Банк ВЕФК - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 19:19     #141
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Про первую часть вопроса:

Кол-во "реальных", т.е. бумажных и металлических денег в UK (просто пример) около 50 миллиардов фунтов. А общее кол-во денег на счетах всех банков, приблизительно 2000 миллиардов фунтов. Понимате? Если население хочет забрать свои наличные, то уронить ВСЮ систему, вообще никакого труда не составит, просто потому, что столько налички нет в природе.

Про вторую часть. Чтобы понять вторую часть, нужно понять первую и так же принять во внимание, что "деньги делают деньги" это не просто пословица, а суровая правда жизни. В мире последнии лет 100 минимум, большая часть денег ничем не обеспечена и фактически рождается из воздуха (так называемый денежный множитель), поэтому "сдуть" такую массу - пустяковое дело, всегото нужен кризис-)))

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
тех, кто принес 100-200 тыщ - мало, деньги пришли по безналу в основном, т.е. в электронной форме-)
Смешно сказать : и понимаю - и не понимаю...
Я - да. Принесла нал в сумке.Очень даже живенький такой нал...хорошенький,разноцветный.
А остальной пришёл в электронном виде. Пока понятно.НО !!! Ведь кто-то где-то когда-то в другом месте эти деньги в кассу банка так или иначе внёс ??? Ну пусть не этого,а другого,а тот,другой,перевёл деньги на счёт этого.Как-то они должны были и нал переправить ? Так где он,ёлы-палы ???
Про то,что что-то чем-то обеспечено или нет...
Я продала ненужную жилплощадь.Получила деньги в руки.Отнесла в банк.Они там полежали какое-то время,а потом мне муж говорит : дорогая,сняла бы ты деньги...они мне нужны.Снимаю,отдаю мужу налом в руки.Он с друзьями,скинувшись по рваному,покупает большую дорогую остродефицитную у нас вещь и затем продаёт её тем,под кого она куплена.Полученные деньги они делят,муж приносит в клювике мои деньги + то,что на этом заработано.Я снова их кладу в банк,уже побольше ( нала в смысле ).И так несколько раз.И вот в конце сентября я, придя в банк,слышу : Вы,мадам,нас подкосили тем,что решили забрать свои деньги.Неказисто у нас с валютным налом нынче...А я им говорю : а ничего,что я по договору имею право ? - А ничего,говорят они мне...ждите. На этом трепетном месте у мадам ( у меня,то есть) открывается рот и я говорю то,что думаю.А думаю я следующее : мне абсолютно фиолетово,что там в банке...кто в каком виде вносит деньги.Я-то внесла нал...вот и отдайте мне его сейчас,потому что у нас - очередная сделка.Отдали так или иначе,конечно...у нас был вполне ничего себе такой банк.
Всё это вот к чему : таких,как я ,с налом в клюве - раком до Москвы...
И мы все вносим в кассу нал...И как же мы можем подкосить банк,когда свои деньги изымаем ?
Где деньги,Зин ???
Старый 18-10-2008, 19:32     #142
Кашкай
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщения: 292
Кашкай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
А что у ЮниКредит отобрали лицензию? А если зарплата туда на карту переводиться и банк рухнет, то я останусь без зарплаты?
Откуда инфа про ЮниКредит?
Старый 18-10-2008, 19:45     #143
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Смешно сказать : и понимаю - и не понимаю...
Я - да. Принесла нал в сумке.Очень даже живенький такой нал...хорошенький,разноцветный.
А остальной пришёл в электронном виде. Пока понятно.НО !!! Ведь кто-то где-то когда-то в другом месте эти деньги в кассу банка так или иначе внёс ??? Ну пусть не этого,а другого,а тот,другой,перевёл деньги на счёт этого.Как-то они должны были и нал переправить ? Так где он,ёлы-палы ???
Еще раз - большая часть активов банков - это виртуальные деньги. Т.е. это деньги, которые нельзя превратить в нал, ибо такого кол-ва нала просто нет ;-)
Это просто записи в базе данных и все. Но которые строго учитываются.
Весь ваш нал и нал вашего соседа и мужа и его друзей и друзей их друзей - это МИЗЕР по сравнению с кол-вом денег, которые лежат на счетах банков.

Превратить все депозиты физиков (даже не юриков) в нал - нерельно физически. Просто нету такого кол-ва нала в природе и никогда не было.
Старый 18-10-2008, 19:56
ответ для Кашкай на сообщение "Откуда инфа про ЮниКредит?"
    #144
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Откуда инфа про ЮниКредит?
скорее - про ЮНИТБАНК
http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=press...92126bank4.htm
Старый 18-10-2008, 20:02
ответ для Кашкай на сообщение "Откуда инфа про ЮниКредит?"
    #145
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Откуда инфа про ЮниКредит?
Сама прочла несколькими постами выше и думаю бежать ли снимать остатки зарплаты?
Старый 18-10-2008, 20:03
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Банк ВЕФК"
    #146
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


так что с ВЕФК то? прочитала весь топик-запуталась.у мужа зп должна была вчера быть, но не дали сказали денег нет, сказали в понедельник. А счета орг-ции в ВЕФКЕ.
Старый 18-10-2008, 20:04     #147
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Смешно сказать : и понимаю - и не понимаю...
Я - да. Принесла нал в сумке.
Я продала ненужную жилплощадь.Получила деньги в руки.Отнесла в банк.....
.Снимаю,отдаю мужу налом в руки...
Попробую на частностях...как я это понимаю...
один пример:
Вы принесли наличные. положили на депозит. Вам начислили %%. откуда? при этом эти суммы не были "НАПЕчатаны"
второй пример.
любой депозит дается под %. чтобы банк не остался с убытком по Вашему договору, ему надо пустить деньги в оборот. т.е. они дают кредиты. Ваши деньги "уходят" в работу. и если все клиенты банка одновременно будут выводить средства, то банку неоткуда будет брать наличность, как результат - банкротство.
Старый 18-10-2008, 20:08     #148
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka
И давайте панику не будем разводить и не говорить о том, чего не знаем и в чём не разбираемся.. Банкротом сейчас не признан НИ ОДИН банк! Кого-то покупают (Связь-банк, Глобэкс), у кого-то (ЮнитКредит, Евразия Центр)- отозвали лицензию.. но это несколько иное... юридически это разные вещи.


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
А что у ЮниКредит отобрали лицензию? А если зарплата туда на карту переводиться и банк рухнет, то я останусь без зарплаты?
Старый 18-10-2008, 20:10     #149
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Еще раз - большая часть активов банков - это виртуальные деньги. Т.е. это деньги, которые нельзя превратить в нал, ибо такого кол-ва нала просто нет ;-)
Это просто записи в базе данных и все. Но которые строго учитываются.
Весь ваш нал и нал вашего соседа и мужа и его друзей и друзей их друзей - это МИЗЕР по сравнению с кол-вом денег, которые лежат на счетах банков.

Превратить все депозиты физиков (даже не юриков) в нал - нерельно физически. Просто нету такого кол-ва нала в природе и никогда не было.
Дык вот и я об том же ! Конечно,мизер !
...но я его приносила налом.А,стало быть,отдай - и не греши,если он мне потребовался.
Вот тот,кто как-то иначе на счёт деньги складывал ( а как ,кстати ,если там нала никогда не было ?) - тот пусть и разбирается иначе. Ведь их деньги,как Вы говорите,на счетах лежат ?Ну и очень хорошо...Тогда - какие проблемы ? То есть,что происходит - то ???
Старый 18-10-2008, 20:17     #150
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Попробую на частностях...как я это понимаю...
один пример:
Вы принесли наличные. положили на депозит. Вам начислили %%. откуда? при этом эти суммы не были "НАПЕчатаны"
второй пример.
любой депозит дается под %. чтобы банк не остался с убытком по Вашему договору, ему надо пустить деньги в оборот. т.е. они дают кредиты. Ваши деньги "уходят" в работу. и если все клиенты банка одновременно будут выводить средства, то банку неоткуда будет брать наличность, как результат - банкротство.
Да.
Но я ведь отдаю деньги не навсегда.Я заключаю с банком такой договор,из которого явно следует,что я могу их взять в любое время,как только они мне потребуются.Потому и %% невелики.
И вот вдруг сложилась такая ситуация,когда не только мне деньги понадобились.Кризис - не кризис,не важно.Вот так сложилось.Почему банк не предусмотрел такую вероятность ? Ведь не только из денег вкладчиков формируются активы банков...Ну забрали,да...и что ??? Вот так вот всё и рухнуло ???
Не смешно.Тогда не банк и был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.