Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 11:51
ответ для o-lesik на сообщение "По-моему, никак :073:"
    #141
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Кстати, а когда обратно возвращаешься и пишешь декларацию - таможенники должны на ней ставить какие-либо отметки? т.к. у нас забрали только 1 экз и все, даже не взглянули на нее. А ехали второй раз за месяц! Так что мне еще не очень понятно - какую декларацию надо оставлять у себя? Въездную в Финку или выездную из нее? И что делать - просить таможенника поставить штамп на втором экз? А если он не захочет?
Да, сотрудник таможни ставит штампик в графе 4.1. что ввоза товара не было

Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Мне все-таки кто-нибудь объяснит, каким образом по старой декларации можно понять был ли ввоз товара?
в графе 3.10 и 4.1. должна отсутствовать галочка и наименование товара, которое было ввезено

Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
По-моему, никак
Старый 16-09-2008, 12:55
ответ для o-lesik на сообщение "По-моему, никак :073:"
    #142
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Вот мне тоже кажется, что по этой прошлой декларации нельзя узнать, ввозила ли я товар в пределах норм, установленных для безпошлинного провоза, была ли я вшивой или в красном пальто, потому что ни то, ни другое, ни третье ни в каком случае в декларации не пишется
Старый 16-09-2008, 13:35     #143
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется, что по этой прошлой декларации нельзя узнать, ввозила ли я товар в пределах норм, установленных для безпошлинного провоза, была ли я вшивой или в красном пальто, потому что ни то, ни другое, ни третье ни в каком случае в декларации не пишется
На счет вшивости и пальто не скажу, но согласно п.3.10 Пассажирской декларации Вы обязаны вписать товары для декларирования в п. 4.1. - если записи нет и это подтверждено штампом сотрудника ТО при въезде в РФ - мы не ввозили товар и может ввозить в следующий визит
Старый 16-09-2008, 18:45
ответ для Lisssa на сообщение "На счет вшивости и пальто не..."
    #144
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
согласно п.3.10 Пассажирской декларации Вы обязаны вписать товары для декларирования в п. 4.1.
Я обязана задекларировать то, что свыше норматива, так ведь?
Если я вписываю в декларацию товары купленные, это значит, что я хочу пошлину заплатить?
Старый 16-09-2008, 21:08     #145
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


а мне кажется, что вписывать надо всегда. Например, разрешение на ношение оружия не подразумевает, что вам его не надо указывать в декларации.
Старый 16-09-2008, 21:20     #146
Ираида
Частый гость
 
Профиль Ираида
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 41
Ираида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
мда поедем то мы точно через Торфяновку - это радует
а вот с чеками будет чувствую проблема - потому как берем с рук у друзей...


кстати отправила вопрос Пучкову - раньше была ссылка - вот его ответ по данной теме:Конечно, можно. Каждый человек имеет право ввезти товаров на сумму 65000 рублей или 35 кг. Декларировать колеса не надо.
Насчет ответа Пучкова ничего не могу сказать, а вот со мной ехал человек с шинами (без дисков, 4 шт), шины были новые, для Форда, думаю, не больше 35 кг, как только багажник открыли на Торфяновке, сразу потребовали декларацию, чек не спрашивали, ну и с декларацией соответственно паспорт - у него было первое пересечение. Если декларация есть со штампиком, что ничего не везли, считайте, что едете, как в первый раз, а колеса так и напишите б\у
Старый 16-09-2008, 22:41     #147
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


А. Декларация штампуется всегда, если нам это надо. Б. Штамп в ней показывает что мы задекларировали свои намерения. В. Если на обратном пути мы требуем штамп-подтверждение о том, что ничего не ввозим в Р.Ф., то на пути из России должны задекларировать все вещи с собой как временный вывоз из пределов Р.Ф.
Старый 16-09-2008, 23:55     #148
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я обязана задекларировать то, что свыше норматива, так ведь?
Если я вписываю в декларацию товары купленные, это значит, что я хочу пошлину заплатить?
В графе 3 и ее подпунктах есть выбор того, как и что вы декларируете
Или это временно вывозимые товары или это товары, подлежащие декларированию или это оружие или это иконы
Сейчас во многом упрощен порядок декларирования личных вещей без коммерческого уклона - миллион раз пересекали границу с пакетами из Форума и Призмы с пустой декарацией и нам ее штамповали но крупную технику, колеса, коляски или спальные гарнитуры и пр. таможенники требуют вписание в п. 4.1.

Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
а мне кажется, что вписывать надо всегда. Например, разрешение на ношение оружия не подразумевает, что вам его не надо указывать в декларации.
вот вот ППКС
Старый 17-09-2008, 00:04     #149
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение


в графе 3.10 и 4.1. должна отсутствовать галочка и наименование товара, которое было ввезено

Пошла посмотрела декларацию.
Пункт 3.10 подразумевает то что БОЛЬШЕ пресловутых 35 кг и 60000 рублей, с которых НАДО ПЛАТИТЬ пошлину. Если вы в первый раз в месяце везли бы 34,5 кг или на 59 900 рублей, вы бы ничего не платили и там бы ничего не написали.
Если бы вы везли БОЛЬШЕ, то вы бы записали туда все что ПРЕВЫШАЕТ 35 кг и 60000 рублей.
Таким образом, если у вас там ничего не написано, это ничего не доказывает. Вы могли свои 34,9 кг уже провезти.
Так ведь?
Старый 17-09-2008, 00:06     #150
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
но крупную технику, колеса, коляски или спальные гарнитуры и пр. таможенники требуют вписание в п. 4.1.

В качестве чего? Товара, облагаемого платежами? в качестве временно вывозимого товара?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.