21:11     #144
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


Девочки, пошла сегодня в ТЦ Невский с коляской, зайти в Детский Мир за подгузниками. Ко мне подошел охранник и говорит - у вашей коляски грязные колеса, поставьте ее на коврик входной. Я сказала, что все равно пойду дальше в магазин, тогда от предложил мне протереть (!) колеса. Я объяснила, что никак не могу этого сделать. Он сказал, что вход в тц в грязной обуви и с грязными колесами запрещен. Я усомнилась, что это где-то написано. Перепалка продолжалась минут 5. Пошла дальше, к лифту. Тут уборщица вслед мне во весь голос говорит: "Опять тут со своими колясками ездят!" Тут я не выдержала и говорю ей: "Это вообще-то ваша работа, почему вы ругаетесь?" Подбежал тот самый охранник и говорит: "Как вам не стыдно, вы молодая, в дочери мне годитесь, а говорите такие вещи!"
(что такого ужасного я сказала, я так и не поняла). Закончилось все тем, что он мне сказал, что запретит мне вход в торговый комплекс и чтобы потом я разбиралась с администрацией.
Я поднялась в детский мир, купила что мне надо. Перед этим позвонила мужу, чтобы он подъехал (он как раз проезжал мимо по пути на работу). Мы действительно обратились в администрацию, там перед нами долго извинялись и сказали, что поговорят с охранником и уборщицами. Но настроение все равно было испорчено
Что же я сделаю с этими колесами? Я максимально постаралась проехать перед входом по коврику, но поскольку на улице снегопад, снег тает и остаются грязные следы. Они же не делают замечания всем посетителям, у которых остаются следы от обуви. И неужели я и правда должна носить с собой бутылочку с водой и перед входом мыть колеса, как мне предложил этот охранник?... Видимо работникам этого тц очень нравится делать замечания молодым мамочкам, у которых нервная система и так не в порядке.
Старый 15-02-2008, 21:25     #145
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


У нас на Петроградке нет ни одного магаза, куда можно было бы пойти с коляской - не те масштабы- захочешь,, не пройдешь. А так бы я заходила иногда! ЗМ у нас один на весь район (других детских магазинов нет - туда никак не зайдешь и все оставляют коляски и идут с малышами на руках - хорошо есть поручень, куда пристегнуть.

Рашьше старалась планировать походы в ЗМ с мужем (он ждал с коляской), чтобы по карте купить смесь и памперсы. Сейчас карта закончилась, предпочитаю Карусель - там дешевле и широкие проходы, нет давки - особенно днем в будний день (к вопросу о бацилах и вирусах). Езжу на машине, ставлю автокресло-переноску в тележку и хожу спокойно - малышка с удовольствием на все смотрит.Если с папой, то берем 2 тележки. На счет опасности для детей - актуально, если дети бегают по магазину без присмотра. А что с полок что-то упадет я не очень верю (не стой рядом при погрузке).

По поводу скандалов с администрацией и охранниками - здоровье дороже. ИМХО Я человек, которы все близко к сердцу принимает, а муж мой ни с кем не будет говорить - сразу городо уйдет.Но по сути это не правильно, что с колясками нельзя. А в Метро нельзя не сколясками, а вообще с детьми.
Старый 15-02-2008, 22:02     #146
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


девочки, я совсем глупая, как по несколько цитат вставлять?
Старый 15-02-2008, 22:05     #147
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
девочки, я совсем глупая, как по несколько цитат вставлять?
плюсы жать на всех сообщениях,на которые надо ответить, а на последнем нажать ответить с цитатой
Старый 15-02-2008, 22:09     #148
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
плюсы жать на всех сообщениях,на которые надо ответить, а на последнем нажать ответить с цитатой
:f lower:, спасибо, а то, чего только не пробовала...
Старый 15-02-2008, 22:15     #149
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, магазин Домовой, так же как и Метро, и Максидом, работает по принципу магазина-склада. Это означает стеллажи от пола до потолка, набитые всякой ерундой. С точки зрения техники безопасности, политика магазина правильная: маленьким детям в таких магазинах не место. Тут уже одна девушка возмущалась, что её в Метро с коляской не пустили. И правильно сделали. Если магазин маленький по площади, в него тоже могут не пустить. Зачем возмущаться? Не понимаю. Матери-одиночки и жёны-моряков, о которых упоминалось в каком-то сообщении, полагаю, имеют родственников, подруг, с которыми можно спланировать поход по магазинам безболезненно для своих нервов. Пластины от комаров и порошок не так экстренно заканчивается, чтобы не подгадать момент. Мы с ребёнком не посещаем такие места как Лента, О-кей и прочие огромные магазины. Кроме того, это действительно небезопасно с точки зрения приобретения всяких вирусных инфекций. Но, с удовольствием ходим в наш торговый центр: мало народу, с коляской можно заходить в любые магазины, и никто слова не скажет.
А Вам не приходит в голову, что зависеть от кого бы то нибыло в принципе это не для всех возможно? Меня не устраивает вариант пойти купить соку в магазин, не тогда когда Я захотела пить, а тогда когда приедет кто-нибудь и сможет мне его купить , о чем Вы вообще речь ведете? я каждый день хожу в магазин, за свежими продуктами, да мало ли еще за чем!Сестра приезжает раз в 2-3 недели, предлагаете мне раз в месяц едой затариватся? Хорошо, что у Вас есть ВАШ торговый центр, только такое счастье, к сожалению не всем доступно, как и свободные днем родственники, снабжающие едой
Старый 15-02-2008, 22:16
ответ для Myrr на сообщение "[ А когда с мужем, то мы наше..."
    #150
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleshkka Посмотреть сообщение
В Роспотребнадзор или в Управу района, где находится магазин!!!
сегодня позвонила в рай. управу - попала на автоответчик, сообщение конечно оставила, но чё то не верится, что отзовутся...

Цитата:
Сообщение от Anqel Посмотреть сообщение
В Дм принимают карту детская.
До НГ не принимали..., сама спрашивала...

Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
ну и как оно, сломалось???
сегодня такой ветер был, что из двора вышла, так меня обратно туда задуло..., потом схожу, отпишусь...

Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, магазин Домовой, так же как и Метро, и Максидом, работает по принципу магазина-склада. ... Пластины от комаров и порошок не так экстренно заканчивается, чтобы не подгадать момент. Мы с ребёнком не посещаем такие места как Лента, О-кей и прочие огромные магазины. Кроме того, это действительно небезопасно с точки зрения приобретения всяких вирусных инфекций. Но, с удовольствием ходим в наш торговый центр: мало народу, с коляской можно заходить в любые магазины, и никто слова не скажет.
в Максидом пускают точно - сама неделю назад там была с коляской...
Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
[
А когда с мужем, то мы наше автокресло ставим в тележку и ездим по магазину.
+1, мы иногда кресло прямо в тележечное кресло ставим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.